■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 701- 801- 最新50 新着レスの表示

◆◆《3種》クラブユース新人戦◆◆

1 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/11 21:52 ID:anVZXTes
さて、スルガ杯(宮杯予選)もいよいよ県大会ですが・・・
このスレは、1・2年中心の新人戦を語る場にします。
・・・ということで、1部〜3部問わずに、いろいろ語れや!

2 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/20 09:03 ID:qampu.Yo
いつからだ?

3 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/20 18:52 ID:HMoKTJpo
おい、ロベなんか相手にすんな。せっかくサガってたのに。

4 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/29 10:22 ID:mmj8mcsM
3部は昨日から始まったね。T&Tは強いね。頑張れT&T。

5 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/29 11:34 ID:N7iSE8dA
ロベ!
お前はガマンのないヤツだな!

6 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/30 09:33 ID:mmj8mcsM
1部も今週末から始まるね。始まる前から降格かたいチームってあるの?

7 名前: 名無しさん 投稿日:2008/09/30 15:59 ID:7b4D0S/A
ロベ!
またお前か!
始まる前から降格の話しなんかすんな!
だからお前はダメなんだ!

8 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/01 22:29 ID:1Q.jeJuU
清水FCは、とりあえず最低
5勝はできそうだな。あとは
どれだけ勝ちを上乗せできるかだな

9 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/01 23:07 ID:BlZS3aIk
ロベ!
お前はホントに「かまって」ちゃんだな!

10 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/02 16:05 ID:c3yYp/8g
清水FCは注目だよね。風間年代が抜けて どのようなチームになってるか楽しみですよ。私は6勝は固いと見てるけどね。

11 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/02 16:41 ID:cMtCz29I
まるで風間が悪かったような言い方するお前はロベか?

12 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/02 16:50 ID:lkNwubyY
つまんね

13 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/02 23:19 ID:vv8.q4EU
ロベ!
こんなにサゲちゃダメだろ!
いつものお前らしく「かまって、かまって」言え!

14 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/06 12:19 ID:rbNCXE4M
やっぱり清水FCは強かったね。
6勝じゃなく8勝はできるね。

15 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/06 16:59 ID:uAz1.sTc
エスパ本家がエスパ静岡と引き分けたね。大丈夫?

16 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/06 19:26 ID:RvRr8ViE
ロベ!
そろそろ書かせてやるぞ!
好きなだけ書け!
さあ書け!
今書け!

17 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/09 08:08 ID:s7tf6Bxk
ロベ!
どうした!
せっかく書かせてやろうと思ったのに!
好きなだけ書け!
さあ書け!
今書け!
すぐ書け!

18 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/09 09:42 ID:xhv8lTNk
ロベじゃないけど書くよ。おまえ馬鹿だろ。

19 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/09 21:59 ID:9KGzZZIM
三部はどう?

20 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/09 22:14 ID:OI6qHYR6
興味なし

21 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 12:44 ID:xM6tqyKU
18へ
馬鹿に馬鹿だろ?って聞いても意味ねーし・・・。

22 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 15:07 ID:919OuXzc
馬鹿が馬鹿と言っても意味ねえだろ

23 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 16:24 ID:NYvLEEOY
馬鹿が馬鹿に馬鹿って言ってもわからんだろ

24 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 16:50 ID:nVlTqRQU
興味なし

25 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 17:13 ID:919OuXzc
馬鹿と馬鹿に馬鹿が馬鹿って言って、馬鹿って言われちゃうんだから、馬鹿らしいだろ!

26 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 17:22 ID:4tMfV0IE
ロベ!
どうした!
こんな外野ども相手にすんな!
早くお前の「失望」だの「降格」だのいう負のエネルギーを爆発させてみろ!
早く書け!

27 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/10 22:33 ID:ZaL3kM0Q
っていうか
1部でも2部でも3部でも
結果情報求む!

28 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/11 06:22 ID:zjGOiwFU
26へ
おまえに失望だ。

29 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/11 15:53 ID:zjGOiwFU
エスパは今日もHONDAと引き分けじゃん。
大丈夫

30 名前: ろべると本郷 投稿日:2008/10/11 16:57 ID:0P44DXQc
ロベロベ言ってる「頭の弱い子」が約1名いるみたいだね。
確かにこのスレを立てたのはオレだが、書き込んだのは
>>1以来、2回目だが・・・
(スレを立てたけど、すっかり忘れてたwww)

まぁ、書きたいやつが書き込んでくれ。
スレを立てておいて、こんなこと言うのも悪いんだが
今の2年生にはあまりネツくないもんで(スマンw)

31 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/11 21:26 ID:98tsoL3U
HONDA 惜しかったね〜
もう少しで金星ゲットだったのに・・・
エスパも1−3からよく追いついた。
残り15分の猛攻は見事。
だけど外しまくり〜

32 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/11 21:44 ID:6VxYcXL.
最強清水fcは沼津に負けちゃったね

33 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/11 22:26 ID:qbkpsGkU
2部駒野友一

34 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/12 06:11 ID:V6LeJ3zk
>>30 偽者め!おまえに失望だ。




35 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/12 22:04 ID:9LbVTxk2
10月12日(日)新人戦3部A
大東総合G
No.4 FCデルヴィエント沼津 7-1 YJSS磐田
No.5 ASKA 3-0 EWS・FC
No.6 CULTURA小笠FC 2-2 FC.LESTE
--------------------------------------------------------------------------------
10月12日3部Cリーグ
聖隷Jr.ユース3-0FCヴェンツーラ
長泉アミーゴス3-2VientoFC
DANNYFC1-0FCBASARA
--------------------------------------------------------------------------------
10月11日1部リーグ 金谷人工芝
藤枝東1ー0藤枝明誠
清水エスパルス3ー3ホンダFC
ACNジュビロ沼津3ー0清水FC
--------------------------------------------------------------------------------
10月11日(土)新人戦2部/西ヶ谷陸上競技場
7
FCアスルクラロ御殿場4-2FCアスルクラロ沼津
8
ロプタ静岡3-0LIBERDADE FC
9
ジュビロ磐田ジュニアユース8-0マーレFC
--------------------------------------------------------------------------------
新人戦3部C
10月11日(土) 宮原G
躡JSS掛川 3―2 森FC
錢CM 2―1 静岡クラブ
蘓再 2―0 天竜・三ヶ日


36 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/13 10:42 ID:HETReW4U
今年のマーレに2部は分不相応だな・・・
ある意味かわいそう

37 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/13 17:40 ID:4Q/r.UPE
ほらほら、みんな。
誰よりも頭が良くて、上から目線のロベ様がこの学年はネツくないとおっしゃってるぞ。
どういう意味?
いろいろ語れや!


38 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/13 17:58 ID:HETReW4U
2年生は担当していないということだろ?


39 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/13 18:41 ID:4Q/r.UPE
ネツくない…w

40 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/13 20:28 ID:4Q/r.UPE
>>30
とか言ってるけど>>21
>>31
>>36
あたりはロベ。
横柄でいやらしい口の利き方が嫌がられる理由。

41 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/14 16:57 ID:MpKPm/jc
マーレのヤクザ戦法が効かないのは、レフェリーの目が厳しくなったから?つまんね

42 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/14 17:24 ID:qJLW3zH.
リベ戦惜しかったね、でも泣くなよ!来年は3部で喧嘩サッカーするのかな?

43 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/14 18:26 ID:L48XpuHI
>>40
オマエはもう語るな(笑)

44 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/15 11:38 ID:WmIKKrxM
一部はどこも流石だと思うけど
二部と三部はどうにかならんのか
三年の結果を引き継いだだけの結果なため
三部でも突出した強いチームで浮いてしまったり
二部で弱いチームが上がって来てしまったり

45 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/15 11:57 ID:WmIKKrxM
三部は仕様がない部分もあると思います。実績はこれからってチームがほとんどだろうから。

けど二部は、12対0とか8対0とかって……同じカテゴリーで試合するのは無理があるんでは…

46 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/15 17:38 ID:H1ONUV72
毎年、新人戦はこんなもんでしょ(苦笑)
どうせ春の大会の組み分けをするためなんだから・・・


47 名前: 40 投稿日:2008/10/15 22:21 ID:XL65MIj6

ほら、ロベにこんな風に言われると腹が立つでしょ。
子供たちは一生懸命なのにまったくリスペクトがない。
ネツくないなら黙ってろ。

48 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/16 06:56 ID:msQntXI6
新人戦のおもしろさって昇格降格にある。


49 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/16 20:01 ID:ucau6Pis
>>47
「リスペクト」って・・・(失笑)

50 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/16 20:54 ID:lUSnos1k
ロベ!
お前ひょっとして自分のドコが悪いのか分からないんじゃないか?

51 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/16 20:59 ID:mrR4V8xM
43は駒野友一だ

52 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/16 21:54 ID:.NuEn4kw
アスペクト比

53 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 06:07 ID:0TzhKI3o
中東部の3チームは調子が出ないね。
エスパはようやく1勝2分清水FCは1勝1敗1分
サルファスは1勝2敗エースの怪我、センターバック
の退団が響いてる?

54 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 08:46 ID:L0EGRUHU
結構な事じゃない

55 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 09:08 ID:0TzhKI3o
滑稽な事じゃない

56 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 15:17 ID:9mjTOhq2
退団した子の影響は全くありません。たいしたレベルの選手ではないので()

57 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 18:55 ID:Da92ZDj.
【3部のちょっとした話題シリーズ】
・細江強くなったねぇ〜、このチームって2年越しだっけ?
 去年からの苦労がようやく実を結びつつありますね。
・掛Jにも負けちゃったマーレ・・・うーむ。

58 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 22:04 ID:ETM7dp56
お前は黙れ。

59 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/19 22:07 ID:ETM7dp56
掛Jに失礼だと気づかないロベを許してやって。

60 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/20 18:33 ID:SwVGPffk
なんで?マーレって弱いの?
春夏には旋風を巻き起こしてたじゃん?

61 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/20 18:50 ID:9mjTOhq2
サルファスは次の藤枝明誠に勝たないと不味いよな。1年大会の準優勝チームが、どうしちゃたの?

62 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/20 22:04 ID:khF9EdzY
結果として来春のクラブユースのシード獲れりゃいいんじゃない?
4、5敗しても全然OK。8位までに入りゃいいんだから。全く問題ありませんね。
来年ですよ、本領発揮は。今、不運にも怪我をしている選手は焦らずにキチンと治しましょうね。
なんだかんだ言ってもタイトルが懸かるとしっかり最後は纏めてくる、そんな中東部のクラブは
来年の春に最高のパフォーマンスをお見せしますよ、間違いなく…

63 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 09:48 ID:GJ/61Vk2
パフォーマンスだって・・・プッ

64 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 11:17 ID:rmc10OjY
お前は黙ってろ。

ネツくないのにいつまでもこのスレに張り付いてるな。

65 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 11:23 ID:m9JIg0A.
サルファスにとっては1週間あくのは助かったよね。11月になればエースが戻ってくるからね。でも私の見る限り退団したセンターバックの影響は大きい気がするが気のせいかな?

66 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 13:33 ID:7.xMpI6o
気のせいです。全く影響はありません。

67 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 19:56 ID:3zxSPg/g
>>64
平日の昼間に書き込むほどヒマではないよ(苦笑)

68 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 20:26 ID:TwGgA2A2
>>65 資にさらせ

69 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 23:39 ID:3zxSPg/g
>>68
下劣な人間ですね。生まれも育ちも悪い人間の見本だねwww

70 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/21 23:50 ID:TwGgA2A2
貴殿も下衆の同胞であろう?見苦しい。人の姿形をした畜生風情が大層な口上だな。民百姓を見習うと良いぞ。

71 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 06:31 ID:9mjTOhq2
68と70は同一人物だろうが、このような人間がいる事が寂しいし情けない。

72 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 08:14 ID:aDDF7GHA
>>67

ロベ!
話しがそれてるぞ。
見苦しいからネツくないなら黙ってろ。

73 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 08:53 ID:aDDF7GHA
「ろべ」という人の評判をU-15から拾い集めてみましたがこれでいいですか?

125 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/02 09:43
ろべ・・何とかって言う人。
きっと、予選に関係ないシードチームの親か指導者だろ。
好き勝手に予想なんてして・・・。高見の見物気分。
勝手に格付けして、あんたがいう弱小チームががんばれば大波乱かよ。
みんな一生懸命やってんだよ。粛々と結果をカキ込めばいいじゃねえか。
どうせ東部のズビかVERの関係者じゃねえか。

207 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/07 11:33
やめたなら、やめりゃいいのにな。やめた!やめた!と言いながらも、
結局離れられずにサッカーに係わり続けたいバカ指導者と同レベルだ。これも病気。

225 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/08 21:00
ん〜俺はろべ派だったけど、↑の上目線で語るの見たらがっかり。
あんた何様?管理人と勘違いしてない?

287 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/12 07:15
↑荒れるからろべネタ禁止!

292 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/12 08:03
またつまんねー話になってきたな
マジでろべはいなくて結構

293 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/12 08:10
ろべいらねー

300 名前: 名無しさん 投稿日:2008/07/12 18:25
ろべ、上から目線でバシっと書き込んで盛り上げてくれや!




74 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 18:07 ID:JwBqg6v2
あんた かなり暇なやつだな

75 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 20:16 ID:JRtOW7Lk
どーでもいいけど、サッカーのことを語らないヤツばかりだなぁ。
ところで平日の朝8時過ぎに書き込んでる「ろべヲタ君」って
どういう人間なんだろうねぇ〜♪

76 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 20:32 ID:aDDF7GHA
↑これがロベ。

77 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 20:56 ID:JRtOW7Lk
↑これがロベヲタ君。

78 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 21:10 ID:aDDF7GHA
ろべると本郷さん大好きなんです。
最初の内は情報が正確で評価も的確ですごいなんて言われて
自慢げにスレ立てして良スレだっておだてられていい気になってたんだけど、
あるとき関係者のサイト情報をただパクってただけだってことが判明しちゃって、
さらに鼻持ちならない上から目線が癇に障りだしてみんなに総スカン食ったのに
空気読めずにオレの作ったスレだからお前らなんかどっか行けとか逆ギレしだして
それを攻撃されると250位台まで自分でスレをサゲたり、
そのスレにいられなくなると他に似たようなスレ立ててそっちに逃げちゃって
名無しで相変わらず鼻持ちならない上から目線で人を見下したレス書きまくって
しかもそのレスを自分が書いてるのバレてないと思い込んでて
さらに傷口広げちゃってる痛いところとネツくないところを尊敬してます。


79 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 22:00 ID:vyQVPvgg
お前、こんな事やってても逆効果やぞ。
ロベってヤツより、とっくに低レベルになってるぞ。


80 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 22:51 ID:0BSRW9SY
↑駒野友一!

81 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/22 23:01 ID:aDDF7GHA
>>79
確かに。
ご忠告どうもありがとう。
ロベが何も言わなきゃもうやめるよ。

82 名前: 名無しさん 投稿日:2008/10/23 19:32 ID:lux8U6CE
面白いからカキコんどこっと♪
いつも「監視」ご苦労様です!

83 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/01 14:37 ID:s0MlQEHQ
サルファスは今日あたりからエースが復活か?まあ今日は藤枝明誠だからエース不在でも楽勝でしょう

84 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/01 19:50 ID:OrsfHt6c
で、どーだったかな??

85 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/01 21:18 ID:K05DtfE6
はい楽勝でした。

86 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/02 20:47 ID:stp50xGk
今日は??

87 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/08 11:11 ID:9PiXQioU
二部はどう?

88 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/08 14:46 ID:vo1Vu/Rg
今日は雨だけど試合やってますか?

89 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/08 21:43 ID:x8SsDntQ
今日の結果はどうなりましたか?

90 名前: ダンテス 投稿日:2008/11/08 21:59 ID:xj5RlZYk
駒野友一!

91 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/09 16:15 ID:CMSJYzaM
エスパがジュビ沼に完敗。0対4はないだろ。

92 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/09 18:38 ID:7DmombcI
エースが怪我で出てなかったからか?
それにしても・・・
まぁ、これからだ!!

93 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/11 10:52 ID:CMSJYzaM
中東部のライバル?のサルファスと清水FCは勝てないね。シード権ギリギリの低い争いじゃん。エスパも駄目だし中東部は痛いな。

94 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/13 17:21 ID:Xu4tCVNI
中東部は眼中になし・・・アナルクラロ沼津

95 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/14 05:29 ID:LjRaN6eE
2部のジュビロ本家もは微妙だな・・・
もっと強いかと思ったよ・・・

96 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/14 07:14 ID:jeh8GM/2
二部ね・・・
マーレはダークホースになると読んでいたんだが
うーむ・・・

97 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/14 07:56 ID:VGfOg.Hc
893サッカーが叩かれてからダメになった?

98 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/14 20:28 ID:mVs.yHeY
山武月位置盤

99 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/22 22:37 ID:r9LYQebg0
結果がすべてです。

結果を知っている人は教えて下さい。

100 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/24 18:32 ID:djdQcERU0
ジュビ沼が ついに負けたね。ダントツの1位は変わらないけどね。サルファスも調子を上げてきて後半戦が楽しみです。新人FCは残り3試合が勝負だな。

101 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/30 08:57 ID:EfK1/Xzw0
中東部のライバル対決は予想外の結果でしたね。5対1で清水FCがサルファスに圧勝。どうしたサルファス?降格争いの相手の為に手を抜いた?

102 名前: 名無しさん 投稿日:2008/11/30 14:39 ID:EfK1/Xzw0
↑の試合を見た人 教えてください。サルファスはメンバーが いつもと違ってたの。この点差じゃ内容も清水FCが圧倒していたんでしょうね

103 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/02 07:40 ID:AmKHuw120
二部から降格するチームは

104 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/02 07:54 ID:xDVlHoJU0
↑VALORは降格かな?

105 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/03 11:40 ID:KC0kPlRg0
↑のチームって強いんじゃなかったけ?

106 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/07 18:54 ID:djdjfsV.0
サルファス対エスパは1対0でサルファスが勝ちました。やったねサルファス。

107 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/07 20:10 ID:ovdVaFiA0
サルファスすごいね!!

108 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/07 21:25 ID:rcauw.Zo0
その後のジュビ沼津対ジュビ磐田でも番狂わせ。
3対1で磐田の勝ち。今日はエスパも沼津もパス&ムーブが少なかった。
それだけサルファスと磐田の中盤のプレスが効いていたとも言える。
磐田はDFのカバーリングも良かったね。フルメンバーの沼津に
勝ったのは立派。

109 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 19:59 ID:djdjfsV.0
エスパ本当にヤバイね。サルファスに負けちゃ駄目でしょう。サルファスは確かに頑張ったけど あなたたちはエスパだろ しっかりしろよって思います。

110 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 20:06 ID:ID6bnfEw0
さようならジュビ掛・・・

111 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 20:15 ID:FlX/O70.0
111

112 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 20:44 ID:5iesHKNM0
沼津明らかにメンバー落としてたじゃん キーパーもいつもと違うしメンバーどんどん変えてたね

113 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 21:49 ID:4Lrsn3S20
沼津はメンバー落としてないよ。
それどころか最初から10番をFWに上げて攻撃的に行ってたよ。
ハーフタイムに沼津のコーチ、ブチ切れてた。
そりゃ、9番10番のツートップで1点じゃあねえ・・・
コーチも父兄も驕りの匂いがプンプンしてたよ。
確かに磐田は格下だけどねえ・・・

114 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 22:36 ID:5iesHKNM0
そうなんだぁ〜 友達に聞いたら後半はメンバー変えたって話してたからさっ でも磐田すごいね!

