■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 701- 801- 最新50 新着レスの表示

ジュニアサッカーU-10

1 名前: 名無しさん 投稿日:2014/11/01 15:32 ID:0JSpjc0s0
浅羽メローカップはやってますか?

786 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/07 09:02 ID:BjhxTZ9Y0
浜松地区の県大会出場チームは、
Ryuchi,Honda,オイスカ,芳川,カワイ,さなる,聖隷,アヴェニール
の中から7チームとなりました。今度の日曜に決定します。

787 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/09 20:48 ID:AGTMthS20
しんきん予選情報お願いします

788 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 07:46 ID:kyJ37Oeg0
浜松地区の県大会出場チームは、
Ryuchi,Honda,オイスカ,芳川,カワイ,さなる,聖隷の7チーム決定です。

789 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 21:40 ID:lLk0L2Gk0
中部ベスト8、公開されてますね。

790 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/11 19:43 ID:JmO45DBA0
東部地区
大富士、プリメーラ、エクセル、エスパ三島、
ヴェンツーラ、セパラーダ、アスル沼津、富士根南、SFC
中東部
エスパ清水、サルファス、高部
中部
ジョガドール、長田西、ピュア、キューズ
中西部
相良、榛南、ステラ、黒石、高洲南
天竜東
バディ、浜岡黒潮、袋井東、テンマ
西部
Ryuchi ホンダ、オイスカ、聖隷、カワイ、芳川、さなる

東部と中西部がよくわからない

791 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 08:02 ID:lLk0L2Gk0
↑予想屋?

792 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 10:00 ID:BjhxTZ9Y0
浜松地区大会のベスト4から観戦しましたが、全体的に去年の方がレベル高く感じました。
Hondaさん、個々のスキルでは他チームを圧倒、身体能力の高い子も何人かいましたし、優勝も当たり前な感じのチームでした。
Ryuchiさん、失礼ながらサプライズでした。飛びぬけた子がいるわけじゃないけど、全体的によくまとまり、よく走るいいチームでした。
オイスカさん、失礼ながら例年に比べると大きなインパクトはありませんでした。チームワークの良いチームでしたけど。
聖隷さん、1人レベル違いな感じの子が目につきましたが・・・チームとしてはこれからって感じでした。

浜松のチームは例年に比べて、県大会で苦戦を強いられるんじゃないかと。
Hondaさんを除いて、決勝トーナメントに残れるチームがあるかどうか・・・って感想です。
県大会まで3ヶ月ちょっとあり、各チームの成長に期待していますので、がんばってください。

793 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 10:16 ID:YaBk/A3o0
中部の長田西って・・・
見たことないけど青葉リーグ前期の結果見る限り
強いチームとは思えないよ
やっぱトーナメント一発勝負はやめて
青葉リーグ前期参考にした
シードあり予選リーグありにした方が良いでしょ

中部の指導者のみなさんもう少し頑張ろうよ

794 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 19:50 ID:MBxR3NdM0
790さんの中西部はちょっと違うと思うけど他は結構堅そうかな。
中西は相良、榛南、高州南、蹴力、港じゃないかな。
あと中東部の高部はそんなでもないよ。

中部はピュアとセユーズ、カワハラとキューズが潰しあい。
左下とか県大会ありえないレベルだし。
方式考えたほうが良いね。

795 名前: 名無し 投稿日:2017/07/13 23:36 ID:Zjq.4DBQ0
確かに、セユーズはピュアと当たらなければ県大会出場するチームだよね。LESTEもジョガと潰し合いだったね。くじ運が悪かった、お気の毒。794さんの言う通り、青葉リーグブロック1位通過のチームがシードを獲得する方法がいいと思う。

796 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/15 20:57 ID:68kGx3U.0
所詮4年生 まだまだこれから
一喜一憂せず 三年後には熱くなってたご自分がきっと恥ずかしくて
懐かしくて…


797 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/17 13:46 ID:TDmni7z.0
しんきん中部予選
ジョガvs長田南 → 2-0 ジョガ
長田西vs静岡南 → 4-0長田西
カワハラvsキューズ → 1-0? カワハラ
ピュアvsセユーズ?→ ?-? ピュア
ジョガ、長田西、カワハラ、ピュアが県大会出場

準決勝
ジョガvs長田西 → 1-1 PK3-2 ジョガ
ピュアvsカワハラ → ?-? ピュア

決勝
ジョガvsピュア ?-?

うわさ(笑)の長田西、言うほどダメなレベルじゃなかったかなぁ…
PKギリ勝ちのジョガも県大会ありえないレベルって事かのかな?




798 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/17 15:20 ID:MBxR3NdM0
キューズ負けたか・・・
やはりピュア最強

799 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/17 15:52 ID:Drw80Erw0
中部支部大会 ピュア FC優勝おめでとう!前評判通り優勝するのは簡単な事ではありません。3年ぶりの県制覇目指して頑張って下さい。

800 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/18 10:04 ID:YaBk/A3o0
ピュアは強かった
3〜4年までとか言われてるらしいけど
移籍でも無い限りそうなるとは思えないぐらい強かった

801 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/18 14:06 ID:CLtb808I0
キューズ、キューズ 言ってますが…Div1にも入れませんよね? リーグで3位ですし。

802 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/18 19:12 ID:JmO45DBA0
しんきんはWエスパ、ピュア、ホンダの4強だろう。
じゃいきり起こすとしたらRyuchi、大富士、セパ、相良あたりか・・・
最近のアスルやサルの情報が良くわからないが


803 名前: 名無しさん 投稿日:2017/08/20 15:36 ID:JmO45DBA0
中東部予選はナイター???らしい。
東部地区ではエクセルシオールが敗退!
今月末に中西部は各地区代表が決まり9月に決定戦。
そろそろ出揃う32チーム。

804 名前: 名無しさん 投稿日:2017/08/27 07:03 ID:608QT3wI0
東部地区というより沼津予選でエクセルシオール負ける大波乱!