115 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/08 22:46 ID:/vZ6aC6A0
>>105
強くはないでしょ。
ここ何年かは、低迷チームだよぉ。

116 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/09 15:33 ID:mc9AfaV.0
エスパこの時代の県選抜って言うかナショトレ東海ごそっと入れて
この体たらく。情けない。まったく成長していない。
サルファスが良いっていうよりかエスパがひどい。
建て直し聞くか微妙な感じです。

117 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 10:04 ID:kESUxaKM0
1部の最終順位が分かる人 教えてください

118 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 13:16 ID:lLyHstEw0
1位:ACNジュビロ沼津
2位:HONDA FC
3位:清水エスパルス
4位:ヤマハジュビロ浜松
5位:藤枝東FC
6位:LIBERO FC
7位:SALFUS oRs
8位:ヤマハジュビロ磐田
9位:清水FC
10位:エスパルスSS静岡
11位:藤枝明誠SC
12位:ヤマハジュビロ掛川

間違ってたらスイマセン。

119 名前: 総合グランド 投稿日:2008/12/15 13:24 ID:bN9vG8e.0
>117 
1.ジュビロ沼津
2.HondaFC
3.清水エスパルスJY
4.ジュビロ浜松
5.藤枝東FC
6.LIBERO
7.SALFUS 0RS
8.ジュビロ磐田
9.清水FC
10.エスパルスss静岡
11.藤枝明誠
12.ジュビロ掛川
* 5-8は得失点差です 藤枝+1 L&S -1 磐田-4かな
エスパ静岡、藤枝明誠、ジュビロ掛川 は降格
1-8 クラブ選手権 シード・・かな(確認は必要です)

120 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 13:25 ID:lLyHstEw0
1位:ACNジュビロ沼津
2位:HONDA FC
3位:清水エスパルス
4位:ヤマハジュビロ浜松
5位:藤枝東FC
6位:LIBERO FC
7位:SALFUS oRs
8位:ヤマハジュビロ磐田
9位:清水FC
10位:エスパルスSS静岡
11位:藤枝明誠SC
12位:ヤマハジュビロ掛川

間違ってたらスイマセン。

121 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 15:17 ID:bN9vG8e.0
ところで・・ジュビ沼が逃げ切るか?エスパは追いつけるか?
Hondaの強さはほんものか?ジュビロ3本家の巻き返しは
ことしのU-14-15は例年にまして楽しみですね。

122 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 15:44 ID:s8R1hwp60
ジュビロ掛川って今の高校一年二年の世代から選手を採る目が
なくなってきたのと、育成がド下手になった。
ダブル原田の時代が懐かしいねぇ。
まるで今のトップと同じで、ヘラヘラやってきたツケなんだろう。

123 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 20:44 ID:GpUIpwzM0
今年のHondaはいいと思うよ。

ただホンダの負けが浜松とリベロと言う事で

1回対戦すれば対処できる範囲ってところか。

初対戦のエスパとかジュビ沼はちょっと戸惑ったかも。

まぁ、県で4強に入れるか入れないかって所でしょう。


124 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/15 20:58 ID:ndgr2PBk0
エスパもジュビ沼もベスメンじゃないから参考にならず

125 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/16 05:29 ID:kESUxaKM0
エスパなんかは ベストメンバーじゃなくても勝たないと。選び抜かれた選手たちだろ。

126 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/16 13:21 ID:b0SxSiKI0
そういう驕りの結果がジュビロ掛川・・・・。来年は一部昇格を狙って行けばいいから楽か?
3部なんか吹き溜まり過ぎて・・・・。

127 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/16 21:47 ID:dxRRf39Q0
125さん、ほんと、そうですね。
小学年代の県選揃えといてこれですよ。
がっかりです。

128 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/17 17:13 ID:b/TqD.IU0
小学生で筋肉バリバリつけちゃうと背が伸びなくなっちゃうぜ。
県選抜の子なんか完全にそんな感じじゃん。ちびっこばっかじゃ
勝てないと思うよ。

129 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/21 09:09 ID:9yNAosOs0
毎年、新人戦は東部ががんばりますね

130 名前: 投稿日:2008/12/31 14:00 ID:3EHmsxM20
マーレ最強!

131 名前:   投稿日:2008/12/31 14:01 ID:ttahOZYc0
VERDURE最強!

132 名前: 投稿日:2008/12/31 14:04 ID:eMbb5qh60
VERDUREようぇー きめー

133 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 14:05 ID:ttahOZYc0
マーレってなに??聞いたことないな。

134 名前: 投稿日:2008/12/31 14:06 ID:eMbb5qh60
マーレのちっちゃい14番県選選ばれたらしいよ


だからマーレ強いんぢゃね

135 名前: 投稿日:2008/12/31 14:13 ID:3EHmsxM20
マーレ最強!

136 名前: 名無し 投稿日:2008/12/31 14:14 ID:eMbb5qh60
マーレとかマジでようぇー

137 名前: 投稿日:2008/12/31 14:15 ID:3EHmsxM20
マーレは個々の技術が高すぎる〇

138 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 14:15 ID:ttahOZYc0
マーレはマワレの間違えですwwww

139 名前: 投稿日:2008/12/31 14:17 ID:3EHmsxM20
なに言ってんの?(・_・)エッ....?

140 名前: サッカー 投稿日:2008/12/31 14:28 ID:eMbb5qh60
マーレはジュビロ沼津と練習試合をやって2-4で負けたけどジュビロに2点もとったとかマーレ強い

(今の二年)

141 名前: 名無し 投稿日:2008/12/31 14:38 ID:eMbb5qh60
ホンダFCって強いの

142 名前: 投稿日:2008/12/31 14:39 ID:ttahOZYc0
マーレはジュビロに負けたから弱いwww

143 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 14:48 ID:ttahOZYc0
マーレ

2部→3部

降格おめでと♪

144 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 15:01 ID:wFJlRRok0
マ―レ

3部→4部

さらに降格おめでと♪ 

145 名前: 投稿日:2008/12/31 15:18 ID:3EHmsxM20
そういうことはマーレのやつに言えば?

146 名前: 投稿日:2008/12/31 15:21 ID:eMbb5qh60
マーレの奴にばれたらやばいんぢゃね

147 名前: 投稿日:2008/12/31 15:32 ID:eMbb5qh60
俺マーレこといろいろ知ってるぜ………


俺のチームはジュビロ〇〇
沼津の方にすんでる

148 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 15:36 ID:SJOMmEoE0
戸田和幸

149 名前: jaj 投稿日:2008/12/31 15:41 ID:ttahOZYc0
↑だから?

150 名前: 投稿日:2008/12/31 15:47 ID:3EHmsxM20

だれお前ゝ

151 名前: 投稿日:2008/12/31 15:47 ID:eMbb5qh60
jaj君ひがんでんのか

152 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 16:01 ID:ttahOZYc0
jajはバカだからなw

153 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 16:06 ID:wFJlRRok0
jajは天然記念物だからなw

154 名前: 投稿日:2008/12/31 16:10 ID:3EHmsxM20
jajってどこのチーム?

155 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 17:26 ID:ttahOZYc0
↑人だよ。
しかも低能

156 名前: 投稿日:2008/12/31 18:30 ID:3EHmsxM20
チームは?

157 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 19:08 ID:ttahOZYc0
糞jajニートFC

158 名前: 投稿日:2008/12/31 20:59 ID:3EHmsxM20
アンタは?

159 名前: 投稿日:2008/12/31 22:08 ID:eMbb5qh60
ジュビロ

160 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 22:11 ID:SJOMmEoE0
みんな糞jajに見える

161 名前: 投稿日:2008/12/31 22:43 ID:3EHmsxM20
お前もな♪

162 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 23:26 ID:SJOMmEoE0
>>161 必死だな(笑)

163 名前: 名無しさん 投稿日:2008/12/31 23:29 ID:ttahOZYc0
必勝だな(笑)

164 名前: 投稿日:2009/01/01 00:47 ID:QdygXgt60
お前、中学生?それとも小学生?

165 名前: 名無しさん 投稿日:2011/07/18 14:56 ID:Y3BtjIHE0
   

166 名前: 名無しさん 投稿日:2011/07/18 16:09 ID:goi92Q/k0





167 名前: 名無しさん 投稿日:2011/07/18 18:33 ID:dnIIDO.A0
あげ  

168 名前: 名無しさん 投稿日:2011/07/18 18:35 ID:goi92Q/k0
終了です

169 名前: 名無しさん 投稿日:2011/08/06 20:54 ID:qwnpWUwA0
    

170 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/07 19:19 ID:TLMbfZDI0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15)新人戦 2011

TOPチーム  清水エスパルス ジュビロ磐田 ACNジュビロ沼津 HondaFC 藤枝東FC ヤマハジュビロ磐田 藤枝明誠SC エスパルスSS静岡 ヤマハジュビロ掛川

171 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/08 10:20 ID:ulw.DjbA0
すいませんが
新人戦って今の何年がやるんですか?

172 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/08 11:23 ID:86R/XWGc0
ジュビロ磐田って、1年生がでるんかいな?

173 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/08 12:15 ID:ulw.DjbA0
ってことは、二年生か やっぱりね! 年取るとわからなくなっちゃいます。

174 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/16 13:32 ID:pYE2QnCw0
エスパルスのスクールの指導者ってどうですか?

175 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/16 19:58 ID:IT4DLm7U0
指導者はみなさんレベル高いです。あと、どれだけレベルの高いチームメイトに出会えるかです。

176 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/16 20:11 ID:unxpLKAU0
プロで活躍できる選手を育てるのは下手です

177 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/29 10:43 ID:9BvnnHew0


178 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/30 11:23 ID:LdCxzYfY0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第1節  10月 2日(日) 会場:上大之郷G

10:00 ヤマハジュビロ掛川 VS ヤマハジュビロ磐田
11:30 ジュビロ磐田 VS HONDA FC

第1節  10月 2日(日) 会場:鈴与三保G

11:00 清水エスパルス VS 藤枝東FC
12:30 藤枝明誠SC VS エスパルスSS静岡

179 名前: 名無しさん 投稿日:2011/09/30 20:47 ID:fdSiOu2s0
浜松FCに期待大!

180 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/02 18:31 ID:NU7921g20
清水エスパルス7-0藤枝東FC
藤枝明誠1-0エスパルスSS静岡

181 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/02 21:06 ID:86R/XWGc0
 

182 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/03 09:02 ID:xo4OEADw0
訂正
清水エスパルス6-0藤枝東FC


183 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/03 17:27 ID:hsgu8A0.0
新人戦TOPリーグ10月2日(日)上大之郷G
ヤマハジュビロ磐田5-1ヤマハジュビロ掛川
HONDA3-0ジュビロ磐田JY

184 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/03 19:35 ID:WcTystKs0
ホンダは3点しか取れなかったのか?ディフェンスが強いのは知ってるが、いくら相手が1年とはいえもっととれたんじゃないの!エスパとホンダがブッチギリだな!

185 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/05 15:59 ID:mLvfrlBA0
さすがに二年生だね!ホンダやるじゃん。

186 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/05 18:41 ID:supBvQ7Y0
ジュビロ本隊の一年生は強いの?エスパの一年はイマイチみたいだけど

187 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/05 19:22 ID:.2.0Gx/k0
ジュビロ磐田強化チームの1年は、東海ボルケーノでも負けなし。グランパスやエスパにも楽々勝っている。
1年生相手では、J下部も含めて練習試合、公式戦で負けなしらしい。
新人戦の他のチームは2年だからやりにくいだろうね。


188 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 06:54 ID:supBvQ7Y0
東海リーグ以外は勝てないかもね。

189 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 14:19 ID:86R/XWGc0
ジュビロ磐田1年とホンダの試合をついでにみてきました。
試合全体としてはホンダが常に押していましたが、ジュビロも時々良いカウンター攻撃をしてましたね。
ジュビロの1年を見て感じたのはそのプレスの速さと当たりの強さ。後ろからでも横からでも反側すれすれでかなりの勢いで寄せてきます。
さずがボルケーノで東海で揉まれているだけのことはあります。J下部としてはちょっとえげつない感じもあったけどね。
これから対戦する2年生チームも、ジュビロ磐田を1年生だと思って侮ると難しい試合になるカモね。


190 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 16:06 ID:x0xIU3Aw0
↑素晴らしい御意見ありがとう。その通り!

191 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 18:53 ID:ThPUT82c0
今週末はみんな頑張ろう!!

192 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 19:56 ID:FK7OApbM0
ジュビロのプレスはきついからね
あれぐらいやらないと全国じゃ勝てないから

193 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 21:28 ID:2B3.LFIs0
あげとこう。

194 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 21:44 ID:FK7OApbM0
↑あげとこうさんは寝ろ

195 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/06 22:35 ID:FYnZ0V0U0
あげときまっちゅ

196 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/07 14:20 ID:jkDIiDfo0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第2節  10月 8日(土) 会場:上大之郷G

13:00 ジュビロ磐田 VS 藤枝東FC
14:30 ヤマハジュビロ磐田 VS 清水エスパルス

第2節  10月 8日(土) 会場:下垂木G

13:30 ACNジュビロ沼津 VS HONDA FC
15:00 ヤマハジュビロ掛川 VS 藤枝明誠SC

197 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/08 09:04 ID:7fu6v3ds0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第3節  10月 9日(日) 会場:上大之郷G

13:00 ジュビロ磐田 VS 藤枝明誠SC
14:30 清水エスパルス VS エスパルスSS静岡

第3節  10月 9日(日) 会場:加茂G

10:00 ヤマハジュビロ磐田 VS ACNジュビロ沼津
11:30 HONDA FC VS 藤枝東FC

198 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/08 18:52 ID:86R/XWGc0
エスパ、引き分け?

199 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/08 23:43 ID:.ZGmSwo.0
10月8日(土)新人戦TOPリーグ 第二節
HONDA 7-0 ジュビロ沼津
ヤマハジュビロ磐田 1-1 清水エスパルス
ヤマハジュビロ掛川 2-1 藤枝明誠
藤枝東FC 2-1 ジュビロ磐田JY

200 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/09 14:50 ID:aI.yZJ3o0
10月9日(日)新人戦TOPリーグ 第3節
ヤマハジュビロ磐田 2-0 ジュビロ沼津
.Honda 6-0 藤枝東 FC

201 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/09 15:39 ID:0ak5H0Tc0
ジュビロ磐田JY 1ー0 藤枝明誠SC

202 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/10 06:36 ID:qG8LyZjk0
10月9日 新人戦 Topリーグ 上大之郷グランド 第3節

清水エスパルス 3-0 エスパルスSS静岡

203 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/10 10:58 ID:oGmddSX60
明誠弱過ぎ ホンダ強過ぎ。

204 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/10 13:31 ID:86R/XWGc0


205 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/11 10:09 ID:S.hJFJUo0
第4節  10月 15日(土) 会場:上大之郷G

13:00 ジュビロ磐田 VS エスパルスSS静岡
14:30 藤枝明誠SC VS ACNジュビロ沼津

第4節  10月 16日(日) 会場:上大之郷G

9:00 HONDA FC VS ヤマハジュビロ磐田
10:30 ヤマハジュビロ掛川 VS 清水エスパルス

206 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/11 21:52 ID:.2.0Gx/k0
あげ

207 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 13:05 ID:86R/XWGc0
あげ

208 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 15:06 ID:oGmddSX60
つまらん


209 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 18:08 ID:DKa6zpYI0
1部はどうでしょうか?

210 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 19:31 ID:ru5QEL6k0
10月1日(土)
1部リーグ第一節
エコパ人工芝G
ロプタ静岡2−2清水FC
浜名FC4−1榛南FC

211 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 19:42 ID:ftXylCLA0
10月8日(土)1部・第2節・遠州灘球技場
ヤマハジュビロ浜松(9):(0)榛南FC
浜名ジュニアユースクラブ(5):(3)清水FC

212 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 19:50 ID:NnS0Timo0
10月8日(土)1部リーグ 南二日町G
SALFUS 7-0 エスパルス駿東
エスパルス藤枝 4-3 ロプタ静岡

213 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 19:56 ID:vnUVkqec0
新人戦 1部第3節
10月10日(月・祝)
三島南二日町人工芝グランド
ロプタ静岡4-2FCヴァーデュア三島
エスパルス駿東5-1榛南FC
エスパルス藤枝4-0浜名Jyクラブ
ヤマハジュビロ浜松3-1清水FC

214 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 21:24 ID:lSaKMK.U0
情報ありがとうございます。
E藤枝、J浜松が実力拮抗でしょうか?

215 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/12 23:49 ID:y7giVdr20
E藤枝、J浜松は、本来トップリーグぐらいの力はあるんじゃないの?

216 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 00:53 ID:DUkgbubo0
略すならS藤枝だろ

217 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 02:04 ID:A9.actpI0
猿もそうです。
トップも1部もいい加減過ぎだよね。3年の頑張りが新人戦に反映されるなんて、トップリーグに入った何チームかは確実に1部クラスだし、1部のS藤枝なんかは絶対トップクラスだしね。ハ○○ンFCがかわいそうな例です。サッカー協会がワンパターン化してるから子供たちがかわいそう。

218 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 06:02 ID:QQsSv37w0
確かに。1年生大会の結果をみると県大会はJ浜松、浜名がベスト4、決勝トーナメントでS藤枝はS本体に押し
気味に試合を運んでいたと聞いています。サルファスと浜名は1次リーグで1−0の僅差でした。1年でチーム
力も変わってきていると思いますが、1年生大会の結果がもう少し反映されても良い気がしますね。





219 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 10:13 ID:Oq2RrmIA0
だったら清〇FCは2部か3部だろーに。

220 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 14:15 ID:zlu5ktVI0
先を読んで考えないと、子供が可哀相だね
自分たちの成績が翌年に反映されなければ、意味ないと思うな

221 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 18:47 ID:XZsY939Q0
騒いでも何も変わらないよ
所詮新人戦
まだまだチーム作りでしょ
シードの問題は別として本番はクラブユースとスルガカップ
J下部以外はそれを目標に頑張ればいい
高校行っても同じだよ
親がガタガタ言うのは小学校で終わり
やるのは子供達
素直に応援してあげな



222 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 19:36 ID:minnZNus0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 1部日程

第4節  10月 16日(日) 会場: 中島人工芝G

10:00 SALFUS oRs VS 榛南FC
11:30 ヴァ―デュア三島 VS 浜名JYクラブ
13:00 エスパルスSS駿東 VS 清水FC
14:30 エスパルスSS藤枝 VS ヤマハジュビロ浜松

223 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/13 22:31 ID:YnYGSaJs0
>>221 いや!そうとばかりは言えないな!
今は、前年の成績で次の年代が影響を受けてる。
それは、やはりおかしい!
1年生大会→新人戦→クラブユース→スルガカップ
この図式でいかなければ、おかしな事になる。
J下部以外の街クラは、年毎にいろいろ変わってるからね。

224 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/14 00:54 ID:BCsWOs.U0
気持ちはわかる
うちらの時もそうだったから
でもな〜 しゃあないやん
後から考えると1年生大会と新人戦はそんな重要ではなかったと思うけどな
応援頑張ってな〜



225 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/14 08:16 ID:DKa6zpYI0
LIBEROの実力は2部ではないね。

226 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/14 22:22 ID:86R/XWGc0
あげ

227 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 00:04 ID:5RdHzCLE0
明誠はトップではないな。リベロは強いだろ。サルももっと上じゃないか?決め方めちゃくちゃ。

228 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 05:42 ID:chEJJ23o0
223に同意。
J下部はコンスタントに選手を集めることができるかもしれませんが、街クラブは前年実績が良くても
次の年に選手がうまく集まらないこともあり、チーム力は年によってバラつきが出やすいと思います。
少なくともトップと1部は1年生大会の成績をベースに年代別のチーム力別にリーグを分けて、実力が
拮抗したチーム同士で試合を行った方が育成につながると思います。

229 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 07:41 ID:Vcv9VvLY0
いやートレセンと同じで小学校時代目立たない子がイキナリJY年代で
開花したとしてもトレセン呼ばれないのと同じで、出来上がってる
構図を余り変えたくない運営が変革を嫌がってるから無理でしょうよ。
こればっかりは前例のない事に挑戦出来無い日本人の体質ですからねー。

230 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 08:36 ID:oGmddSX60
どこの世界も一緒です。

231 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 10:58 ID:F0pJfl5E0
街クラブが次の年にいい選手が集まらないのは、前の年の親が原因だったりするw

232 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 13:36 ID:v3h9G8nQ0
意味不明↑

233 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 13:55 ID:tA0aNivs0
分かる人には分かる
チーム選びは慎重にね!

234 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 15:08 ID:12dyJYAo0
途中でチーム変更は可能ですか?


235 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 18:21 ID:tA0aNivs0
可能です

236 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 18:23 ID:MWw4pGXs0
もっと移籍を簡単にすりゃ面白いのにね。

237 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/15 18:57 ID:EIKhXHx.0
明日もみんな頑張ろう!!

238 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/16 18:46 ID:DKa6zpYI0
S藤枝 VS J浜松はどうでしたか?

239 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/17 06:03 ID:wmHSsWrw0
エス藤が8失点か〜
オマケにホンダも負けたみたいだな

240 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/17 06:34 ID:zCFJ11mc0
S藤枝の大量失点負けは信じ難い結果ですね。どんな試合展開だったか分かる方いたら教えてください。

241 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/17 09:28 ID:oUQUyGXo0
新人戦 TOPリーグ
10月15日
上大之郷グランド

ジュビロ磐田 2-2 エスパルスss静岡
ジュビロ沼津 2-1 藤枝明誠SC

242 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/17 09:37 ID:aKx5dxtU0
10月16日(日)新人戦トップリーグ第4節 上大之郷G
ヤマハジュビロ磐田 4−2 Honda
清水エスパルス 4−1 ヤマハジュビロ掛川

243 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/17 09:48 ID:02DN7.z20
10月16日(日)1部リーグ 中島人工芝グラウンド

SALFUSoRs 6-0 榛南FC
浜名 4-0 ヴァーデュア三島
清水FC 2-0 エスパルス駿東
ジュビロ浜松 8-0 エスパルス藤枝

244 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/17 18:53 ID:wmHSsWrw0
ホンダもヤマハ磐田に負けたんだ。エスパ藤枝も大判狂わせだね

245 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/18 22:30 ID:9FRNDx8M0
明誠どうしたの?3年は強かったのに

246 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/19 10:17 ID:qSIVkFbc0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 1部日程

第5節  10月 22日(土) 会場: 姫の沢G

10:00 SALFUS oRs VS ヴァ―デュア三島
11:30 浜名JYクラブ VS ヤマハジュビロ浜松

247 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/19 17:27 ID:f/xSSXL20
1部の方が面白いカード目白押しィ

248 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/19 18:26 ID:DKa6zpYI0
ヤマハJ磐好調ですね。J浜とはどちらが強いのかな?

249 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/19 22:19 ID:f/xSSXL20
↑ってことはトップリーグ、1部リーグの選び方がおかしいだろうってことだな

250 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/20 23:35 ID:7WFV.NXI0
↑そうだよ。
あくまで昨年の実績ベースでリーグ分けしてるだけだから。
どっかのスレにも書いてあったけど、1年生大会の実績なんかも考慮しないと
おかしな事になるよ。
どこの誰が決めてるか知らないけど、もうちっと考えようぜぃ!!

251 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/21 20:42 ID:Pw4juMzQ0
新人戦はその学年だけの実績じゃなくて、チームとしての実績でクラス分けしてるんだから、これでいいんじゃないの?

チームとして、継続的にどう言うレベルの選手が集まって育成しているか、そう言う実績でしょ。

その学年ごとの成績は他の公式戦で分かるからいいじゃん。

252 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/21 20:57 ID:DKa6zpYI0
改革の余地はあると言っている。

253 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/21 21:02 ID:qVjxRFvE0
チームとしての実績て 大人の事でしょ
子供の事なんて考えてない 協会の えらいさんの考えだ


254 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/21 21:14 ID:Pw4juMzQ0
自分の子供の学年しか頭にないんだな。

チームの成績向上の為に全力を尽くすって言う発想はないみたいだね。

チーム全体の事とか考えないの?

Jリーグの1部2部と同じ話。

自分らの成績だけ追い求めるならチームスポーツは向かないね。
個人スポーツに変えたら?

255 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/21 21:40 ID:Pw4juMzQ0
チームの実績は大勢の先輩達の実績。


今の学年のチームだけが、そのクラブのチームじゃない。
クラブの歴史、実績を受け入れられないんだったら、そこを選ばなきゃ良かったんだよ。

256 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/21 22:35 ID:RkpwHr.A0
そう言う考え方もあるな。本番はクラブユースからってことだ! 二年生はたいした大会、無いから新人戦に私ら親はムキになっちゃうんだよね。

257 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/22 22:53 ID:uV.7oV3Q0
昨年の 第2回静岡県U-14サッカーリーグを見れば良く解る
ロプタ静岡 0勝9敗 1得点 66失点  
チームの実績は大勢の先輩達の実績の 結果だ

258 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/23 05:18 ID:g1i3S8Cg0
↑? かなり可哀相だな。(いろんな意味で)

259 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/23 10:23 ID:DKa6zpYI0
質問です。
来年度、TOPと1部、1部と2部は何チームずつ入れ替わるのですか?

260 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/24 19:27 ID:MgrAv.cY0
10月22日(土)新人戦 1部リーグ5節
姫の沢スーポーツ広場

SALFUSoRs 4-0 FCヴァーデュア三島
ヤマハジュビロ浜松 3-1 浜名Jy

261 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/29 09:09 ID:dqwYXFw.0
第5節  10月 29日(土) 会場:中伊豆ワイナリー

11:00 エスパルスSS静岡 VS HONDA FC
12:30 ACNジュビロ沼津 VS ヤマハジュビロ掛川

第5節  10月 29日(土) 会場:藤枝明誠高校G

9:30 藤枝明誠SC VS 藤枝東FC
11:00 清水エスパルス VS ジュビロ磐田

262 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/29 12:51 ID:dVMpgNqs0
速報して

263 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/29 19:42 ID:ih4Xs6gU0
10月29日(土)新人戦トップリーグ第5節 藤枝明誠高校G
藤枝東FC 3‐2 藤枝明誠SC
清水エスパルス5‐0 ジュビロ磐田

10月29日(土)新人戦トップリーグ第5節 中伊豆ワイナリーG
エスパルスSS静岡 1-1 HONDA FC
ジュビロ沼津 2-2 ヤハマジュビロ掛川

10月29日(土)新人戦一部 静清高校G
エスパルスSS藤枝 4-1 ヴァーデュア三島
ヤマハジュビロ浜松 2-1 SALFUS oRs

264 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/30 07:40 ID:PcrPvpqw0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第6節  10月 30日(日) 会場:上大之郷G

10:00 ヤマハジュビロ磐田 VS ジュビロ磐田
11:30 藤枝東FC VS ACNジュビロ沼津

第6節  10月 30日(日) 会場:藤枝明誠高校G

13:30 エスパルスSS静岡 VS ヤマハジュビロ掛川
15:00 藤枝明誠SC VS 清水エスパルス

265 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/30 18:21 ID:92kzHKvQ0
速報求む

266 名前: 名無しさん 投稿日:2011/10/30 22:04 ID:ih4Xs6gU0
第6節10月30日(日)上大之郷G
ヤマハジュビロ磐田 2-1 ジュビロ磐田
藤枝東FC 0-2 ACNジュビロ沼津

第6節10月30日(日)藤枝明誠高校G
エスパルスSS静岡 0-1 ヤマハジュビロ掛川
藤枝明誠SC 1-5 清水エスパルス


267 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/01 11:50 ID:oGmddSX60
ヤマハジュビ磐、浜がつよいですね。
この年代に強化がつくれなかったのは、イタイ!
十分、全国に通用したのに。

268 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/02 20:04 ID:gJywjR8A0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第7節  11月 3日(木・祝) 会場:竜洋スポーツ公園G

10:00 ヤマハジュビロ掛川 VS HONDA FC
11:30 清水エスパルス VS ACNジュビロ沼津

第7節  11月 3日(木・祝) 会場:藤枝東高校G

13:00 藤枝東FC VS エスパルスSS静岡
14:30 ヤマハジュビロ磐田 VS 藤枝明誠SC

269 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/02 20:11 ID:uGREnYzA0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 1部日程

第6節  11月 5日(土) 会場: 中島人工芝G

10:00 榛南FC VS 清水FC
11:30 ロプタ静岡 VS ヤマハジュビロ浜松
13:00 SALFUS oRs VS エスパルスSS藤枝
14:30 ヴァ―デュア三島 VS エスパルスSS駿東

270 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/03 15:05 ID:xEbeIPJI0
速報お願いします。

271 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/03 18:08 ID:86R/XWGc0
TOPリーグ 11月3日(木)
HONDA 5−1 ヤマハジュビロ掛川
.清水エスパルス 3−2 ジュビロ沼津
エスパルス静岡3ー1藤枝東FC
藤枝明誠SC1ー0ヤマハジュビロ磐田


272 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/07 06:45 ID:aKk0JE4.0
11月5日(土)新人戦 1部リーグ6節
中島人工芝グランド

清水FC 5-0 榛南FC
ヤマハジュビロ浜松 4-2 ロプタ静岡
SALFUS oRs 1-0 エスパルスSS藤枝
FCヴァーデュア三島 3-0 エスパルスSS駿東

273 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/09 10:37 ID:UFWiPqs.0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第8節  11月 13日(日) 会場:上大之郷G

10:00 エスパルスSS静岡 VS ヤマハジュビロ磐田
11:30 藤枝東FC VS ヤマハジュビロ掛川
13:00 HONDA FC VS 清水エスパルス
14:30 ACNジュビロ沼津 VS ジュビロ磐田

274 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/09 22:15 ID:86R/XWGc0

延期になりました。

275 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/10 01:08 ID:/AE9f2d60
↑何故?

276 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/10 20:04 ID:/AE9f2d60
新人戦はよくわからないよ。

277 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/11 10:27 ID:gR38RKLw0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 1部日程

第7節  11月 12日(土) 会場: 西ヶ谷総合陸上競技場

10:00 ロプタ静岡 VS 浜名JYクラブ
11:30 SALFUS oRs VS 清水FC
13:00 ヴァ―デュア三島 VS ヤマハジュビロ浜松
14:30 エスパルスSS駿東 VS エスパルスSS藤枝

278 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/11 17:11 ID:h5t30Tcc0
新人戦の結果は何かに反映されるのかしら。
強いなって思ってたチームがアッサリ負けたり、ここが1番ってとこは無いように、
思います。

279 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/11 17:18 ID:N2wK1lEI0
新人戦はあんま関係ないよ
基本チーム作り
下に落ちなきゃいいしょ


280 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/11 20:39 ID:h5t30Tcc0
入れ替えは何チームづつですか?

281 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/12 21:03 ID:DKa6zpYI0
1部7節西ケ谷陸上競技場、
@浜名クラブ 2−0 ロブタ静岡
Aサルファス 1−1 清水FC
Bヤマハジュビロ浜松 3−0 バァーデュア三島
Cエスパルス藤枝 8−0 エスパルス駿東

282 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/12 21:44 ID:Xd8twQ1k0
↑ バァー×
ウ゛ァー○ バァーカみたい。失礼です(笑)

283 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/21 10:35 ID:gR38RKLw0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 1部日程

第8節  11月 23日(祝水) 会場: 稗原G

10:00 ヤマハジュビロ浜松 VS エスパルスSS駿東
11:30 清水FC VS ヴァ―デュア三島
13:00 浜名JYクラブ VS SALFUS oRs
14:30 榛南FC VS ロプタ静岡

284 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/25 12:27 ID:5yDwCr4g0
新人戦一部 11月23日(水、祝)稗原グラウンド
ヤマハジュビロ浜松 8−1 エスパルス駿東
VERDURE三島3−2 清水FC
SALFUS 3−1 浜名JY
ロプタ静岡 2−1 榛南

285 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/26 06:20 ID:ZomC8Ci60
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第9節  11月 26日(土) 会場:藤枝市民G

10:00 藤枝東FC VS ヤマハジュビロ磐田
11:30 ACNジュビロ沼津 VS エスパルスSS静岡

第9節  11月 26日(土) 会場:上大之郷G

10:00 ジュビロ磐田 VS ヤマハジュビロ掛川
11:30 HONDA FC VS 藤枝明誠SC

286 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/26 06:23 ID:ZomC8Ci60
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 1部日程

第9節  11月 26日(土) 会場: 愛鷹スポーツ広場

10:00 清水FC VS エスパルスSS藤枝
11:30 浜名JYクラブ VS エスパルスSS駿東
13:00 榛南FC VS ヴァ―デュア三島
14:30 ロプタ静岡 VS SALFUS oRs

287 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/30 06:01 ID:fTAypb5c0
11月26日(土) 
TOP藤枝市民グラウンド 
ヤマハジュビロ磐田1ー0藤枝東FC     
エスパルスSS静岡3ー1ACNジュビロ沼津

11月26日(土)TOPリーグ第9節
ジュビロ上大之郷G
ヤマハジュビロ掛川 4ー1 ジュビロ磐田
Honda FC 3ー0 藤枝明誠SC

288 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/30 06:13 ID:pT/cpmCA0
11月26日(土)
1部 9節 愛鷹G

エスパ藤枝 1 ― 0 清水FC
エスパ駿東 2 ― 1 浜名
ヴァーデュア三島 6 ― 0 榛南
SALFUS 2 ― 1 ロプタ

289 名前: 名無しさん 投稿日:2011/11/30 09:49 ID:JtX5.PZs0
今度の最終戦で、ホンダがエスパに勝つと、新人戦はホンダの優勝になるらしいよ。

290 名前: 名無しさん 投稿日:2011/12/02 08:47 ID:gR38RKLw0
第5節  12月 3日(土) 会場: 愛鷹スポーツ広場

10:00 ロプタ静岡 VS エスパルスSS駿東
11:30 榛南FC VS エスパルスSS藤枝

291 名前: 名無しさん 投稿日:2011/12/02 09:04 ID:JEyPcQ0.0
第9回 静岡県クラブユースリーグ(U-15) 新人戦 TOP日程

第8節  12月 3日(土) 会場:上大之郷G

15:30 HONDA FC VS 清水エスパルス
14:00 ACNジュビロ沼津 VS ジュビロ磐田

第8節  12月 3日(土) 会場:藤枝陸上競技場G

14:45 エスパルスSS静岡 VS ヤマハジュビロ磐田
13:15 藤枝東FC VS ヤマハジュビロ掛川

292 名前: 名無しさん 投稿日:2011/12/03 19:39 ID:TxiVHLdk0
12月3日(土)TOPリーグ 藤枝陸上
ヤマハジュビロ掛川1-3藤枝東
ヤマハジュビロ磐田4-1エスパルス静岡

12月3日(土)TOPリーグ
ジュビロ磐田1-1ACNジュビロ沼津
清水エスパルス4-2HONDA

293 名前: 名無しさん 投稿日:2011/12/03 19:58 ID:KDd1IElA0
12月3日(土)
1部 第5節 愛鷹G

ロプタ静岡 1 ― 0 エスパ駿東
エスパ藤枝 9 ― 0 榛南

294 名前: 名無しさん 投稿日:2011/12/03 20:12 ID:86R/XWGc0
ホンダは後半途中まで勝ってたらしいけど、やっぱ最後はエスパが優勝だったね。

295 名前: 名無しさん 投稿日:2011/12/03 21:40 ID:5Zj2fGps0
トップだから仕方ないでしょ。弱くはないけど、圧倒的な強さはないね。

296 名前: 名無しさん 投稿日:2012/07/11 14:09 ID:WHx4bv6U0
age


297 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/17 10:28 ID:VaWExRlg0


298 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/19 12:51 ID:1bFAfasw0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012

シード4チーム 東海地域リーグU-15の上位チーム順とする

第1シード 清水エスパルス 第2シード ACNジュビロ沼津 第3シード ジュビロSS磐田 第4シード ジュビロ磐田

◎上記チームは、予選リーグ戦を免除、決勝トーナメント戦から参戦

予選リーグ戦 ブロック分け

Aブロック Honda FC 掛川JFC 長泉アミーゴス Hero FC LIBERDADE FC駿東 高部JFC
Bブロック ジュビロSS掛川 FCアスルクラロ沼津 清水エスパルスSS榛原 FC時之栖 SJ安東FC OISCA FC
Cブロック 藤枝東FC 聖隷JY SC FCアスルクラロ御殿場 FC Fuji YJSS磐田 FC.LESTE ※初倉FC
Dブロック 清水エスパルスSS静岡 EWS焼津FC FC雄踏 ロプタ富士 YJSS浜松 ユナイテッド富士FC WHITEDRAGONS
Eブロック 藤枝明誠SC LIBERO FC Viento FC LIBERDADE FC 静岡クラブ FACT
Fブロック ジュビロSS浜松 静岡城内FC マーレFC伊豆 有度FC 太陽FC 湖西FC
Gブロック SALFUS oRs 榛南FC 浜松FC Fukuroi FC SHIZUNAN FC FCヴァンツーラ JFAアカデミー福島
Hブロック 清水エスパルスSS藤枝 清水FC OSADA - FC アゴーラFC YJSS掛川 RBA.FC浜名湖 ANTHEM jy SC
Iブロック 浜名JYクラブ 清水エスパルスSS駿東 VALOR FC KFC/ASKA T&T SC 大須賀FC
Jブロック ロプタ静岡 F.C.ヴァーデュア三島 清水エスパルスSS富士 BANREYORE岡部SC CULTURA小笠FC MoriJY・FC

◎各ブロック上位2チームが決勝トーナメント戦へ進出(※初倉FCはオープン参加のため、成績に対戦結果を反映しない)

299 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/19 16:58 ID:Lv9i6nkE0
どこが面白そうですかね。

300 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/20 15:06 ID:4K1cxVqg0
HONDA の優勝

301 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/22 10:28 ID:/ZeXKC5Y0
第1回静岡県クラブユースU-14サッカー大会 予選リーグ
11月20日(土) 大井川多目的G
<Dブロック>
FC雄踏 2-1 ロプタ富士
YJSS浜松 1-0 EWS焼津FC
清水エスパルスSS静岡 4-1 ロプタ富士
FC雄踏 2-0 EWS焼津FC
清水エスパルスSS静岡 4-1 YJSS浜松

302 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/22 10:38 ID:yMeMyKqQ0
訂正
上記10月20日(土)清水エスパルスSS静岡 5-1 ロプタ富士
でした。

303 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/22 10:48 ID:Q3AK6Els0
静岡県U−14新人戦 Jブロック

会場:石津浜公園

バンレオール岡部 3−1 CULTURA小笠

FCヴァーデュア三島 9−1 MoriJY・FC

ロプタ静岡 2−0 清水エスパルスSS富士

304 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/22 12:47 ID:vGpZEH/s0
これ、なんの大会?何かに繋がるの?

305 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/23 12:44 ID:dr/6f1Rg0
U-14新人戦Cブロック
藤枝東高校G
アスルクラロ御殿場 10-0 FC LESTE

306 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/24 03:39 ID:j7v1RYTE0
第1回静岡県クラブユースU-14サッカー大会 予選リーグ
1020(土)浜名湖電装吉美G
Fブロック
静岡城内FC 0-0 ジュビロ浜松
有度FC 2-0 湖西FC
静岡城内FC 6-1 有度FC
ジュビロ浜松 10-0 湖西FC

307 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/24 14:40 ID:c7inweks0
10月20日(土)
新人戦2012 ブロックB
会場 オイスカ

1試合目
OISCA FCジュニアユース 2-1 アスルクラロ沼津


2試合目
SJ安東 4-0 FC時之栖


3試合目
清水エスパルスSS榛原 1-0 ジュビロSS掛川

308 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/25 10:19 ID:may5//Cc0
Uー14新人大会予選リーグAブロック
10月20日・土曜日
竹原グランド

長泉アミーゴス 3ー3 Hero FC

Honda FC 1ー0 掛川JFC

Honda FC 5ー0 Hero FC

309 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/29 14:01 ID:bbI/ubog0
U-14新人大会決勝トーナメントの情報わかりますか?


310 名前: 名無しさん 投稿日:2012/10/31 06:54 ID:Rk3ElNY20
第1回静岡県クラブユースU-14サッカー大会 予選リーグ
11月20日(土) エコパ人工芝G
<Hブロック>
清水FC 5-1 アゴーラ
RBA、FC浜名湖4‐2ANTHEMjySC
清水エスパルスSS藤枝 4-0 YJSS掛川

311 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/01 06:43 ID:1zRkvOy.0
Gブロック 死のブロック!面白い。アカデミー福島、サルファス、浜松FC、シズナン。何処が抜けるかな〜?

312 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/01 08:39 ID:vMiSfBuI0
順当に 福島とサルファスです!

313 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/02 17:19 ID:SLBWlXPw0
シズナンとアカデミー福島 じゃないですか…

314 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/03 12:59 ID:nZ3Fg1f20
3試合で1勝しかしていないサルファスは無理、福島とすでに引分けている浜松FCの方が、可能性大。
SHIZUNANは、福島との対戦次第、結果、浜松と福島で、得失点差で順位が決まり、1位浜松、2位福島だな!



315 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/03 15:47 ID:YiWQfTUc0
シズナンと浜松FCどっちが強いの?

316 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/03 18:41 ID:340FOjhU0
サルファス‐浜松FC3‐3引き分け。シズナン‐浜松FC0‐7で浜松FC勝ち。
アカデミー福島1位抜け!2位が浜松FCかサルファス!!

317 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/04 00:32 ID:bnXJUNW.0
どうなったの?

318 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/04 07:50 ID:bnXJUNW.0
アカデミー福島1位抜け決定。浜松FCは最終戦(FUKUROI)との結果次第だが…ほぼ2位抜け決まり!

319 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/04 12:49 ID:DeAy6b8M0
頑張れ浜松FC

320 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/04 22:45 ID:bnXJUNW.0
オイスカ 残念です↓
もぅ少しだったのに((T_T))

321 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/05 11:47 ID:7.B/JIwA0
どこかのブロック波乱有り?

322 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/06 07:07 ID:ilD4DhqI0
聖隷とFC Fuji が2位抜け争い!