805 名前: 名無しさん 投稿日:2017/08/28 15:22 ID:YaBk/A3o0
ピュア練習試合でエスパ三島に勝ってる
凄すぎだね

806 名前: 名無しさん 投稿日:2017/08/28 17:25 ID:EB4hhFoo0
しんきんはサルファスでしょう。

807 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/05 19:56 ID:LeLyuzWE0
しんきん出場チーム分かる方、まとめて頂けるとありがたいです。

808 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/05 23:23 ID:Drw80Erw0
ピュアはフットサルでも全国王者のPIVOを負かして優勝したってよー。こりゃ本当に強いやー、脱帽。
エスパにも勝てるんじゃねーか⁉

809 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 13:09 ID:TcGaaqVk0
しんきんは可能性ありますが、U11以降は移籍するから無理です

810 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 22:11 ID:KaPEkI660
常葉大学短大部 解雇 事件で検索してみ。
かなり●●やで

811 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 22:22 ID:uCuiU46o0
へぇ〓「全国王者」のPIVOに勝ったんだ…さすがピュア、U10なのに全国王者のPIVOト ップチームと試合出来るんだ(笑)

812 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/07 06:54 ID:PSdEyycU0
へぇ〓「全国王者」のPIVOに勝ったんだ…さすがピュア、U10なのに全国王者のPIVOト ップチームと試合出来るんだ(笑)

813 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/07 22:13 ID:JRcYhJSk0
ワンツーワンツー
ワンツーワンツー

814 名前: 名無し 投稿日:2017/09/08 19:33 ID:Zjq.4DBQ0
しんきんはエスパルスが優勝に決まってるよ。あれだけのメンバーを集めれば勝てないわけないっしょ。ピュアは聞いたところによると、1年生の時のクラスメイトが5人いて、全員レギュラーでほとんどの子がピュアでしかサッカーやってないらしいよ。これで勝てたら、まさにジャイキリ。優勝はありえないよ。

815 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/08 20:31 ID:xfItLM8g0
ピュア以外の情報希望。中西部や磐田あたりを。

816 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/09 23:09 ID:aJKNojcE0
天竜東地区は、バディが少しマシなくらいかな。
ハズレの年代って言われるくらいだから、期待薄。


817 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/10 19:27 ID:MBxR3NdM0
これまでのしんきん出場決定チーム
東部地区9枠
ヴェンツーラ(伊豆)
エスパルス三島(三島)
セパラーダ(富士)
大富士(富士宮)
アスル御殿場(駿東)
アスル沼津(沼津)
東部地区残り3枠 東部大会にて決定

中東部3枠
予選中

中部地区4枠
ピュア
ジョガドール
カワハラ
長田西

中西部5枠
大洲
蹴力
相良
バンレor黒石
残り1枠プレーオフ

天竜東地区4枠
バデイ
テンマ
浜岡黒潮
袋井東

西部7枠
ホンダ
RYUCHI
オイスカ
聖隷
カワイ
芳川
さなる

ここまでの主な敗退有力チーム
エクセルシオール
キューズ
高州南
竜洋



818 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/10 19:28 ID:CNrNYm8Y0
今日、しんきん中西部はどこが県大会決めましたか?

819 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 08:50 ID:J/NA7szg0
中西部のプレーオフはどこになりましたか?

820 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 12:24 ID:JmO45DBA0
16日(土)に中西プレーオフは行われます。

821 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 12:37 ID:8VThtUpA0
相良、大洲、蹴力

822 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 16:47 ID:riB7qHvg0
ステラ負けたんだ。

823 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 17:08 ID:8VThtUpA0
ステラプレーオフだからまだ可能性ある。FWは2年生だと

824 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 18:49 ID:lLk0L2Gk0
中部は青葉リーグの後期が始まりましたね。

825 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 21:20 ID:kCZZmVlQ0
榛南は?

826 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/12 12:18 ID:axMfJIVY0
榛南は敗退

827 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/13 16:51 ID:kVGT0NGY0
榛南のU9のコーチが怒鳴りすぎでひく。

828 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/14 07:39 ID:YaBk/A3o0
怒鳴ってる馬鹿コーチなんて腐るほどいるよ

829 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/14 13:34 ID:x/6Mv7v.0
悪い指導者にあたると、その指導者よりうまくならない。

830 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/14 20:49 ID:N/NVnWUE0
じゃあ榛南のU9は終わりだなww

831 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/16 13:22 ID:xkP9xiFg0
ステラのブロックの蹴力ってどう?

832 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/16 17:23 ID:JmO45DBA0
蹴力は個人技中心としたまとまった良いチームです。
ステラの方が総合力は高いけど、この試合に限ってはステラの良さを消された感じです。
藤枝市内では1、2の実力だと思います。
4年生が少ない中での県大会出場はすごいと思います。
頑張って下さい

833 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/16 20:28 ID:riB7qHvg0
相良 ベンツーラはどんなチームかな?

834 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/18 10:26 ID:AGTMthS20
中西はブレーオフでステラが勝ち抜きました。
どの五チームも実力有るので県大会でも期待してます。



新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/soccer/1414823549/