323 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/08 09:13 ID:QQMd2uZs0
クラブユース(Uー14)サッカー大会 予選Eブロック 10月20日 藤枝明誠G
LIBERO FC 3‐0 LIBERDADE FC
藤枝明誠SC 8‐1 Fact
藤枝明誠SC 4‐0 静岡クラブ

324 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/08 09:23 ID:Vn.I52hY0
10月21日(日)U‐14新人戦J・Aブロック
大東総合運動場
小笠2 - 1Mori
ロプタ静岡2 - 0岡部
ヴァーデュア三島2 - 0エスパルスSS富士
Honda 3-0 高部

325 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/08 09:35 ID:1LuDFobg0
10月21日(日)
静岡県クラブユースU-14大会
聖隷jy 7:0 yjss磐田
FC Fuji 12:0FCLESTE

藤枝東 5:1 アスルクラロ御殿場
聖隷jy 12:0 FCLESTE

326 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/08 09:44 ID:g0Z6SY9.0
10月21日(日)
県クラブユースU-14サッカー大会Gブロック

SHIZUNAN 2-0 榛南

浜松FC 1-1 JFAアカデミー福島

Fukuroi FC 2-0 ヴェンツーラ

327 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/08 22:04 ID:WrVKMrlQ0
聖隷ーFC 富士
気になるね…

328 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 04:17 ID:QOD6cky.0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012
<予選リーグBブロック>
10月21日(日)時之栖スポーツセンター裾野E2

OISCA FC 6-0 FC時之栖
ジュビロSS掛川 1-1 FCアスルクラロ沼津
清水エスパルスSS榛原 2-0 SJ安東FC
ジュビロSS掛川 1-0 OISCA FC

329 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 05:29 ID:eYbcSJGc0
10月21日(日)クラブユース(U-14)新人サッカー大会
予選Eブロック 藤枝明誠高G

藤枝明誠SC 10−0 LIBERSADE FC
LIBERO FC 2−0 Fact
Vient 4−1 静岡クラブ

330 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 06:23 ID:hlplSfqI0
10月27日
クラブユースU14サッカー大会Fブロック
富士川河川敷郡協会G
静岡城内FC 0-0 マーレFC伊豆
ジュビロSS浜松 2-1 有度FC

331 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 06:47 ID:9pc2BXoE0
10月27日
新人戦 Jブロック
石津浜会場

ロプタ静岡 4対0 MoriFC

ヴーデュア三島 2対2 小笠FC

エスパルス富士 1対0 バンレオール岡部

332 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 07:50 ID:Dg.oM9r60
静岡県クラブユース新人戦Dブロック結果〜大井川陸上G
ホワイトドラゴンズ4−1ユナイテッド富士
YJSS浜松1−0ロプタ富士
FC雄踏8−0ユナイテッド富士
ホワイトドラゴンズ3−1EWS焼津FC

333 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 08:06 ID:BCd4NyBE0
クラブユースU‐14サッカー大会 Cブロック
ヤマハ加茂G[10月27日(日)]
FC.Fuji 3-0 FCアスルクラロ御殿場
藤枝東FC 4-0 聖隷JY SC
FC.Fuji 5-0 YJSS磐田

334 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 08:22 ID:LNccfY8Y0
クラブユースU‐14サッカー大会 Iブロック
長崎新田G[10月27日(土)]
VAROL FC 1-0 T&T SC
清水エスパルスSS駿東 4-0 大須賀 FC
浜名JYクラブ 4-0 VAROL FC
清水エスパルスSS駿東 3-0 T&T SC

335 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 08:35 ID:tKwx2XdY0
クラブユースU-14サッカー大会
10/27(土)竹原G

LIBERDADE FC駿東 4 - 0 高部JFC
Honda FC 2 - 0 長泉アミーゴス
掛川JFC 3 - 0 Hero FC
Honda FC 2 - 0 LIBERDADE FC駿東

336 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/09 08:59 ID:gQoaOvWM0
10月27日(土)2年生大会Bブロック 磐田東高校G

ジュビロSS掛川15−0FC時之栖
清水エスパルス榛原1−1アスルクラロ沼津
OISCA FC2−1SJ安東FC

337 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/11 08:37 ID:.gN8miUs0
U14リーグHブロック
10月27日(土)大渕公園

◇清水FC 3-0 アルバ浜名湖
OSADA 6-0 アンセム
エスパルス藤枝 0-0 清水FC
OSADA 5-2 YJSS掛川
アルバ浜名湖 2-2 アゴーラ
エスパルス藤枝 4-0 アンセム

338 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/11 08:46 ID:g930Bn.k0
新人サッカー大会
Gブロック
10月27日(土)
富士川G

SALFAS 1-0 Fukuroi
アカデミー 10-0 榛南
浜松 12-0 ヴェンツーラ
SHIZUNAN 3-2 Fukuroi
アカデミー 1-0 SALFAS
浜松 10-0 榛南
SHIZUNAN 3-0 ヴェンツーラ

339 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/11 10:42 ID:WJcE5rJo0
決勝トーナメント進出おめでとう!ホンダ、浜松FC、ホワイトドラゴン。浜名もほぼ決まり。
予選落ちおめでとう!
ジュビ浜。

340 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/12 09:09 ID:6G3t6uCU0
新人戦どこが勝ち上がった?

341 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/12 10:45 ID:1pZ40HBY0
↑浜松エリアからは、浜名Jrユース、ホンダ、ホワイトドラゴン、浜松FC。です。

342 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/12 11:01 ID:1pZ40HBY0
↑リベロ を忘れてた。

343 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/13 09:01 ID:5Z3Clpxg0
決勝トーナメント進出。
FC Fuji、清水FC、ロプタ静岡、ジュビロ掛川、マーレ伊豆、VALOR、アカデミー福島、掛川JFC、浜松FC、浜名Jrユース、城内、藤枝明誠FC、ホワイトドラゴン、エスパルス藤枝、ヴァーデュア三島、リベロ。

344 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/13 12:10 ID:5Z3Clpxg0
どのチームが勝ち上がるか楽しみですね(^^)!
やっぱりホンダかな〜

345 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/13 13:06 ID:mp7gv0/o0
10月28日(日)
静清高校高田G
新人戦Bブロック
エスパ榛原6ー0時の栖
アスル沼津4ー0SJ安東

346 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/13 13:21 ID:9B4heL920
新人サッカー大会 Gブロック
10月28日(日) 時之栖G

アカデミー 8-0 Fukuroi
榛南 1-0 ヴェンツーラ
SHIZUNAN 1-1 SALFAS

347 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/13 13:29 ID:FQdCsImI0
新人サッカー大会 Fブロック

マーレFC4-1有度FC
ジュビロSS浜松3-0太陽FC
マーレFC6-2湖西FC
太陽FC1-0有度FC

348 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/13 13:39 ID:Y8SxaN720
11/3(土)新人戦予選リーグAブロック
会場:高島

Hero 1-1 高部JFC
長泉アミーゴス 1-0 掛川JFC
LIBERDADE駿東 2-1 Hero
長泉アミーゴス 5-1 高部JFC

349 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 04:15 ID:oE0gch4Y0
11月3日(土)U14新人大会
大井川多目的G Dブロック
清水エスパルスSS静岡 4-1 EWS焼津FC
ロプタ富士 3-2 ユナイテッド富士FC
清水エスパルスSS静岡 2-0 WHITE DRAGONS
ユナイテッド富士FC 2-1 EWS焼津FC
YJSS浜松 2-0 FC雄踏

350 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 04:38 ID:cisti.GY0
U-14リーグ Gブロック
11月3日(土)

JFAアカデミー福島対SHIZUNAN F.C
4ー0 

SALFASoRs対浜松FC
3ー3 

FukuroiFC対榛南FC
2ー0 

JFAアカデミー福島対FCヴェンツーラ
12ー0 

浜松FC対SHIZUNANFC
7ー0 

SALFASoRs対FCヴェンツーラ
11ー0 

351 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 05:38 ID:btJ3IP/M0
【訂正】
U14新人戦 Fブロック
11月3日(土)
富士川河川敷協会Bグランド
マーレFC 4-1 有度FC
ジュビロSS浜松 3-0 太陽FC
マーレFC 6-2 湖西FC
太陽FC 1-0 有度FC

352 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 05:53 ID:5k3rPJDM0
Uー14新人戦Iブロック 長崎新田グランド
浜名2ー0大須賀
ヴァロル9ー0KFC/ASKA
浜名3ー0エスパルス駿東

353 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 06:13 ID:IrIfKIPY0
ジュビ浜 県トップクラスの実力あるのに なぜ? 運がないね

354 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 07:21 ID:vhJ0dRIw0
U−14新人戦Bブロック 11月3日(土)セレステ
アスルクラロ沼津7−0FC時の栖
ジュビロSS掛川2−0SJ安東
清水エスパルス榛原0−0OISCA FC

355 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 07:31 ID:fZMvQ7GI0
11/4(日)U14新人戦
焼津市営陸上競技場
WHITEDRAGONS3-0YJSS浜松
ロプタ富士2-1EWS焼津FC
清水エスパルスSS静岡5-1ユナイテッド富士FC

356 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 07:38 ID:7aPHhzxE0
11月4日(日)U14新人戦
Cブロック 富士市立高校
藤枝東1ー0FCFuji
YJSS磐田FC7ー0LESTE

357 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 07:48 ID:.A8me8To0
11/4(日)U14新人戦
焼津市営陸上競技場
WHITEDRAGONS3-0YJSS浜松
ロプタ富士2-1EWS焼津FC
清水エスパルスSS静岡5-1ユナイテッド富士FC

358 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 07:58 ID:cqdDoLzE0
11月4日 U-14リーグ Hブロック
アゴーラ 3-0 ANTHEM
清水エスパルス藤枝 4-0 OSADA
RBA浜名湖 2-0 YJSS掛川
清水FC 6-0 ANTHEM
OSADA 1-1 RBA浜名湖
アゴーラ 4-0 YJSS掛川

359 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 08:08 ID:Z/BYczkw0
11月4日(日)クラブユース(U-14)大会 Eブロック
藤枝明誠SC 1−0 LIBERO FC
LIBERIDADE FC 2−2 静岡クラブ
Viento FC 1−0 LIBERO FC

360 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 08:19 ID:l/NsSZpg0
U−14新人戦Hブロック
エスパ藤枝 2−0 FC浜名湖
清水FC 3−0 YJSS掛川
OSADAFC 3−1 アゴーラFC

361 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 08:37 ID:se2rDm5w0
U-14サッカー新人大会 Dブロック 大井川多目的G

WHITE DRAGONS 2-0 ロプタ富士

清水エスパルスSS静岡 2-1FC雄踏

YJSS浜松 6-1 ユナイテッド富士FC

WHITE DRAGONS 3-0 FC雄踏

362 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 08:49 ID:srIItm0.0
U-14大会Jブロック
11月10日(土)森町営G
岡部 5ー1 MoriJY
エスパ富士 1ー1 小笠

363 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 08:56 ID:LMPOwfXU0
Uー14新人戦11月10日、浜岡総合運動場Iブロック
エスパルス駿東 5ー1 KFC・ASKA
VAROR 4ー0 大須賀FC
浜名JY 12ー0 KFC・ASKA
エスパルス駿東 1ー1 VAROR

364 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 09:04 ID:JRaLBwbk0
U−14新人戦Hブロック
アンセム 2−0 YJSS掛川
エスパ藤枝 1−0 アゴーラFC
OSADAFC 4−0 清水FC

365 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 09:45 ID:krwkgRlo0
age

366 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 10:14 ID:HbT9TINM0
U‐14新人戦
Fブロック
富士川河川敷郡協会Bグランド
マーレFC伊豆2‐0太陽FC
静岡城内FC3‐1湖西FC
湖西FC2‐0太陽FC
マーレFC伊豆3‐1ジュビロSS浜松
静岡城内FC1‐0太陽FC

367 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 10:25 ID:l19mKoV20
U−14新人戦
11/10(土) 長崎新田スポーツ広場
Aブロック
掛川JFC 4 − 1高部JFC
LIBERDADE FC 駿東 0−0 長泉アミーゴス

368 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 10:39 ID:wkUYbWR60
U−14新人戦
11/10(土) 長崎新田スポーツ広場
Aブロック
掛川JFC1−0 LIBERDADE FC 駿東

369 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 10:57 ID:yg67wtKQ0
11月10日(土)
県クラブスースU-14大会 Gブロック

浜松FC 1-1 Fukuroi FC

SALFUS 4-0 榛南FC

370 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 11:09 ID:qjOIVavs0
Uー14新人戦11月10日
浜岡総合運動場Iブロック
エスパルス駿東 5ー1 KFC・ASKA
VALOR 4ー0 大須賀FC
浜名JY 12ー0 KFC・ASKA
エスパルス駿東 1ー1 VALOR
チーム名の文字の訂正をさせていただきます。

371 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 11:19 ID:f409Bw8c0
Uー14新人戦 11/10(土)
愛鷹スポーツ広場
Eブロック
LIBERDADE FC 3−0 FACT
藤枝明誠 2−1 viento
FACT 2−1 静岡クラブ
LIBERDADE FC 3−0 viento

372 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 11:29 ID:VSKFdXpg0
Uー14新人戦 11/11(日)
ヤマハ加茂G
Cブロック
藤枝東FC 4−1 YJSS磐田
FC.Fuji 2−0 聖隷JY SC
YJSS磐田 0−0 FCアスルクラロ御殿場
藤枝東FC 14−0 FC.LESTE
聖隷JY SC 2−1 FCアスルクラロ御殿場

373 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 11:41 ID:HPBWXE8U0
11月11(日)
新人戦 Jブロック
会場:静清高校高田人工芝

FCヴェーデュア三島 1−0 バンレオール岡部
清水エスパルスSS富士 2−0 Mori FC
ロプタ静岡 2−1 FCヴェーデュア三島
ロプタ静岡 5−1 CULTURA小笠FC

374 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 11:50 ID:8.dpE4do0
U−14新人戦
11月11日(日)浜岡総合運動場
T&T SC 0−0 大須賀FC
KFC/ASKA 3−1 大須賀FC
浜名JYクラブ 12−0 T&T SC
KFC/ASKA 5−0 T&T SC

375 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 12:00 ID:0tQXIdvU0
11/11(日)蒲原河川敷G Eブロック
Viento3-0FACT

LIBERO4-0静岡クラブ

376 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/14 12:10 ID:Z1LcFW2c0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012 決勝トーナメント

1回戦(11/17)
1 浜松FC(G2位)−FC Fuji(C2位)
2 浜名JYC(I1位)−清水FC(H2位)
3 城内FC(F2位)−ロプタ静岡(J1位)
4 藤枝明誠SC(E1位)−ジュビロSS掛川(B2位)
5 ホワイトドラゴンズ(D2位)−マーレFC伊豆(F1位)
6 エスパルスSS藤枝(H1位)−VALOR FC(I2位)
7 ヴァーデュア三島(J2位)−JFAアカデミー福島(G1位)
8 LIBERO FC(E2位)−掛川JFC(A2位)

2回戦(11/24)
1 清水エスパルス(S1位)−1勝
2 2勝−エスパルスSS静岡(D1位)
3 Honda FC(A1位)−3勝
4 4勝−ジュビロ磐田(S4位)
5 ジュビロSS磐田(S3位)−5勝
6 6勝−エスパルス榛原(B1位)
7 藤枝東(C1位)−7勝
8 8勝−ジュビロ沼津(S2位)

377 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/15 11:35 ID:HouHA8M.0
またまたホンダの優勝!

378 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/15 11:56 ID:oFU6O/jg0
今年はロプタ静岡だろ。


379 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/15 16:47 ID:4tat60IY0
>JFAアカデミー福島

もう名称変更してもいいだろ?それか福島を消してやれば?

380 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/18 08:43 ID:Iry/ahZg0
ベスト16 出揃いました!清水エスパルス、アカデミー福島、ホンダ、藤枝東、ジュビロ磐田、ジュビロ沼津、この辺りが優勝候補


381 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/18 11:16 ID:yNE6CtYM0
ベスト16わかる方教えてください

382 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/18 12:14 ID:8TB6FSlI0
380
相も変わらず藤枝東が入ってる〜ホント(笑)

383 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/18 14:48 ID:yNE6CtYM0
ズバリ!
清水エスパ>ジュビロ沼津>ジュビロ磐田

この3チームの中からが妥当じゃない??

384 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/19 03:41 ID:iuz9zFG.0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012 決勝トーナメント

1回戦(11/17)
浜松FC(G2位)0−0(PK6−5)FC Fuji(C2位)
浜名JYC(I1位)1−1(PK3-4)清水FC(H2位)
城内FC(F2位)0−0(PK9-8)ロプタ静岡(J1位)
藤枝明誠SC(E1位) 2−0 ジュビロSS掛川(B2位)
ホワイトドラゴンズ(D2位)0−0(PK2-4)マーレFC伊豆(F1位)
エスパルスSS藤枝(H1位)2−1VALOR FC(I2位)
ヴァーデュア三島(J2位)0−2JFAアカデミー福島(G1位)
LIBERO FC(E2位)1−1(PK4-5)掛川JFC(A2位)

385 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/19 15:15 ID:NbrzVU260
清水エスパルス‐アカデミー福島の決勝と見た!

386 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/21 06:37 ID:DFUe0Eco0
シードに相応しいチームを考えよ〜
清水エスパルス。ジュビロ磐田(強化)。ジュビロ沼津。の3チーム以外はズルいでしょ!

387 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/22 06:01 ID:aUPIcoOU0
アカデミー福島が入って4強!対抗できるチームは ジュビ浜だね

388 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/22 07:05 ID:1/cu.xRo0
↑相変わらず面白い。
ジュビロ浜松予選敗退▼

389 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/22 22:45 ID:aUPIcoOU0
現三年生は強い!だから二年生も強いはず!
新人戦は調子が悪かったね。メンバーは県トップクラスが揃っている!自信を持って頑張れ

390 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/23 05:41 ID:pAEn0KZU0
哀 浜松

391 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/23 07:49 ID:P2UQ397A0
現ジュビ浜二年生!
一年生大会も県大会出てないし● だめでしょ↓
ホンダ、浜名、浜松FC、聖隷に勝てないんだから仕方ない(i_i)

392 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 11:15 ID:d0SgpVRw0
清水エスパルス‐浜松FC
2‐1で清水エスパルス勝ち。


393 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 11:24 ID:2lDjz.Ek0
ジュビロ磐田どうなりました?

394 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 11:41 ID:AeJol/lQ0
浜松FC本体相手に善戦したね!


395 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 12:53 ID:d0SgpVRw0
ジュビロ磐田強化‐藤枝明誠SC PK戦でジュビロ磐田の勝ち!

396 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 13:03 ID:tj0zTk7o0
ジュビロ磐田明誠の詳細教えてください
何対何の末PK戦
何対何ですか?

397 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 13:05 ID:tj0zTk7o0
中伊豆の詳細わかりますか?


398 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 13:22 ID:OcbzmDXQ0
ジュビロ沼津ー掛川JFC 1-0でジュビロ沼津の勝ち

399 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 13:37 ID:nZ3Fg1f20
藤枝東FC−JFAアカデミー福島
1-1の後、PK戦4-2でJFAアカデミー福島の勝ち

400 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 14:48 ID:tj0zTk7o0
ホンダどうですか?

401 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 14:55 ID:PHmOTz7M0
4-0HONDA

402 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 16:02 ID:tj0zTk7o0
ホンダジュビロ磐田どうなりました?

403 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 16:03 ID:tj0zTk7o0
アカデミージュビロ沼津はどうですか?

404 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 16:34 ID:J42wSiQA0
ジュビロ ホンダ 4−2
ジュビロ勝ち

405 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/24 17:45 ID:tj0zTk7o0
アカデミー勝ちましたか?

406 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 10:51 ID:w3vXKUrQ0
ジュビロ磐田強化、清水エスパルス、アカデミー福島、ジュビロSS磐田!が残った。清水エスパルス‐アカデミー福島の決勝でしょ!

407 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 12:04 ID:w3vXKUrQ0
エスパルス本家‐エスパルス静岡9‐0 (*`Д´)ノ!!! エスパルス静岡がシードって阿呆じゃない!!
エスパルス本家とアウェ‐の中、善戦した浜松FCが気の毒です。
ロスタイムで逆転負けした浜松FC は立派だと見て感じた。しっかりしろょエスパルス軍団!
エスパルス父母会より

408 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 16:55 ID:M9xMix9A0
浜松の二年生で戦えるチームは
ホンダ・浜名・ジュビ浜・浜松FC・ぐらいなの?

409 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 19:51 ID:M9xMix9A0
ジュビ浜は東海リーグ
街クラブとは レベルが違うね!

410 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 20:08 ID:w3vXKUrQ0
↑こいついつも阿呆だら

411 名前: 投稿日:2012/11/25 22:14 ID:3JTmZ6xw0
今回の大会はトップチームと他のチームの差があまりないと感じました。
浜松FCはメンバーが欠けているといえエスパ本体に善戦しましたし
清水FCも浜名に勝ち、SSにも全く劣っていませんでしたし、
他にもあまり聞かないチームが勝ち進んだりしたり、今まで勝っていたチームが
負けたりしています。

そういう意味では今年は楽しみだと思います。

412 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 22:27 ID:SWCLjgrg0
東海リーグのチームにとって、この大会はメンバーのテスト、確認で、OK。勝ちにいってないよ。東海リーグで調整してクラブユースに照準を合わせてくるよ。

413 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/25 22:40 ID:qH4mgbu60
毎回そうだけど、今年は他のチームの勢いがあるのは確かだね。

個人的にはクラブユースで大番狂わせを期待

414 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/26 14:28 ID:A3sh2e4Q0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012 決勝トーナメント

2回戦(11/24)
1 清水エスパルス(S1位)2−1浜松FC(G2位)
2 清水FC(H2位)1−1(PK2ー3)エスパルスSS静岡(D1位)
3 Honda FC(A1位)4−0城内FC(F2位)
4 藤枝明誠(E1位)1−1(PK6-7)ジュビロ磐田(S4位)
5 ジュビロSS磐田(S3位)1−1(PK3-1)マーレFC伊豆(F1位)
6 エスパルス藤枝(H1位)2−0エスパルス榛原(B1位)
7 藤枝東(C1位)1−1(PK2-4)JFAアカデミー福島(G1位)
8 掛川JFC(A2位)0−1ジュビロ沼津(S2位)

415 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/26 14:36 ID:Cwe3aLmk0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012 決勝トーナメント

準々決勝(11/24)
清水エスパルス(S1位)9−0エスパルスSS静岡(D1位)
Honda FC(A1位)2−4ジュビロ磐田(S4位)
ジュビロSS磐田(S3位)2−1エスパルスSS藤枝(H1位)
JFAアカデミー福島(G1位)0−0(PK6-5)ジュビロ沼津(S2位)

416 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/27 22:40 ID:WJcE5rJo0
結局エスパルス本家以外はダメダメ!

417 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/27 23:39 ID:2lDjz.Ek0
12月2日のU14新人戦決勝トーナメント
決勝会場は上大之郷のようですが
56決定会場はどこですか?
知ってるかたよろしく

418 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 11:26 ID:ZW9x/j220
しかし、エスパルス静岡、榛原、藤枝が何故シードなのか説明してくれ…▼
エスパルス本家はシード当然だが。0‐9負けって何だ! 予選から出ている藤枝東、ホンダ、アカデミー福島、浜松FC、清水FCに失礼だろ!! 3種見直せよ。

419 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 11:56 ID:ZNksZXMA0
3種は前年度の成績を考慮して、次年度のランク付けをします。
ですのでジュビ浜みたいな事がおきるのです。

420 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 12:01 ID:OJ8g91pI0
↑シードなのは、現3年生が東海リーグに参戦している4チーム(エスパ本家、ジュビロ本家、ジュビロ磐田SS、ジュビロ沼津)だけで、
エスパの静岡、榛原、藤枝もすべて予選リーグから出てますよ。
決勝トーナメントのチーム数の関係で、シード4チームの他にくじ引きで4チームが、
決勝トーナメントの1回戦を免除されてるってだけです。

まぁ、そうは言っても、前学年の成績でシードやリーグ戦の組み分けが決まるっていうのは、
そろそろ考え直した方がいいとは思います。
今回も新人戦をいつものリーグ戦ではなく、こういう形を取ったのならば、
この結果を参考にして、県リーグのクラス分けをしたらいいと思いますよね。

421 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 12:52 ID:gltMqpJg0
でも結局本家が残ってるからいいんじゃね?
予選で同じ組にでも来られたら実質1枠減るしね
逆にトーナメントの結果で年間リーグを組むのは危険だよ


422 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 15:20 ID:ZW9x/j220
失礼しました!エスパルス榛原、藤枝、静岡 はシードでは無かった。
エスパルス本家、ジュビロ磐田強化、ジュビロSS磐田、ジュビロ沼津、の4チームでした。

423 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 16:20 ID:oKBKz9IY0
3チームともブロック1位通過してるじゃんw

424 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 18:28 ID:2wsBh5Zc0
会場どこ?

425 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/28 23:29 ID:3JTmZ6xw0
でも、ブロック一位決定戦みたいな試合で相手チームがwヘッダーだったり…

ちょっとビックリしました

426 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/29 21:02 ID:OJ8g91pI0
421へ
トーナメントだけじゃなくて、予選のリーグ戦でも上がってこれないチームが
東海リーグに行くんだよ!?
上の学年までが強かっただけで・・・。
どこのチームとは言わないけど・・・ってか、
言わなくても今年から東海リーグに加わるチームだからわかると思うけど。
1年生大会でも県大会に出られず、新人戦でも予選リーグ敗退だし・・。



427 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/29 21:57 ID:T.HIOYig0
↑まったくですね。まぁ〜選手、スタッフが一番ツラいんだろぅ!忘れてた…親も(i_i)

428 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/30 01:33 ID:ncFXIrY60
>>426
ここは新人戦のスレだよね?
新人戦のシードについて話してたんだけど?
何か問題あったか?
そのチームシードされて無かったんでしょ?

あと、プレミアでもプリンスでも県リーグでも前年度の結果によってクラスわけされるのが常識
選手権で勝っても関係無い

429 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/30 03:42 ID:CF5cGRFw0
↑2種と3種、間違ってない?
寝ぼけてるよ

430 名前: 名無しさん 投稿日:2012/11/30 07:44 ID:hpZSjJmg0
>>428
間違ってないよ
読解力無さ過ぎだし、煽りにしても低レベル
1種も2種もトーナメントの結果でリーグのランクを決める事は無いって言ってる
まぁ、そんなに僻むなよw

431 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 15:34 ID:2lDjz.Ek0
上大之郷どうなりました?

432 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 15:44 ID:WGCg153A0
速報求む!

433 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 16:13 ID:NFTiLLn20
清水エスパルス対アカデミー福島の決勝戦

後半途中 1‐1

434 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 16:21 ID:psC1aX4Q0
ありがとうございます
引き続き詳細わかりましたら
御願いします

435 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 16:24 ID:psC1aX4Q0
準決勝の詳細お願いします

436 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 17:01 ID:NFTiLLn20
PKで清水エスパルス勝ち

437 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 17:27 ID:NFTiLLn20
↑決勝戦の結果

438 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/02 17:30 ID:b7c5ot0I0
内容はどんなでした?

439 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/03 03:34 ID:8Jx7tnbs0
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2012 決勝トーナメント

5位順位戦(12/2)時之栖裾野Eグランド
エスパルスSS静岡(D1位)0−3Honda FC(A1位)
エスパルスSS藤枝(H1位)0−4ジュビロ沼津(S2位)
5位決定戦(12/2)
ジュビロ沼津(S2位)1−0Honda FC(A1位)
準決勝(12/2)ジュビロ上大之郷グランド
清水エスパルス(S1位)2−0ジュビロ磐田(S4位)
ジュビロSS磐田(S3位)0−1JFAアカデミー福島(G1位)
3位決定戦(12/2)
ジュビロ磐田(S4位)4−2ジュビロSS磐田(S3位)
決勝(12/2)
清水エスパルス(S1位)1−1(PK7-6)JFAアカデミー福島(G1位)

440 名前: 祈りの君 投稿日:2012/12/03 03:40 ID:7hWod1/w0
アカデミーは高校の新人戦でもゲスト参加してほしい。
高校の強化になる。

441 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/03 07:13 ID:SEJIsUfk0
エスパルス本家 面目保ったな! しかし予想通りの決勝。PK戦になるとは…
エスパルス本家、ジュビロ沼津、ジュビロ磐田強化、アカデミー福島、ホンダ、この辺りのチームはそんなに差が無いんだな!

442 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/04 07:37 ID:Xy/1Y25I0
↑ジュビロ浜松あたりも同格

443 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/04 10:36 ID:D9r0bwmw0
442↑ 
もはやウケ狙いだろ・・・
不覚にもちょっと笑えた

444 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/04 11:12 ID:DAyPXBmA0
しかし飽きもせず書き込みするね〜(`へ´*)ノ
子供にバレたら可哀想!
アホなジュビ浜選手の親×

445 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/04 12:32 ID:Xy/1Y25I0
ジュビロは三年生が勝負です!足下すくわれないようにしなよ

446 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/16 06:01 ID:2Bbtszxs0
ホンダカップ決勝トーナメント進出チーム決まりました。浜名Jrユース‐聖隷、ホンダ‐浜松FC。
面白い!どのチームが中体連優勝の開誠館とチャンピオンシップ対戦するのか!

447 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/24 07:27 ID:r8m5043w0
静岡県クラブユース(U―14)サッカー新人大会(2日)

◇県クラブユース(U―14)サッカー新人大会(2日・ジュビロ上大之郷グラウンドほか)
 ▽準決勝
清水JY 2―0 磐田JY
JFAアカデミー福島 1―0 ジュビロSS磐田  
 ▽3位決定戦
磐田JY 4―2 ジュビロSS磐田  
 ▽決勝
清水JY 1―1 JFAアカデミー福島
(PK7―6)
 ▽5位決定1回戦
ACNジュビロ沼津  4―0 清水エスパルスSS藤枝    
ホンダFC 3―0 清水エスパルスSS静岡    
 ▽5位決定戦
ACNジュビロ沼津 1―0 ホンダFC

448 名前: 名無しさん 投稿日:2012/12/26 08:14 ID:gxFH3FzI0
ホンダカップ、浜松FCに是非とも優勝して創部3年目にして初タイトル取って欲しい!

449 名前: 名無しさん 投稿日:2013/02/09 20:00 ID:sgr6cRys0
新人戦とホンダカップは無関係な

450 名前: 名無しさん 投稿日:2013/09/20 15:11 ID:s6xMNoKs0
静岡県クラブユース(Uー14)サッカー新人大会2013

451 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/06 15:38 ID:ALyjIQ3o0
9月29日(日)U−14新人戦Hブロック、渚園グランド
WHITE DRAGONS 6−1 大須賀FC
Hero FC 1−0 KFC
大須賀FC 3−2 KFC
WHITE DRADONS 3−0 Hero FC

452 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/07 15:05 ID:ShZL.bcI0
10月5日 姫の沢スポーツ広場 Aブロック
アスルクラロ沼津U-15 1-0 清水エスパルスSS富士
アゴーラFC 3-3 アスルクラロ伊豆
アスルクラロ沼津U-15 3-0 ロプタ富士
清水エスパルスSS富士 6-0 アスルクラロ伊豆
アゴーラFC 3-1 ロプタ富士

453 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/07 16:14 ID:rJmQlb2k0
新人戦 dブロック
10月5日(土)静清高校高田会場

ロプタ静岡 2−1 バンレオール岡部
清水エスパルス 12−0 T&T
リベルダージFC 2−1 エスパルスSS榛原

454 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/08 16:15 ID:qW58..C20
10/6(日) Fブロック 大井川陸上競技場
EWS焼津FC 0-0 RISE SC
エスパルス藤枝SS 9-0 初倉・LESTE
SALFUS oRs 4-0 太陽FC

455 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/11 15:18 ID:KJWDBB1E0
10月6日(日) Gブロック
藤枝総合陸上
エスパ静岡 7-0 榛南
藤枝東 9-0 バロル
OSADA 3-1 ユナイテッド富士
藤枝東 4-0 榛南

456 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/12 09:28 ID:XOPdtk9Y0
アスルクラロセカンドとか言うチームって強い?

457 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/12 13:02 ID:PvhmhOGU0
なかなか強い!!

458 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/12 15:12 ID:WKexk8wk0
10月6日(日) Gブロック
藤枝総合陸上
エスパ静岡 7-0 榛南
藤枝東 9-0 バロル
OSADA 3-1 ユナイテッド富士
藤枝東 4-0 榛南

459 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/12 15:42 ID:hwgtzOmo0
10月6日(日)eブロック 藤枝明誠高G
城内FC 3―1 有度FC
藤枝明誠SC 4−0 SJ安東
清水FC 13−0 SHIZUNAN FC

460 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/14 06:41 ID:T.udQ6NA0
訂正
10月5日(土)リベルダージFC 3−1 エスパルスSS榛原

461 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/14 07:01 ID:iUJHREmw0
10月6日(日)
クラブ新人戦dブロック

清水エスパルス 6−0 リベルダージFC
バンレオール岡部 2−0 エスパルスSS榛原
ロプタ静岡 1−0 T&T

462 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/14 07:35 ID:4pWpXg5k0
10月6日(日)Cブロック
中伊豆ワイナリー
FCヴァーデュア三島 12-1 FC時之栖
アスルクラロ沼津ST 2-0 マーレFC伊豆
LEBERDADEFC駿東 10-0 ANTHEM

463 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/14 13:35 ID:92iR9iro0
速報求む‼

464 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/15 07:42 ID:vEhVWNvs0
浜松FC‐HONDA 2‐1 で浜松の勝ち。ジョナタンいなかったかな…

465 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/17 16:47 ID:JqvOXtcE0
10月6日(日)Kブロック
ヤマハ加茂G
RBA.浜名湖 2-0 MoriJY
ジュビロSS磐田 2-0 掛川JFC
ジュビロSS掛川 16-0 MoriJY
Fukuroi FC 3-0 RBA.浜名湖

466 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/19 06:14 ID:bQRU9w2Y0
10月12日(土)bブロック
時之栖Aグラウンド
JFAアカデミー福島 1−0 長泉アミーゴス
清水エスパルスSS駿東 3−1 FAC

467 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/21 19:08 ID:G5DwXMlg0
10月19日(土)
▽Fブロック
エスパ藤枝 3-0 RISESC
SALUFAS 2-0 EWS焼津
太陽FC 1-2 初倉・LESTE
▽Gブロック
エスパ静岡 1-1 OSADA FC
藤枝東FC 7-0 ユナイテッド富士
榛南FC 0-2 VALOR
エスパ静岡 11-2 ユナイテッド富士


468 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/21 19:21 ID:sWeXMTxY0
あら?
エスパルス、本当に引き分けですか?
静岡県のエリート集団なのに…。残念です。
osadafcって、そんなに強いのですか?
どなたか教えて下さい。
普段、西部で活動しておりますので、あまり事情を知りません。

469 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/21 19:38 ID:AxrUbXUA0
おーーい。
西の方面の田舎のおばちゃん。
アンタの勘違いしている清水エスパルスジュニアユースは
dブロックだよー。
エスパー静岡は、エスパルス静岡SSといって、SSって何の略だったかな?
俺も知らねぇーや。スペシャルスクール生としておこう。
ジュビロも似たようなネーミング使ってるだろう?
もう少し勉強してきな。俺もか(笑)。
じゃーな。アバヨ!

470 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/21 20:44 ID:y4vaDkVg0
静岡SSが強いのは解ったので、もういいです。
中部地区は特に興味なし。
他のブロックはどうですか?
東部方面のアカデミー・ジュビ沼etc。
情報求む。


471 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/22 15:23 ID:QVl5xPmU0
おーーい。
西の方面の田舎のおばちゃん。
アンタの勘違いしているジュビ沼は
AとCブロックだよ。
ジュビ沼は、今はもうアスルクラロ沼津といって、U-15とSTに分かれてって何の略だったかな?
俺も知らねぇーや。スペシャルチームとしておこう。
ジュビロも似たようなネーミング使ってるだろう?
もう少し勉強してきな。俺もか(笑)。
アカデミーはおばさんとこチームには関係ないから気にする事ないよ。
じゃーな。アバヨ!

472 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/22 15:42 ID:v2C.Lm6A0
10月12日(土)
U-14新人戦Kブロック
エコパ人工芝
ジュビロ磐田11-0MoriJY
ジュビロ掛川2-0 RBA浜名湖
掛川JFC2-0 MoriJY
ジュビロ掛川0-0掛川JFC

473 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 15:02 ID:C/AgyHKE0
10月12日(土) Eブロック
静岡柳町グランド
SJ安東FC 2ー0 SHIZUNAN FC
清水FC 4ー0 有度FC

474 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 15:23 ID:TTcBdb.k0
10月12日(土)Aブロック 中伊豆ワイナリー会場

アスルクラロ沼津U15 7−0 アゴーラ熱海
アスルクラロ沼津U15 7−0 アスルクラロ伊豆

475 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 15:34 ID:uzTfwkuE0
10月13日(日)
第1ステージFブロック大井川陸上G

SALFUS oRs 8-0 初倉/LESTE

清水エスパルスSS藤枝 3-0 EWS焼津FC

RISE FC 7-1 太陽FC

476 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 15:48 ID:lopSm7tM0
10月13日(日) eブロック 藤枝明誠高G
藤枝明誠SC 3−0 有度FC
清水FC 1−0 SJ安東

477 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 15:57 ID:wdJDaGoM0
10月13日(日) 富士市立高校
清水エスパルスSS駿東 9−0 ヴェンツーラ
長泉アミーゴス 3ー0 FC Fuji
JFAアカデミー福島 6ー0ヴェンツーラ
長泉アミーゴス 4ー0 FACT
清水エスパルスSS駿東 2ー1 FC Fuji
JFAアカデミー福島 5ー0 FACT

478 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 16:37 ID:FsGFlxrU0
10月13日(日)第1ステージgブロック 藤枝東高G
ユナイテッド富士 4-3 榛南FC
藤枝東FC 7-0 OSADA FC
清水エスパルスSS静岡 6-0 VALOR FC

479 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/23 16:44 ID:dQZ8Y8YE0
10/13(日)下垂木グランドKプロック
ジュビロSS掛川1ー1FukuroiFC
ジュビロSS磐田10ー0RBA.浜名湖
掛川JFC6ー1FukuroiFC

480 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/24 11:21 ID:QVl5xPmU0
藤枝明誠下した清水FCは全勝で予選突破?


481 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/28 11:49 ID:xVu28HZo0
10月13日(日)
第1ステージ・Jブロック
ヤマハ加茂G
FC雄踏 2−0 YJSS磐田
ジュビロ磐田 12ー0 磐田東FC
浜名jy 6ー0 FC磐田APEX

482 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/28 12:01 ID:IwBGSVtg0
10月13日(日)Iブロック オイスカ高校グラウンド
OISCA FC JY 2-1 CULTURA小笠
LEBERO 2-0 YJSS浜松
浜松FC 2-1 Honda

483 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/28 20:08 ID:2tmN4SdM0
この大会は県大会とかあるんですか?


484 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/28 22:40 ID:PrsfqcZI0
10月13日(日)Hブロック渚園G
ジュビロSS浜松6-0Hero FC
WHITE DRAGONS1-0聖隷
ジュビロSS浜松9-0KFC

485 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/29 10:06 ID:ha5rKm7E0
10月14日(日) Fブロック
大井川陸上競技場
EWS焼津FC 6-1 初倉・LESTE
SALFUSoRs 2-1 RISE SC
清水区エスパルスSS藤枝 9-1 太陽FC

486 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/29 13:13 ID:a9Qevn2U0
[訂正]
10月14日(月・祝) Fブロック
大井川陸上競技場
EWS焼津FC 6-1 初倉 LESTE
SALFUSoRs 2-1 RISE SC
清水エスパルスSS藤枝 9-1 太陽FC

487 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 09:21 ID:zBF9JTUY0
10月14日(月)Hブロック
会場:渚園G

聖隷Jrサッカークラブ5-0Hero FC
ジュビロSS浜松3-1WHITE DRAGONS
聖隷Jrサッカークラブ3-0KFC-jy
大須賀FCJrユース0-6ジュビロSS浜松

488 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 09:34 ID:/rPDynzA0
10月14日(月)bブロック
時之栖Eグラウンド
清水エスパルスSS駿東 3−1 長泉アミーゴス
FACT 4−0 FCヴェンツーラ
JFAアカデミー福島 3 - 1 FC Fuji

489 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 09:57 ID:TgEPSKk60
10月14日 新人戦Dブロック
静清高校

リベルダージ 5対1 T&T
清水エスパルス 4対0 バンレオール岡部
ロプタ静岡 3対1 エスパルス榛原

490 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 10:11 ID:JqCk3DC60
10月19日(土)eブロック 藤枝明誠高校G
城内FC 1−0 SJ安東
清水FC 1−0 藤枝明誠SC

491 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 10:20 ID:F8S4SRfA0
10月19日(土)藤枝市民G
第1ステージgブロック
臉郷絅┘好僖襯ケSS静岡 1-1 OSADAFC
萋Z淌FC 7-0 ユナイテッド富士
餬ALOR 2-0 榛南FC
蠕郷絅┘好僖襯ケSS静岡 11-2 ユナイテッド富士

492 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 11:01 ID:wGHF8fX.0
10月19日(土)姫の沢G
第1ステージ Cブロック
アスルクラロ沼津ST 3-0 FC時之栖
FCヴァーデュア三島 13-0 ANTHEM
マーレFC伊豆 1-1 リベルダージ駿東
アスルクラロ沼津ST 14-0 ANTHEM
マーレFC伊豆 2-0 FC時之栖
FCヴァーデュア三島 1-0 リベルダージ駿東

493 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 11:15 ID:q5sji/zA0
10月19日(土)竹原G
第1ステージBブロック
FC Fuji 3ー0 FACT
長泉アミーゴス 4ー0 ヴェンツーラ
JFAアカデミー福島 4ー1 エスパルス駿東
FC Fuji 2ー0 ヴェンツーラ

494 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 11:37 ID:6UOL6B.w0
10月19日 アスルクラロセレステグランド
第1ステージAブロック
アスルクラロ沼津U15 14vs0 アスルクラロ御殿場

495 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 12:46 ID:MudaIvsw0
10月19日(土)大井川陸上競技場
第1ステージ Fブロック
清水エスパルスSS藤枝 3-0 RISE SC
SALFUS oRs 2-0 EWS焼津FC
初倉・LESTE 2-1 太陽FC

496 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 12:56 ID:8x/eItX20
10月19日(土)新人戦Dブロック
静清高校高田グランド
BANREYORE岡部 1−0 リベルダージFC
エスパルス榛原 1−1 T&T
清水エスパルス 6−0 ロプタ静岡

497 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 13:07 ID:D9DZVzZw0
10月20日(日)
玉穂東グランド
第1ステージAブロック
ロプタ富士3−0アスルクラロ御殿場
エスパルス富士5−0アスルクラロ御殿場

498 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 13:16 ID:xlo7UQxQ0
第1ステージJブロック
ジュビロ磐田U15 3−0 YJSS磐田
浜名Jrユース 1−1 FC雄踏
FC磐田APEX 3−1 磐田EAST FC
ジュビロ磐田U15 14−1 FC雄踏
YJSS磐田 2−0 FC磐田APEX
浜名Jrユース 4−0 磐田EAST FC

499 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/30 13:23 ID:aiE4pl6A0
第1ステージKブロック
ジュビロSS磐田 5-0 Fukuroi FC
掛川JFC JY 6-0 RBA.FC浜名湖
ジュビロSS磐田 3−0 ジュビロSS掛川
Fukuroi FC 2-0 MoriJY.FC

500 名前: 名無しさん 投稿日:2013/10/31 10:37 ID:QVl5xPmU0
つまらん大会ってのは良〜く分かった。
そもそも25分ハーフで10点以上の得点が入るってことは、5分に1点は入ってる計算だろ。
そんな試合をやる意味あるのかね?


501 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/02 16:03 ID:B3E3RHbk0
Iブロック オイスカ高校グラウンド 10月20日(日)
Honda 1-0 LEBERO
浜松FC 2-0 CULTURA小笠
OISCA FC JY 0-0 YJSS浜松
LEBERO 3-0 CULTURA小笠
Honda 6-0 YJSS浜松
OISCA FC JY 2-0 浜松FC

502 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/04 14:43 ID:WyYdr0KA0
新人戦Cブロック
◆場所 裾野Eグラウンド
FCヴァーデュア三島6‐0マーレFC伊豆
アスルクラロ沼津ST2‐0LIBERDADE FC駿東
FC時之栖7‐1ANTHEM

503 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/04 15:01 ID:xTdweU.60
10月20日(日)dブロック
静清高校高田グランド
ロプタ静岡 0−0 リベルダージFC
バンレオール岡部 2−1 T&T
清水エスパルス 6−0 エスパルス榛原

504 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/04 15:18 ID:ozjLvd0g0
10月26日(土)オイスカ高校グラウンド
Iブロック予選
浜松FC 2-0 YJSS浜松
オイスカ 2-1 リベロ
ホンダ5-0 CULTURA
リベロ 1-1 浜松FC
YJSS浜松 2-0 CULTURA
ホンダ 2-0 オイスカ

505 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/05 09:09 ID:V2MssAv.0
セカンドステージはどう振り分けるの?
情報求む!

506 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/07 13:40 ID:WHbTFo7.0
U14リーグEブロック
10月26日(土)
エコパ人口芝
城内FC4ー0SHIZUNAN
SJ安東2ー1有度FC
清水FC2ー1城内FC
藤枝明誠SC8ー0SHIZUNAN FC

507 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/12 11:56 ID:1vkFzi860
会場】裾野グランドE
【試合結果】
リベルダージ駿東 1ー0 時のすみか
anthem-jysc 1ー1 MARE
ヴァーデュア三島 3ー0 アスルクラロ沼津st

508 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/13 16:23 ID:iyQNZgqg0
訂正
10月26日
アンセム-jysc 3ー3 マーレ

509 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/14 15:21 ID:Y9iY.EUc0
10月27日 姫の沢スポーツ広場 Aブロック
アゴーラFC 5-1 アスル御殿場
ロプタ富士 0-0 エスパ富士
アスル伊豆 3-0 アスル御殿場
エスパ富士 4-0 アゴーラFC
アスル伊豆 1-1 ロプタ富士

510 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/14 15:36 ID:Ora2u/og0
10月27日(日)第1ステージEブロック 藤枝明誠高G
藤枝明誠SC 2−1 城内FC
SHIZUNAN FC 1−1 有度FC

511 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/14 16:29 ID:/2.J2JNc0
11/2(土)第1ステージ Gブロック 藤枝市民G
ユナイテッド富士 4-0 VAROR-FC
OSADA-FC 2-0 榛南FC
藤枝東FC 0-0 エスパss静岡
OSADA-FC 3-2 VAROR-FC

512 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/14 16:36 ID:UJyAbPxY0
11/2(土)第1ステージ Jブロック 上大之郷G
浜名JYC 3−0 YJSS磐田
ジュビロ磐田U15 17-0 FC磐田ジュニアユースAPEX
FC雄踏 2-0 IWATA EAST SC
ジュビロ磐田U15 5-0 浜名JYC
YJSS磐田 5-0 IWATA EAST SC
FC雄踏 5-1 FC磐田ジュニアユースAPEX

513 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/14 16:41 ID:qo/03EGU0
Hブロック最終節渚園G
聖隷2−1ジュビロSS浜松
HERO3−0大須賀FC
ホワイトドラゴンズ8−0KFC
大須賀FC1−0聖隷

514 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/14 16:46 ID:dnTJQ8KU0
11月4日Fブロック
大井川陸上競技場
EWS1-1太陽
エスパルス藤枝0-0SALFAS
RISE4-0初倉.LESTE

515 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/16 05:59 ID:HgPNvlpo0
11月9日土曜日 第2ステージ
三島南二日町人工芝グランド
FCヴァーデュア三島 2-0 JFAアカデミー福島
清水エスパルス 8-1 清水FC
JFAアカデミー福島 1-0 清水エスパルス藤枝
FCヴァーデュア三島 1-0 清水FC
清水エスパルス 2-0 清水エスパルス藤枝

516 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/16 06:12 ID:6Z/p4.q60
11/10(日)第2ステージ Fブロック
EWS焼津FC1-0アゴーラFC
LIBERDADE FC駿東2-1LEBERDADE FC
長泉アミーゴス5-0SJ安東FC

517 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/20 09:29 ID:.0EHqXIw0
11月9日(土)
第2ステージ・Iブロック
三島南二日町人工芝グランド
FACT 2-1 有度FC
エスパルスSS榛原 1-0 アスルクラロ伊豆
初倉/FC.LESTE 7-2 FC磐田APEX

518 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/20 10:32 ID:cZee44nQ0
11/16(土)第2ステージ Gブロック 富士市立高校G
FCFuji 2-0 ロプタ富士
LIBERO FC 3-1 Mare FC伊豆

519 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/20 10:44 ID:sBpdxsQc0
11/16(土)第2ステージ・Fブロック
会場:大井川多目的グランド
EWS焼津FC 2 - 0 長泉アミーゴス
SJ安東FC 3 - 2 LIBERDADE FC駿東
LIBERDADE FC 2 - 1 アゴーラFC

520 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/20 10:53 ID:31G8T6AM0
クラブ新人戦第2次ステージ Hブロック
バンレオーレ岡部 2−0 聖隷FC 
OSADA−FC 3−1 静岡城内FC 
OISCA FC 3−0 RISE FC

521 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/26 12:27 ID:9SzK/4I60
11/16(土)第2ステージBブロック
会場:ヤマハ加茂グランド
Honda 2-1 ジュビロU15
藤枝東FC 1-0 ジュビロSS磐田
エスパルス富士 2-1 Honda
ジュビロU15 3-1 藤枝東FC

522 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/26 12:51 ID:7u73JWoU0
11月17日(日)
新人戦第2ステージIブロック榛原総合運動公園
有度1ー1初倉/LESTE
エスパ榛原5ー2磐田APEX

523 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/26 13:01 ID:jDOu30Nc0
2013年11月17(日)
第2ステージFブロック
会場/大井川陸上競技場
EWS焼津FC2-1LIBERDADE FC駿東
長泉アミーゴス2-0アゴーラFC

524 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/26 13:13 ID:1kEDF9IQ0
新人戦第2ステージJブロック富士川B
RBA浜名湖4ー0 SHIZUNAN
ANTHEM1ー0 ヴェンツーラ
T&T2-0 SHIZUNAN

525 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/26 13:57 ID:mEYzZBM20
セカンドステージCブロック渚園G
SALFAS5−1掛川JFC
ホワイトドラゴンズ4−0浜松FC
浜名JYクラブ2−0清水エスパルスSS静岡CSALFAS2−0浜松FC
清水エスパルスSS静岡2−2掛川JFC
ホワイトドラゴンズ2−1浜名JYクラブ

526 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/26 14:45 ID:04/BvPM20
11月17日(日)静清高校高田G
静岡城内FC 3−0 RISE
OSADA FC 3−2 聖隷SC
RISE 2−0 BANREYORE岡部
静岡城内FC 2−1 聖隷SC

527 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/27 13:11 ID:k8qg3nAU0
新人戦Dブロック
11月17日(日)竹原G
藤枝明誠SC2−0ジュビロSS掛川
アスルクラロ沼津ST1−1FC雄踏
清水エスパルスSS駿東3−0ロプタ静岡

528 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/27 13:19 ID:0NivsHXk0
11/16(土)第2ステージGブロック
会場:富士市立高校
FCFuji 2-0 ロプタ富士
LIBERO FC 3-1 Mare FC 伊豆

529 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/27 13:30 ID:KIL/U9To0
11/23(土)第2ステージGブロック
会場:富士市立高校

FC Fuji 5-1 ユナイテッド富士
LIBERO 9-0 Hero

530 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/27 23:42 ID:JwLTs7Wk0
11月23日(土)クラブユース(U-14)サッカー新人大会 オイスカ高校グラウンド Eブロック
聖隷JY 2-1 RISE
OISCAFC 2-0 OSADAFC
BANREYORE岡部 1-1 静岡城内
聖隷JY 3-0 OISCAFC
OSADAFC 6-2 RISE

531 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/28 00:16 ID:HFOvYc0.0
藤枝東FCと藤枝明誠SCとエスパルス藤枝の試合日程を教えて下さい!

532 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/28 02:02 ID:JkYqG3hg0
12月1日夜19:00キックオフです。
会場はアピタ二階です。



533 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/28 10:58 ID:f9pUlVu60
11月23日(土)U-14新人大会 第2ステージAブロック
中伊豆ワイナリー
FCヴァーデュア三島1−0アスルクラロU-15
清水FC3-2清水エスパルスSS藤枝

534 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/28 11:12 ID:.lQsheyE0
11/23(土)第2ステージBブロック
会場:Honda細江グランド
Honda 4-2 ジュビロSS磐田
エスパルスSS富士 3-2 ジュビロSS浜松
エスパルスSS富士 2-1 ジュビロSS磐田
Honda 5-1 ジュビロSS浜松

535 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/30 06:33 ID:pOyf1qzk0
新人戦第2Kブロック
11月23日(土)森町営グランド
KFC 1ー1 MoriJY
IWATAEAST1ー0小笠FC
太陽FC 3ー1 榛南
MoriJY 1ー1 IWATAEAST
KFC 1ー1 小笠FC

536 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/30 06:44 ID:54TIO56o0
新人戦第2Hブロック
11月23日(土)中遠クリーンセンター
Fukuroi FC 3-0 YJSS磐田
YJSS浜松 3-2 大須賀FC
VALOR FC 4-0 FC時之栖
Fukuroi FC 1-1 YJSS浜松
YJSS磐田 2-0 FC時之栖
VALOR FC 6-0 大須賀FC

537 名前: 名無しさん 投稿日:2013/11/30 06:55 ID:.xl8HWtU0
11/23(土)第2ステージ・Fブロック
大井川多目的G
EWS焼津FC 2 - 1 LIBERDADE FC
LIBERDADE FC駿東 3 - 2 長泉アミーゴス

538 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/01 17:53 ID:9RXKmVQI0
クラブユース新人戦2NDステージ第2節結果渚園G
清水エスパルスSS静岡6−0ホワイトドラゴンズ
浜名JYクラブ2−1サルファス
掛川JFC2−2浜松FC
サルファス1−0ホワイトドラゴンズ
清水エスパルスSS静岡4−0浜松FC
掛川JFC1−0浜名JYクラブ

539 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:05 ID:64hvH9Q20
新人戦第2ステージJブロック
引佐総合公園G
T&T 2-0 RBA浜名湖
ヴェンツーラ 2-2 アスルクラロ御殿場
アンセム jy SC 3-1 SHIZUNAN
T&T 2-0 ヴェンツーラ
アンセム 2-0 RBA浜名湖
アスルクラロ御殿場 4-2 SHIZUNAN

540 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:13 ID:QVl5xPmU0
>>532
お前騙しただろ!
誰もアピタ二階に来なかったぞ(怒)

541 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:15 ID:pa9tqRGw0
11月30日(土)2次リーグ Dブロック 藤枝明誠高校G
FC雄踏 3−2 ジュビロ掛川
藤枝明誠SC 2−1 ロプタ静岡
アスルクラロ沼津ST 3−3 清水エスパルスSS駿東

542 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:23 ID:op.xYOHk0
11月30日 第2ステージ Jブロック 長崎新田グランド
SHIZUNAN 5-0 FCヴェンツーラ
T&TSC 1-1 ANTHEM junior youth SC
FCヴェンツーラ 1-1 RBA.FC 浜名湖

543 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:33 ID:cdAdHW1s0
新人戦第2ステージ
Hブロック
ヤマハ加茂G
YJSS浜松 2-1 VAROL FC
Fukuroi FC 4-0 FC時之栖
YJSS磐田 2-0 大須賀FC
YJSS浜松 4-2 FC時之栖
VAROL FC 1-0 YJSS磐田
Fukuroi FC 6-0 大須賀FC

544 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:51 ID:Vmpn0eI20
11/30(土)第2ステージFブロック 大井川陸上競技場
EWS焼津FC3-1SJ安東FC

545 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/02 17:56 ID:Da6a7sQo0
11月30日 第2ステージ Fブロック
アゴーラFC 3-2 リベルダージ駿東
リベルダージ 2-1 長泉アミーゴス

546 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/03 15:12 ID:i2XtrTgg0
11月30日(土)
U14新人戦2ndステージ
Iブロック
清水エスパルスSS榛原 2-0 有度FC
FACT Jy 3-2 アスルクラロ伊豆
初倉・LESTE 0-4 清水エスパルスSS榛原

547 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/03 15:26 ID:cdd5zfs20
11月30日(土)
U14新人戦2ndステージ
Iブロック 富士川河川敷B(郡協会B)
清水エスパルスSS榛原 2-0 有度FC
FACT Jy 3-2 アスルクラロ伊豆
初倉・LESTE 0-4 清水エスパルスSS榛原

548 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/03 16:34 ID:7onnrTtQ0
新人戦第2Kブロック
11月30日(土)エコパ人工芝
太陽FC 3ー1 IWTAEAST
KFC 3ー2 榛南FC
カルトゥーラ小笠3ー0 MoriJY
太陽FC 0ー0 KFC
榛南FC 6ー0 MoriJY

549 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/03 16:49 ID:/aDxYfvQ0
12月1日(日)
U-14新人戦第2ステージ
Iブロック ゆめりあサッカー場
FACT 5-2 FC磐田APEX
アスルクラロ伊豆 5-1 有度FC
初倉FC・FC.LESTE 5-0 FACT
アスルクラロ伊豆 5-1 FC磐田APEX

550 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/07 16:14 ID:9Wsg0sSY0
12月7日(土)新人戦
第2ステージFブロック
中島人工芝G
リベルダージFC 2ー0 SJ安東FC
アゴーラFC 4ー3 SJ安東FC

551 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/08 17:25 ID:cCtAgOfU0
12月7日(土)
U-14新人戦第2ステージ
Gブロック 富士市立高校
FC Fuji 1-0 Hero FC
ユナイテッド富士 4-1 ロプタ富士
FC Fuji 3-1 LIBERO FC
Hero FC 1-1 Mare FC 伊豆
ユナイテッド富士 5-3 LIBERO FC
Mare FC 伊豆 2-0 ロプタ富士

552 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/08 17:39 ID:POYivdFE0
12月7日(土)
U-14新人戦第2ステージ
Hブロック ヤマハ加茂G
YJSS浜松 1-0 YJSS磐田
FC時之栖 3-0 大須賀FC
Fukuroi FC 1-1 VAROL FC

553 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/08 17:49 ID:OR5ondLM0
12月7日(土) 第2ステージ Iブロック
初倉サッカーグランド

磐田APEX 4-1 有度FC
FACT 2-1 清水エスパルスSS榛原
アスルクラロ伊豆 1-0 初倉LESTE

554 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/09 16:50 ID:tumEB/Cw0
12月7日(土)
U-14新人戦第2ステージ
Kブロック エコパ多目的G
太陽FC 3-0 MoriJY FC
CULTURA小笠FC 1-0 榛南FC
KFC-jy 4-2 IWATA EAST SC
CULTURA小笠FC 1-0 太陽FC
IWATA EAST SC 4-3 榛南FC

555 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/09 17:48 ID:TQd.41m.0
12月7日(土)
第2ステージAブロック 時之栖

アスルクラロ沼津 5-0 清水FC
清水エスパルス 3-0 JFAアカデミー福島
エスパルスSS藤枝 2-1 アスルクラロ沼津

556 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/09 18:02 ID:Cz2PBJQo0
12月7日
第2ステージJブロック 大渕公園CDコート

RBA浜名湖2-0 アスルクラロ御殿場
アンセム2-1アスルクラロ御殿場
T&T3-0アスルクラロ御殿場

557 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/10 12:56 ID:eaacdmu20
12月7日(土)Dブロック 藤枝明誠高校G
藤枝明誠SC 3−2 清水エスパルスSS駿東
ロプタ静岡 2−0 FC雄踏
アスルクラロ沼津ST 4−1 ジュビロ掛川

558 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/11 06:23 ID:JivQyong0
12月8日(日)Dブロック藤枝明誠G
藤枝明誠SC 0−0 アスルクラロ沼津ST
ジュビロ掛川 1−0 ロプタ静岡
清水エスパルスSS駿東 4−0 FC雄踏
アスルクラロ沼津ST 3−1 ロプタ静岡
FC雄踏 2−1 藤枝明誠SC
ジュビロ掛川 2−0 清水エスパルスSS駿東

559 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/13 17:50 ID:Di.Xn4WM0
12/8(日)Bブロック
藤枝東 4-1 ジュビロSS浜松
ジュビロU15 2-1 ジュビロSS磐田

560 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/13 17:57 ID:oSRkQiCw0
12月8日 静清高校会場
Eブロック

バンレオール岡部 1対0 長田FC
オイスカFC 3対0 城内FC
オイスカFC 2対0 バンレオール岡部

561 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/16 16:17 ID:laYTsHus0
第2ステージAブロック 時之栖

JFAアカデミー福島 5-1 清水FC
エスパルスSS藤枝 3-0 ヴァーデュア三島
清水エスパルス 3-0 アスルクラロ沼津

562 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/16 16:29 ID:OHWc9DPs0
12月14日(土)
2ステージ Gブロック
MJスポーツパーク
ユナイテッド富士4-3HERO
LIBERO1-0ロプタ富士
FC FUJI2-0マーレ
HERO2-1ロプタ富士
ユナイテッド富士8-0マーレ

563 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/17 05:23 ID:9gb2OHIw0
12月14日(土)
2ステージ Bブロック
ジュビロSS磐田 2−1 ジュビロSS浜松
ジュビロ磐田U15 4−0 エスパルスSS富士
藤枝東FC 1−0 HONDA FC
ジュビロ磐田U15 4−0 ジュビロSS浜松
藤枝東FC 3−1 エスパルスSS富士

564 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/17 06:23 ID:lITYr2.o0
12月14日 愛鷹スポーツグランド
第2ステージ Aブロック

清水エスパルス0vs0ヴァ―デュア
アスルクラロ沼津U152vs0アカデミー福島

565 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/17 20:13 ID:NvFLpM420
あれ?hondaさん負けちゃったのね。ジュビロに勝って勘違いしちゃったかな(笑)

566 名前: 名無しさん 投稿日:2013/12/27 07:54 ID:/APeR0zM0
セカンドステージCブロック
有玉グランド

エスパルス静岡1-0サルファス

掛川JFC 3-0WHITE DRAGONS

浜名JY 3-0浜松FC

567 名前: 名無しさん 投稿日:2014/09/30 08:46 ID:FemtmyQo0
9月27日(土)U−14新人戦 藤枝明誠高校G
FCモディフィオ 2−1 藤枝明誠SC

568 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/01 15:42 ID:.Wwf3pKg0
9月27日(土)U−14新人戦 藤枝明誠高校G
城内FC 2−1 ロプタ静岡

569 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/04 16:00 ID:2PUX2HII0
10月4日(土)U14新人大会
Aブロック 中伊豆ワイナリーG
アスルクラロ沼津U15 6-0 リベルダージFC

570 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/04 16:59 ID:aX68s6R20
10月4日(土)U14新人大会
Aブロック 中伊豆ワイナリーG
長泉アミーゴス 2-1 フォンテ静岡

571 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/05 18:35 ID:vnRLot/Y0
FCモディフィオとはどんなチームですか
聞きなれないので。。。

572 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/06 10:07 ID:OvYKLMAI0
一次Eリーグ
10月4日(土)鈴与人工芝
エスパ17ー0T&T

573 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/06 10:31 ID:KWRK2wbY0
一次Eリーグ
10月4日(土)鈴与人工芝
エスパ榛原12ー0HERO

574 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/06 10:57 ID:GdWkqCik0
第一ステージ Eブロック10月5日(日) 鈴与G
腑┘好僖襯坑隠掘檻娃硲紕鬘

575 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/06 11:13 ID:Iu7U8a/E0
第一ステージ Eブロック10月5日(日) 鈴与G
エスパルス17−0Hero

576 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/07 09:00 ID:CZk2Ld9A0
第一ステージ Eブロック10月5日(日) 鈴与G
T&T3−3OSADA

577 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 07:17 ID:oTdqeDtA0
10月11日(土)第1ステージDブロック富士川河川敷
清水FC 3対1 エスパ駿東

578 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 07:29 ID:4tycpOZk0
10月11日(土)第1ステージDブロック富士川河川敷
リベルタージ駿東 3対1 Stirole

579 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 07:47 ID:lwTEofM.0
10月11日第1ステージBブロック
時之栖 裾野E
F.C.ヴァーデュア三島 9-0 FC時之栖

580 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 08:00 ID:dCSCe6z.0
10月11日第1ステージBブロック
時之栖 裾野E
FCアスルクラロ御殿場 7-0 RISE SC

581 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 08:24 ID:bSUomLmA0
10月11日(土)第1ステージGブロック
エスパ藤枝 3-0 EWS焼津

582 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 10:21 ID:zNMV9bQw0
10月11日(土)第1ステージGブロック
藤枝東FC 9−0 VALOR

583 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/12 16:41 ID:paCoE6sE0
アカデミーいないけどなぜ?

584 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/13 08:24 ID:KlQE.WoA0
10/11(土)U14新人戦
Aブロック
中伊豆ワイナリーG

LIBERDADE FC 3‐0 フォンテ静岡

585 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/13 09:05 ID:LKmY3nu.0
10/11(土)U14新人戦
Aブロック
中伊豆ワイナリーG

マーレFC伊豆 2‐0 長泉アミーゴス

586 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/14 15:16 ID:VYDL7JIw0
10月11日(土)第1ステージJブロック 上大之郷G
ジュビロ磐田U-15 6−0 RBA.FC浜名湖

587 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/14 15:26 ID:YODXPJs20
10月11日(土)第1ステージJブロック 上大之郷G
浜松FC 10−0 MKO-FC

588 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/14 15:38 ID:wFIg9wdc0
10/11(土)
静岡県クラブユース新人戦
iブロック
HONDA 13-0 FC雄踏

589 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/14 15:57 ID:QWxLErZE0
10/11(土)
静岡県クラブユース新人戦
iブロック
OISCA 4-0 湖西FC

590 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/18 09:10 ID:H7DHrio60
10/11(土)聖隷G
新人戦Kブロック
ジュビロ浜松2:0聖隷

591 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/18 09:17 ID:hjHC5Fig0
10/11(土)聖隷G
新人戦Kブロック
Fukuroi 4:0カルトゥーラ小笠

592 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/18 09:27 ID:cZ134Sgo0
10月12日(日) 第1ステージJブロック 上大之郷G
ジュビロ磐田U-15 3-2 浜松FC

593 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/20 14:42 ID:Sg/NNCHY0
10月12日(日) 第1ステージJブロック 上大之郷G
ジュビロ磐田U-15 1-1 浜名JY

594 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/20 15:21 ID:xGIVH6QI0
10月12日(土)新人戦1次リーグ Cブロック 富士川河川敷
アスルクラロ沼津ST 6−0 アスルクラロ伊豆

595 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/21 04:48 ID:tV9U/ChY0
10月12日(土)新人戦1次リーグ Cブロック 富士川河川敷
ロプタ富士 6−1 ANTHEM

596 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/21 05:18 ID:ItfHIlio0
新人戦ファーストステージKブロック第2節渚園グランド結果
腑曠錺ぅ肇疋薀乾鵐今供檻餌洌罍藤テ

597 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/21 05:36 ID:vWGVoB4s0
新人戦ファーストステージKブロック第2節渚園グランド結果
ホワイトドラゴンズ6−1袋井FC

598 名前: とあるサッカーファン 投稿日:2014/10/21 20:22 ID:mGW90VWc0
RBA.FC浜名湖はセレクションもない弱小だけど、最近はLIBEROに勝ったり
浜名JYに引き分けたりして2年生は例年より強いらしいからみんな注目!!!!!!!!!
足が速い選手(3人)と背の高い(175cm位)選手が上手いらしいべ!!!!!!
みに行ったらうなずけた。。。。

599 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/22 10:10 ID:d1l8ws6c0
新人戦ファーストステージKブロック第2節渚園グランド結果
聖隷SC0−0小笠FC

600 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/22 10:30 ID:H8NHMRa60
10/12 日曜
第1ステージDブロック 富士川河川敷G

清水FC12ー0Stirole

601 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/25 16:07 ID:7nAzO.Uc0
10/12 日曜
第1ステージDブロック 富士川河川敷G

リベルダージ駿東3ー0アゴーラFC

602 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/25 16:42 ID:XeOrviI20
10月12日 
Lブロック
エコパ補助競技場
ジュビロSS掛川5ー1掛川JFC

603 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/25 17:00 ID:9QYfEPEM0
10月12日 
Lブロック
エコパ補助競技場
ジュビロSS磐田2ー0 IWATA EAST

604 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/25 17:13 ID:K7NZAD4E0
新人戦一次Eブロック
10月12日(日)鈴与人工芝
エスパルス2ー0エスパ榛原

605 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/26 14:37 ID:ET/ScLzs0
新人戦一次Eブロック
10月12日(日)鈴与人工芝
OSADA2ー0HERO

606 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/26 15:23 ID:2NggQf8c0
新人戦Iブロック
浜名湖電装吉美グランド
雄踏2-2湖西

607 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/27 10:31 ID:O12bSskk0
新人戦Iブロック
浜名湖電装吉美グランド
Honda7-0LIBERO

608 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/27 11:48 ID:dpgh7bxM0
10月12日(日)fブロック
静清高校 高田グランド

サルファス 0−0 バンレオール

609 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/27 12:00 ID:Yy/P3Cuc0
10月12日(日)fブロック
静清高校 高田グランド

清水エスパルスSS静岡 2−0 初倉FC

610 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/27 12:11 ID:0luC1M4.0
10月18日・土曜日
第1ステージAブロック長泉竹原グランド
マーレ伊豆 8ー1 フォンテ静岡

611 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/27 12:27 ID:d07pbraw0
10月18日・土曜日
第1ステージAブロック長泉竹原グランド
アスルクラロ沼津Uー15 7ー1 長泉アミーゴス

612 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/27 12:35 ID:s0PqDkMY0
10月18日藤枝市民G
Gブロック
藤枝東7-0EWS焼津

613 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/29 16:12 ID:/4SdBbgQ0
10月18日藤枝市民G
Gブロック
エスパ藤枝9-0SHIZNAN

614 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/29 16:57 ID:ctIkWdPw0
10/19(日)
第1ステージFブロック富士川河川敷郡協会B
静岡城内FC 3-0 FCモデフィオ

615 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/29 17:06 ID:ubzsunho0
10/19(日)
第1ステージFブロック富士川河川敷郡協会B
ロプタ静岡 2-0 太陽FC

616 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 14:55 ID:hl6YpHdw0
10月19日(日)
第1ステージCブロック 富士川河川敷Bコート
FC Fuji 7ー0 ANTHEM jy SC

617 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 15:50 ID:qCtUZCzU0
10月19日(日)
第1ステージCブロック 富士川河川敷Bコート
ロプタ富士 1ー1 アスルクラロ沼津ST

618 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 16:15 ID:HNx8tg9g0
新人戦Jブロック
10月19日【日】浜北平口スポーツ広場
浜名JYC(1):(0)RBA浜名湖

619 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 16:27 ID:LBW0Es6.0
新人戦Jブロック
10月19日【日】浜北平口スポーツ広場
MKOーFC(2):(1)RBA浜名湖

620 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 16:35 ID:EHLteK2A0
10月19日(日)
新人戦一次Eリーグ
鈴与人工芝
エスパ榛原4-1T&T

621 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 16:45 ID:xr9nrUEs0
10月19日(日)
新人戦一次Eリーグ
鈴与人工芝
エスパルス13-0OSADA

622 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 16:53 ID:n.Lq6TpM0
10月25日(土)1次リーグFブロック 藤枝明誠高校G
城内FC 1−0 藤枝明誠SC

623 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/30 17:04 ID:dJfwF3qY0
10月25日(土)1次リーグFブロック 藤枝明誠高校G
FCモディフィオ 6−4 太陽FC

624 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/31 14:58 ID:1db2KkG.0
10/25(土)エコパ人工芝

ジュビロSS掛川5―0FC磐田APEX

625 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/31 15:08 ID:ItCPdv2M0
10/25(土)エコパ人工芝

ジュビロSS磐田3―0掛川JFC

626 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/31 15:17 ID:sbYFU5l20
新人戦一次Eブロック
10月25日(土)ぐりんぱる
T&T2ー1HERO

627 名前: 名無しさん 投稿日:2014/10/31 16:01 ID:zI1ts4uc0
新人戦一次Eブロック
10月25日(土)ぐりんぱる
エスパ榛原1ー0OSADA

628 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 06:51 ID:Rb.5WeMA0
新人戦1ST磐田東グラウンド
ホワイトドラゴンズ8−0小笠FC

629 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 07:29 ID:JcCY6Ddk0
新人戦1ST磐田東グラウンド
ジュビロSS浜松1ー1袋井FC

630 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 07:51 ID:QjVYYyMA0
10月26日(日)安久路G
新人戦1次Lブロック
IWATA EAST SC 2―0 FC磐田APEX

631 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 08:11 ID:1m67sY1U0
10月26日(日)安久路G
新人戦1次Lブロック
ジュビロSS掛川 2―0 ジュビロSS磐田

632 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 08:32 ID:NR3pP98I0
11月1日(土)上大之郷G
新人戦1次Jブロック
浜名jy1-0浜松FC

633 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 08:47 ID:h7a6i49g0
11月1日(土)上大之郷G
新人戦1次Jブロック
MKOFC0-14ジュビロ磐田

634 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/03 09:09 ID:GlyC8d6M0
新人戦1次 Gブロック
11月1日(土)藤枝市民G

清水エスパルスSS藤枝 7-0 VALOR FC

635 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/04 10:02 ID:5ZCPY7x60
新人戦1次 Gブロック
11月1日(土)藤枝市民G

EWS焼津FC 5-1 SHIZUNAN FC

636 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/04 11:21 ID:mhsq..rg0
11月3日(月)新人戦Aブロック
竹原グランド
マーレFC伊豆 1ー0 アスルクラロ沼津U15

長泉アミーゴス 4ー2 LIBERDADE

637 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/04 23:53 ID:5XHdmI8o0
アスルしょぼ セレクションとかいらないよね 上手い奴も2〜3人しかいないし

638 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/06 16:43 ID:ngC8eO.g0
fブロック
10月25日開催分
静清高校 高田人工芝会場
バンレオール岡部 1−1 榛南FC

639 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/09 11:18 ID:Z7DcAv6M0
11月8日 土曜日
エコパ多目的グラウンド
新人戦1次 Lブロック

ジュビロSS掛川 3ー1 IWATA EAST SC

640 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 10:18 ID:iu0siWwE0
10月25日開催分
静清高校 高田人工芝会場
サルファス 6−0 初倉FC

641 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 11:20 ID:CT2Mezdk0
11月1日(土)藤枝明誠高校会場
藤枝明誠SC 1-1 ロプタ静岡

642 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 11:42 ID:GvNu0A8c0
11月1日(土)藤枝明誠高校会場
静岡城内FC 8-1 太陽FC

643 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 12:12 ID:5LHS/XPc0
11月1日(土)エコパ人口芝G
1次Kブロック
ジュビロSS浜松2−0小笠

644 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 12:31 ID:UJN0AwJQ0
11月1日(土)エコパ人口芝G
1次Kブロック
WHITE DRAGONS2-0聖隷

645 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 12:46 ID:LNh4o5NE0
11月1日(土)新人戦 第1ステージ Bブロック 三島南二日町人工芝G
FCヴァーデュア三島 15-1 RISE SC

646 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/10 12:59 ID:Tvx.AesM0
11月1日(土)新人戦 第1ステージ Bブロック 三島南二日町人工芝G
清水エスパルス富士 2-2 アスルクラロ御殿場

647 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 10:15 ID:ZNPtsmhM0
11月2日 藤枝市民G
gブロック
藤枝東 5-1 エスパ藤枝

648 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 11:44 ID:IsYIwNvs0
11月2日 藤枝市民G
gブロック
SHIZUNAN FC 3-1 VALOR FC

649 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 12:22 ID:0qbjfp1E0
新人戦1次リーグ Cブロック セレステ
アスルクラロ沼津ST 4−0 ANTHEM jy SC

650 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 12:34 ID:UmCu6UFw0
新人戦1次リーグ Cブロック セレステ
FC Fuji  3−0 アスルクラロ伊豆

651 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 13:04 ID:mxLBec4.0
11/2(日)1次リーグDブロック 天城ふるさと広場天然芝G
アゴーラFC1-0Stirole

652 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 13:34 ID:zFxZG6uA0
11/2(日)1次リーグDブロック 天城ふるさと広場天然芝G
清水エスパルスSS駿東3-1LIBERDADE FC駿東

653 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 13:42 ID:vdSbEq.M0
11月2日(日)静清高校高田グランド
fブロック

清水エスパルス静岡 6ー1 バンレオール岡部

654 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 13:50 ID:bf/KGr7M0
11月2日(日)静清高校高田グランド
fブロック

サルファス 3ー1 榛南FC

655 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/11 13:58 ID:5ioNlD760
11/2(日)
新人戦大会
オイスカ高校人工芝
LIBERO 2-1 湖西FC

656 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/12 14:54 ID:2LY4wZo20
11/2(日)
新人戦大会
オイスカ高校人工芝
OISCA 15-0 FC雄踏

657 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/12 15:15 ID:Y4KWwLpA0
11月3日 Dブロック 姫の沢G
エスパルス駿東 5-2 エスティオーレ

658 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/12 15:27 ID:6kwkmEs20
11月3日 Dブロック 姫の沢G
清水FC 9-1 アゴーラ

659 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/12 16:14 ID:adXAnsLc0
U-14新人戦Lブロック
11月3日(祝・月)エコパ人工芝

ジュビロSS磐田 5−0 FC磐田APEX

660 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/12 17:01 ID:pjFxe1760
U-14新人戦Lブロック
11月3日(祝・月)エコパ人工芝

掛川JFC 2−0 IWATAEAST

661 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 14:54 ID:DwJZ.LOc0
11月3日(月)藤枝明誠高校
藤枝明誠SC 4-1 太陽FC

662 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 15:42 ID:TVLyNlX60
11月3日(月)藤枝明誠高校
ロプタ静岡 2-1 FCモディフィオ

663 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 16:28 ID:ldraWwbM0
11月3日(祝)Bブロック
ヴァーデュア三島 2-2 エスパルス富士

664 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 16:36 ID:9E18Gf.U0
11月3日(祝)Bブロック
RISE SC 4-3 FC時之栖

665 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 16:45 ID:BOpdtcbw0
11月3日新人戦Aブロック
竹原グランド
マーレFC伊豆 1ー0 アスルクラロ沼津U15

666 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 16:54 ID:10J1HM420
11月3日新人戦Aブロック
竹原グランド
長泉アミーゴス 4ー2 LIBERDADE

667 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 17:06 ID:N7uJ/KSo0
新人戦1次リーグ Cブロック 市立富士高G
FC Fuji 3−1 アスルクラロ沼津ST

668 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 17:14 ID:t9FGATbk0
新人戦1次リーグ Cブロック 市立富士高G
ロプタ富士 8−1 アスルクラロ伊豆

669 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/13 20:29 ID:ehriH0K60
新人戦って一次リーグ終わったらどうなるの?

教えてエロい人

670 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 15:30 ID:slQAJ3ck0
11月3日(月・祝)
新人戦1次リーグ Cブロック 市立富士高G
FC Fuji 3−1 アスルクラロ沼津ST

671 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 15:38 ID:IdA31uiw0
11月3日(月・祝)
新人戦1次リーグ Cブロック 市立富士高G
ロプタ富士 8−1 アスルクラロ伊豆

672 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 15:47 ID:paZ42Wzw0
1ST渚園G結果
ヤマハジュビロSS浜松2−0ホワイトドラゴンズ

673 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 15:56 ID:WUz5h7Gw0
1ST渚園G結果
聖隷SC2−0袋井FC

674 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 16:11 ID:GQFlXTvI0
11月3日(月祝)静清高校 高田人工芝会場

サルファス 2−0 エスパルス静岡

675 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 16:16 ID:Z7DcAv6M0
第2ステージの組み合わせ分かりますか?

676 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 16:57 ID:L1J1A16o0
11月3日(月祝)静清高校 高田人工芝会場

榛南FC 4−2 初倉FC

677 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/14 17:03 ID:MJ.DfeDU0
11/8(土)dブロック
富士川河川敷G
清水FC 8 - 2 LIBERDADE FC駿東

678 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/17 11:49 ID:BAy0CbvE0
11/8(土)dブロック
富士川河川敷G
清水エスパルスSS駿東 7 - 0 アゴーラFC

679 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/18 22:28 ID:.eM63cZQ0
11月8日(土)エコパ多目的G
新人戦1次Lブロック
ジュビロSS掛川 3-1 IWATA EAST SC

680 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/19 09:39 ID:bRt3TudM0
11月8日(土)エコパ多目的G
新人戦1次Lブロック
掛川JFC 6-0 FC磐田APEX

681 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/19 10:47 ID:oicIQ7Uc0
11月8日(土)
時之栖裾野Dグランド
新人戦1次Bブロック
F.C.ヴァーデュア三島 2−1 FCアスルクラロ御殿場

682 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/19 11:17 ID:DqvL4H5c0
11月8日(土)
時之栖裾野Dグランド
新人戦1次Bブロック
清水エスパルスSS富士 8−0 FC時之栖

683 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/19 11:27 ID:nmerW4q60
新人戦 gブロック 11月8日 藤枝東高校G
EWS焼津 6-0 VALOR FC

684 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/19 13:35 ID:jFE0Lu9I0
新人戦 gブロック 11月8日 藤枝東高校G
藤枝東 13-0 SHIZUNAN FC

685 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 14:25 ID:PmcXFkHQ0
11/8(土)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
iブロック
FC雄踏 2-0 LIBERO FC

686 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 14:48 ID:O/SgQrpY0
11/8(土)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
iブロック
Honda 1-0 OISCA

687 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 14:58 ID:T/I4F1kU0
11月9日 hブロック
静清高校高田グランド

バンレオール岡部 4ー1 初倉FC

688 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 15:07 ID:9uyvy3Pw0
11月9日 hブロック
静清高校高田グランド

エスパルス静岡 7ー1 榛南FC

689 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 15:31 ID:CBitNNyg0
Cブロック富士市立高校G

ANTHEM2ー2アスルクラロ伊豆

690 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 15:42 ID:7KfsQ1SM0
Cブロック富士市立高校G

ロプタ富士2ー2FC fuji

691 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 15:50 ID:WjSFE23I0
11/9(日)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
iブロック
OISCA 3-0 LIBERO FC

692 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 15:56 ID:N7Sy.cls0
11/9(日)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
iブロック
Honda 2-0 湖西FC

693 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 16:07 ID:vHlLBsAU0
11月8日セレステグランド
アスルクラロ17-0フォンテ静岡

694 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 16:13 ID:H5WElKtg0
11月8日セレステグランド
マーレ伊豆6-2リベルダージ

695 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 16:29 ID:h2Yj.0oQ0
11月9日 時之栖裾野
エスパルス富士 13×0 RISE

696 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 16:55 ID:s1w2FgZ.0
11月9日 時之栖裾野
アスルクラロ御殿場 3×0 FC時之栖

697 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/20 17:10 ID:2TEL2.Kc0
11月16日(日)、第2ステージ、Gブロック、大井川多目的G
EWS焼津7−3FC雄踏

698 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/22 09:28 ID:Vg2NWv6M0
11月16日(日)、第2ステージ、Gブロック、大井川多目的G
LIBERDADEFC駿東2−1アスルクラロ沼津

699 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/22 09:42 ID:0.L0wxvg0
11月16日(日)セレステ
新人戦Cブロック結果
第1ゲーム アスルクラロ沼津U15 2−1 静岡城内FC

700 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 06:06 ID:hIw6hmK.0
11月16日(日)セレステ
新人戦Cブロック結果
FC Fuji 1−0 清水エスパルスSS藤枝

701 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 06:26 ID:B9JJUH6U0
11月16日(日)袋井アクアピュアグランド
新人戦第2ステージHブロック
Fukuroi FC 2-0 榛南FC

702 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 06:49 ID:Mmz5Y9w60
11月16日(日)袋井アクアピュアグランド
新人戦第2ステージHブロック
藤枝明誠SC 3-1 掛川JFC

703 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 07:09 ID:iTbCacDc0
11/8(土)
新人戦Jブロック
引佐総合公園G
浜松FC 8-0 アルバ

704 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 07:22 ID:JDydfkPE0
11/8(土)
新人戦Jブロック
引佐総合公園G
浜名FC 13-0 MKO

705 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 07:30 ID:mrr4iN7A0
11月16日(日)Bブロック 三保鈴与G
エスパルス 4−1 サルファス

706 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 07:41 ID:DQB5fWtg0
11月16日(日)Bブロック 三保鈴与G
ジュビロ 4−1 ヴァ−デュア

707 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 07:49 ID:HAkq65hI0
Aブロック 11月16日 藤枝東G
藤枝東 6-2 Honda FC

708 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 07:57 ID:BShm/fXU0
Aブロック 11月16日 藤枝東G
清水FC 6-0 ジュビロ浜松

709 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 08:03 ID:XjTPUM3.0
11月22日(土)
新人戦2次Fブロック
会場:高根西ふれあい広場
FCモデフィオ 1-0 聖隷JYSC

710 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 08:11 ID:UEtu.YeA0
11月22日(土)
新人戦2次Fブロック
会場:高根西ふれあい広場
FCアスルクラロ御殿場 2-0 長泉アミーゴス

711 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/23 08:17 ID:IoG2xi5Q0
第2ステージGブロック結果
11月22日土曜日大井川陸上競技
アスルクラロ沼津ST3対0BANREYORE岡部

712 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/26 12:09 ID:uW1AgpKQ0
第2ステージGブロック結果
11月22日土曜日大井川陸上競技
リベルダージ駿東2対0EWS焼津FC

713 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/26 12:20 ID:z6Jp9lhE0
11月8日セレステグランド
アスルクラロ17-0フォンテ静岡

714 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/26 12:56 ID:t2.1D4O60
11月8日セレステグランド
マーレ伊豆6-2リベルダージ

715 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/26 13:35 ID:pme6EYYY0
11月22日(土)山崎グランド
第2ステージIブロック
RBA.FC浜名湖3-1ANTHEM

716 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 14:28 ID:rAso.f9Q0
11月22日(土)山崎グランド
第2ステージIブロック
FC磐田APEX4-4フォンテ静岡

717 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 14:41 ID:f10WfuKU0
11月22日(土)湖西運動公園
第2ステージJブロック
SHIZUNAN 3-1 HeroFC

718 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 15:02 ID:764O6s.E0
11月22日(土)湖西運動公園
第2ステージJブロック
湖西FC 3-0 リベルダージFC

719 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 15:14 ID:jC84Ggio0
11月22日(土)富士川郡協会グランド
第2ステージKブロック
VALOR 2-1 太陽FC

720 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 15:24 ID:OhC/BCfI0
11月22日(土)富士川郡協会グランド
第2ステージKブロック
CULTURA小笠FC 1-0 Stirole

721 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 15:33 ID:73QqWzRQ0
11月22日(土)富士川郡協会グランド
第2ステージKブロック
太陽FC 3-0 FC時之栖

722 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 15:44 ID:skvGOMGk0
11月22日(土)富士川郡協会グランド
第2ステージKブロック
VALOR 3-1 CULTURA小笠FC

723 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:09 ID:1uH4gw6Q0
11月23日(日)
ゆめりあ多目的G
新人戦2次Iブロック
アスルクラロ伊豆 5―2 RISE SC

724 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:16 ID:Nv3C3GvQ0
11月23日(日)
ゆめりあ多目的G
新人戦2次Iブロック
IWATA EAST SC 3―1 LIBERO FC

725 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:25 ID:5E2DNvKE0
11/23(日)
新人戦2次Lブロック
引佐総合公園G
アルバ 1-1 初倉FC

726 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:32 ID:GTDNqdpw0
11/23(日)
新人戦2次Lブロック
引佐総合公園G
APEX 8-0 アンセム

727 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:39 ID:CFZDhj6o0
11月24日(月・祝)
磐田東高校G
新人戦2次Iブロック
LIBERO FC 2-0 T&T SC

728 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:46 ID:e92XaZzE0
11月24日(月・祝)
磐田東高校G
新人戦2次Iブロック
IWATA EAST SC 11-0 RISE SC

729 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:52 ID:FLVDM0k.0
U14リーグ
11月24日
中島人口芝グランド
shizunan3ー2湖西FC

730 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/27 16:59 ID:sRmpCA6A0
U14リーグ
11月24日
中島人口芝グランド
HERO 5ー3 MKO

731 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/02 11:07 ID:GHXSESy20
第2ステージKブロック
11月29日(土)時之栖スポーツセンター富士宮グランド
VAROL7ー0stirole

732 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/02 11:39 ID:W4Xaq6/w0
第2ステージKブロック
11月29日(土)時之栖スポーツセンター富士宮グランド
CLUTURA小笠2ー0FC時之栖

733 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/02 12:06 ID:usl28Hk.0
11月29日 静清高校高田グランド

リベルダージ駿東 3−1 バンレオール岡部

734 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/02 12:20 ID:bhyP75M.0
11月29日 静清高校高田グランド

アスルクラロ沼津ST 4−2 FC雄踏

735 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/02 12:54 ID:ivlzpfPk0
新人戦 第2ラウンド
Aブロック 藤枝東G
藤枝東 4-1 清水FC

736 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 08:45 ID:cCpneUIc0
新人戦 第2ラウンド
Aブロック 藤枝東G
Honda FC 3-0 Mare FC

737 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 08:59 ID:vg2j9ax20
11月29日 Bブロック鈴与G 
エスパルス6−2ジュビロ掛川

738 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 09:09 ID:qj2jd.Pk0
11月29日 Bブロック鈴与G 
ジュビロ磐田2−0サルファス

739 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 09:18 ID:.Qm.eKAg0
セカンドステージ・Dブロック可美公園グラウンド
清水エスパルス富士2−2浜名ジュニアユース

740 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 09:30 ID:1poGeE5E0
セカンドステージ・Dブロック可美公園グラウンド
ロプタ富士2−1ホワイトドラゴンズ

741 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 10:23 ID:Pw.bEqHk0
セカンドステージ・Dブロック可美公園グラウンド
ホワイトドラゴンズ2−2浜名ジュニアユース

742 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 10:37 ID:sT4rScfk0
11月29日 土
新人戦Fブロック
聖隷グランド
モデフィオ 1 : 0 長泉アミーゴス

743 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 10:48 ID:B0dYCavQ0
11月29日 土
新人戦Fブロック
聖隷グランド
聖隷jy 1 : 0 OSADA

744 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 10:57 ID:TpdJYAHA0
11月29日(土)Eブロック天城ふるさと広場G
OISCAFC4-0清水エスパルスSS駿東

745 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/03 11:07 ID:lIvUstfc0
11月29日(土)Eブロック天城ふるさと広場G
清水エスパルスSS榛原2-0浜松FC

746 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 00:38 ID:pqTGBNd20
11月29日(土)Eブロック天城ふるさと広場G
OISCAFC7-0清水エスパルスSS榛原

747 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 08:14 ID:vEGSi1Tg0
11月29日(土)Eブロック天城ふるさと広場G
浜松FC3-0清水エスパルスSS駿東

748 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 08:28 ID:fcr.ZEnk0
11月30日 (日)
新人戦Fブロック
聖隷グランド
聖隷jy 2 : 2アスルクラロ御殿場

749 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 08:38 ID:XyXspSDE0
11月30日 (日)
新人戦Fブロック
聖隷グランド
OSADA 3 : 2 モデフィオ

750 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 08:48 ID:1sUmvyMI0
11月30日(日)新人戦Cブロック 富士市立高校
アスルクラロ沼津U-15 2-1 FCFuji

751 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 09:44 ID:ZpuO.5m60
11月30日(日)新人戦Cブロック 富士市立高校
ジュビロSS磐田 2-1 エスパルス藤枝

752 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 09:53 ID:nQr.T6sE0
11月30日(土)
新人戦Jブロック
森町営グランド
LIBERDADE FC1:0SHIZUNAN FC

753 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 10:02 ID:cRlFg7sY0
11月30日(土)
新人戦Jブロック
森町営グランド
湖西 FC5:2M K O FC

754 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 10:11 ID:M1l6dl1k0
新人戦 第2ラウンド
Aブロック 藤枝東高G
藤枝東 6-0 ジュビロSS浜松

755 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 10:21 ID:Nt2rKw960
新人戦 第2ラウンド
Aブロック 藤枝東高G
清水FC 5-2 Mare FC伊豆

756 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 10:28 ID:yWB.18EQ0
11月30日(日)Hブロック 藤枝明誠高G
Fukuroi FC 4−0 アゴーラFC

757 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 10:36 ID:fEhM6VSg0
11月30日(日)Hブロック 藤枝明誠高G
藤枝明誠SC 4−0 榛南FC

758 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/04 10:42 ID:zeSii9wY0
11月22日(土)山崎グランド
第2ステージIブロック
RBA.FC浜名湖3-1ANTHEM

759 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 15:35 ID:/3LHf6gc0
11月22日(土)山崎グランド
第2ステージIブロック
FC磐田APEX4-4フォンテ静岡

760 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 15:45 ID:eubr.CXw0
11月30日(日)上大之郷グラウンド
第2ステージ Bブロック
清水エスパルス 4−0 ジュビロ磐田U-15

761 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 15:52 ID:V782WwN60
11月30日(日)上大之郷グラウンド
第2ステージ Bブロック
ジュビロSS掛川 1−0 FCヴァーデュア三島

762 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 16:00 ID:2Bd3tuMc0
セカンドステージDブロック渚園グラウンド
ホワイトドラゴンズ2−2ロプタ静岡

763 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 16:06 ID:g4lOSNXs0
セカンドステージDブロック渚園グラウンド
清水エスパルス富士3ー2ロプタ富士

764 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 16:33 ID:e/T0foT.0
セカンドステージDブロック渚園グラウンド
ロプタ富士2−1ロプタ静岡

765 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 16:39 ID:d6ds1uMk0
セカンドステージDブロック渚園グラウンド
清水エスパルス富士2−1ホワイトドラゴンズ

766 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 16:47 ID:4CW7KSto0
11月30日(日)
長崎新田G
新人戦2次Iブロック
LIBERO FC 5-1 RISE SC

767 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/05 17:15 ID:MqUMHCNA0
11月30日(日)
長崎新田G
新人戦2次Iブロック
アスルクラロ伊豆4-3 T&T SC

768 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/07 18:47 ID:qCBjFWRo0
12月6日(土)
磐田東高校G
新人戦2次Iブロック
T&T SC 1-1 RISE SC

769 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/08 17:03 ID:4Ju7v/LY0
12月6日(土)
磐田東高校G
新人戦2次Iブロック
IWATA EAST SC 5-0 アスルクラロ伊豆

770 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/09 15:41 ID:0v4Kh8cM0
12月6日(土)
新人戦2次L Fブロック
アスルクラロ御殿場 1-0 FCモデフィオ

771 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/10 16:59 ID:wXM6yj2.0
12月6日(土)
新人戦2次L Fブロック
長泉アミーゴス 2-1 OSADA−FC

772 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/10 17:27 ID:hjnj2/M20
第2ステージKブロック
12月6日(土)時之栖スポーツセンター富士宮グランド

太陽FC4ー1CULTURA小笠

773 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/10 18:11 ID:EfIFu7C.0
第2ステージKブロック
12月6日(土)時之栖スポーツセンター富士宮グランド

stirole3-2FC時之栖

774 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/10 18:29 ID:ASf1IyoM0
12/6(土)第2ステージGブロック
大井川陸上競技場
LIBERDADE FC駿東 1 - 1 FC雄踏

775 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/10 18:40 ID:VxQAE8wU0
12/6(土)第2ステージGブロック
大井川陸上競技場
BANREYORE岡部SC 0 - 0 EWS焼津FC

776 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/12 10:27 ID:nQdrJvL60
12/6(土)第2ステージLブロック
中島人工芝G
FC磐田APEX 2-1 RBA.浜名湖

777 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/12 10:37 ID:Hu1dLQb60
12/6(土)第2ステージLブロック
中島人工芝G
初倉FC 3-0 フォンテ静岡

778 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 00:38 ID:jicdITmw0
新人戦 第2ラウンド
Aブロック 藤枝東G
藤枝東 12-1 Mare FC 伊豆

779 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 00:53 ID:pN9221EI0
新人戦 第2ラウンド
Aブロック 藤枝東G
Honda FC 1-0 ジュビロSS浜松

780 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 01:25 ID:wRicuyzE0
12月6日(土)
第2ステージ Bブロック 姫の沢スポーツ広場
清水エスパルス7-0 FCヴァーデュア三島

781 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 01:35 ID:4xhnBHBs0
12月6日(土)
第2ステージ Bブロック 姫の沢スポーツ広場
ジュビロSS掛川 0-0 SALFUS oRs

782 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 07:25 ID:0KMFzYSU0
12/6(日)新人戦 第2ステージJブロック
LIBERDADE FC 9 ー 0 HERO FC

783 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 07:49 ID:L7W7r3hM0
12/6(日)新人戦 第2ステージJブロック
SHIZUNAN FC 3 ― 2 MKO FC

784 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 08:17 ID:cVQiXoxc0
12/7(日) 新人戦第2ステージ Dブロック 第3節
会場 柳町Bグランド

浜名JYクラブ 3−1 ロプタ富士

785 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 08:53 ID:E1EHdpRY0
12/7(日) 新人戦第2ステージ Dブロック 第3節
会場 柳町Bグランド

エスパルスSS富士 3−1 ロプタ静岡

786 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/13 09:06 ID:iI3z5qnQ0
12/7(日) 新人戦第2ステージ Dブロック 第3節
会場 柳町Bグランド

浜名JYクラブ 3−0 ロプタ静岡

787 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/16 06:03 ID:XvwCxM3s0
12月6日(土)
静岡県U−14新人大会2次Cブロック
静岡城内5−2ジュビロ磐田SS磐田

788 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/16 06:15 ID:fGlNVkIw0
12月6日(土)
静岡県U−14新人大会2次Cブロック
清水エスパルスSS藤枝2−1アスルクラロ沼津U15

789 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/16 09:11 ID:2We8g2bU0
12月6日(土)
静岡県U−14新人大会2次Cブロック
FC Fuji3−1ジュビロSS磐田

790 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/16 09:26 ID:O901nh/U0
12月6日(土)
静岡県U−14新人大会2次Cブロック
静岡城内3−2清水エスパルスSS藤枝

791 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/16 09:41 ID:g4Fr6g1.0
12/7(日)新人戦第2ステージ Cブロック
FCFuji1-0城内

792 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/17 15:19 ID:aKrqFVFE0
12/7(日)新人戦第2ステージ Cブロック
アスルクラロ沼津3-0SS磐田

793 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/17 15:28 ID:ChgWPr.U0
新人戦第2ステージBブロック
12/7(日)安久路G

ヴァーデュア三島5ー3SALFUSoRs

794 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/17 15:37 ID:cv0cinxw0
新人戦第2ステージBブロック
12/7(日)安久路G

ジュビロ磐田JY0ー0ジュビロSS掛川

795 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/17 16:10 ID:8Q.IvlsY0
12/7(日)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
第2ステージEブロック
清水エスパルスSS静岡 2-0 浜松FC

796 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/18 15:24 ID:I95A4FDI0
12/7(日)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
第2ステージEブロック
清水エスパルス駿東 2-0 清水エスパルス榛原

797 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 15:39 ID:7.P.scKU0
12/7(日)
静岡県クラブユース新人戦
オイスカ高校グランド
第2ステージEブロック
清水エスパルス静岡 1-0 OISCA

798 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 15:52 ID:/ayta.II0
12月7日(日) 第2ステージ Lブロック
初倉サッカーグランド
FC磐田APEX 4-2 初倉FCJrユース

799 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 16:01 ID:YuJmE2WM0
12月7日(日) 第2ステージ Lブロック
初倉サッカーグランド
フォンテ静岡 5-3 ANTHEM

800 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 16:09 ID:Ebqs5U5s0
12月7日(日)新人戦2次L Fブロック 富士川緑地C
聖隷JYC 1-1 長泉アミーゴス

801 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 16:17 ID:PysYEzHI0
12月7日(日)新人戦2次L Fブロック 富士川緑地C
アスルクラロ御殿場 4-0 OSADA−FC

802 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 16:27 ID:JPmw.coA0
12月7日(日)新人戦第2ステージKブロック
時之栖スポーツセンター富士宮グランド

VALOR 7-1 FC時之栖

803 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 16:39 ID:kFbgnUnw0
12月7日(日)新人戦第2ステージKブロック
時之栖スポーツセンター富士宮グランド

太陽FC 2-0 Stirole

804 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 16:52 ID:Ndhjfh2g0
12月7日(日)新人戦第2ステージHブロック 藤枝明誠高G
藤枝明誠SC 1−0 アゴーラFC

805 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 17:01 ID:QwY9KMM60
12月7日(日)新人戦第2ステージHブロック 藤枝明誠高G
掛川JFC 2−0 榛南FC

806 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 17:19 ID:MUU7uCVs0
12月7日(日)
磐田東高校G
新人戦2次Iブロック
LIBERO FC 3-1 アスルクラロ伊豆

807 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 17:49 ID:nQQ6XdcU0
12月7日(日)
磐田東高校G
新人戦2次Iブロック
IWATA EAST SC 7-0 T&T SC

808 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/19 18:32 ID:HgT4tXAc0
新人2014Jブロック
12月13日(土)森町営G
MKO FC 2-0 LIBERDADE FC

809 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 04:23 ID:87cJpQcY0
新人2014Jブロック
12月13日(土)森町営G
湖西FC 6-0 Hero FC

810 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 05:59 ID:wAZZ0k7Q0
12月13日(土)新人戦第2ステージAブロックエコパ人工芝
HondaFC2-0清水FC

811 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 06:12 ID:oaQt.9vY0
12月13日(土)新人戦第2ステージAブロックエコパ人工芝
ジュビロ浜松6-4MareFC伊豆

812 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 06:36 ID:Utl4HGTQ0
12月13日(土)新人戦第2ステージHブロックアクアピュアG
榛南FC3-2アゴーラFC

813 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 07:00 ID:BWpNkJ5M0
12月13日(土)新人戦第2ステージHブロックアクアピュアG
掛川JFC4-0Fukuroi FC

814 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 07:08 ID:BI3VajPw0
12月13日(土) 新人戦第2ステージ Lブロック
初倉サッカーグランド
初倉FC 2-1 ANTHEM

815 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 15:41 ID:4b2.Fzvs0
12月13日(土) 新人戦第2ステージ Lブロック
初倉サッカーグランド
フォンテ静岡 1-0 RBA.FC浜名湖

816 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/20 15:56 ID:lBfrfwpg0
12月14日(日)新人戦第2ステージHブロックアクアピュアG
Fukuroi FC3-3藤枝明誠SC

817 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/28 23:57 ID:ehriH0K60
レッドウイングホンダカップで残った3つのクラブチームってどこ?
ググッたが、ホンダFCと浜名JYらしいが、あと一チームは?

ホンダカップと名が付いてるのにホンダのホームページにすら記載無い。
ホンダFCが勝ち残ってるのに・・・

818 名前: 名無しさん 投稿日:2014/12/31 16:19 ID:5ERdTbwE0
12月14日(日)新人戦第2ステージHブロックアクアピュアG
掛川JFC3-1アゴーラFC

819 名前: 名無しさん 投稿日:2015/01/04 01:55 ID:0bNWDf0I0
Honda
浜名
OISCA
Fukuroi


820 名前: 名無しさん 投稿日:2015/12/10 10:05 ID:4yhgVGD.0
age

821 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/25 05:32 ID:cuPsQPRI0


822 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/28 04:17 ID:KGKV1zM20



新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/soccer/1221137559/