■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 最新50 新着レスの表示

続・続天竜東サッカー

1 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/19 19:46 ID:bYNV/cq.0
作っときまーす

101 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/19 21:13 ID:laIJhv5Q0
ときめき杯どうでしたか?11人制だよね?

102 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/19 23:14 ID:lSvGrx5k0
コネも実力のうち

103 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/20 11:36 ID:IxxByb/o0
イーストの監督だってヤバイ(笑)磐東出身者多数だから仕方ないかな。
やっぱり監督やコーチって大事じゃね?
気に入られて合格したっていいよ、いいよ。その子伸びるんだから。
コネも運も実力のうちだよな。

104 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/21 13:31 ID:yTLVwLCI0
JA
竜スポ1位抜けASKA、竜洋。

105 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/25 20:36 ID:XDhuwtNA0
JAときめき杯

優勝 テンマレッズ
準優勝 竜洋
3位 レゾン袋井・バディ

106 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/26 12:08 ID:z6M7ggng0
同じレベルの子供を11人揃えるのは難しいって事がASKAと竜洋の試合を見て分かった。そしてバディの親は相変わらず。

107 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/27 10:33 ID:bhkXjbQo0
中学まで行ってモンペと会いたくないな。

108 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/27 11:25 ID:IxxByb/o0
親が下手な子見下すから、子供どうしの中で順位付けたたまま中学へ上がる。
これじゃ伸びねぇよ。親が自覚ないからな!上手くないぜ、お前の子!

109 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/06 19:43 ID:qt06H/jw0
しずぎんどう?ベスト8に残れるチームありそう?大須賀以外厳しいかな。

110 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/06 20:08 ID:pfKCc3HY0
全日 天竜東地区予選
U-12 リーグ戦

Aブロック
・浜岡黒潮・磐田南・バディ
・田原・豊岡グリーン・掛J06
・KFC・豊田JFC・ジュビロ磐田
・DIENTA
Bブロック
・掛J89セカンド・レゾン袋井・テンマ
・アレグリア・白羽・菊川
・掛J89・ポーラスタ・袋井西
Cブロック
・絆・大須賀・山名
・Fukuroi FC・ASKA・アプローズ
・磐田第一・豊岡ホワイト・袋井東
Dブロック
・桜木・竜洋・ジュビロ掛川
・掛J01・浅羽・福田
・森・青城・豊田南

111 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/06 20:27 ID:Lj9LmLQk0
しずぎんcup県大会
竜洋の方がブロック良さそうでベスト8に上がれるのでは?

112 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/06 21:04 ID:P0ig6R3U0
無理だよ

113 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/07 00:00 ID:D9DRHHvA0
大須賀ってそんなに強いの?

114 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/07 00:13 ID:.trp4v5U0
去年?県ベスト4じゃなかったけ?

115 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/07 16:01 ID:pYX2RQfk0
ベスト8。組合せに恵まれた。

116 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/07 20:53 ID:/rn2SeVQ0
今年は無理でしょ。藤枝一位に伊豆一位、カワハラも中部二位でしょ。一勝も出来ないじゃない?2人飛び抜けた子いるけど足りないね!掛Jは組み合わせいいから抜けるんじゃない?テンマも厳しいブロックだね。

117 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 13:43 ID:Vs1V7GKY0
大須賀さん!
決勝トーナメントきめましたよ。

118 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 16:32 ID:0nfuixz60
大須賀さん、ベスト8ですよ!
116謝れよ〜

119 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 17:18 ID:Vs1V7GKY0
明日はエスパ清水みたいですねー

何とか一つでも上にいって欲しいですね

天竜東で優勝ししてくれたらレベルがあがるかもですね!

120 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 17:25 ID:Vs1V7GKY0
訂正
明日はSHONAIみたいですね!

頑張って下さい

121 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 19:56 ID:awUEKfv.0
大須賀すごいね。
昨年も今年も県大会ベスト8に残ってるの
大須賀しかいないんだよ。
今年も厳しいって言われたみたいだけど
勝ってるから強いんだと思う。

122 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 22:28 ID:KaeW6lsE0
他の天竜東勢の結果わかる方お願いします。

123 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 23:11 ID:Vs1V7GKY0
ベスト8だからフジパンカップもでるんですよね?

124 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/12 01:58 ID:uuO6CrKg0
掛J06
2ー1 下田  ○
0ー0 新居  △
0ー2 藤枝東 ●

テンマ
0ー7 高部    ●
3ー1 SANTOS  ○
0ー3 エスパ三島 ●

竜洋
1ー1 長泉南  △
1ー3 フォルミーガ ●
 ー  CEUSE ?

125 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/12 09:29 ID:fVljFFgo0
0-1 セユース 負け
一勝もできず。

126 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/12 11:57 ID:ZwZ0BMqA0
0-1 セユース 負け
一勝もできず。

127 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/12 17:59 ID:jbZ4ZXAg0
大須賀ベスト8で敗退
残念だったけど立派な成績です

128 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/13 00:48 ID:JKirrn9c0
全日で優勝してもらいたいですね。

129 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/15 14:49 ID:YosysFQQ0
全日少、インパルスが居ないのだけど出場しないの?

130 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/15 16:35 ID:tXn7Lsfc0
新6年生が0人らしいですよ

131 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/15 20:22 ID:wa2RC5SI0
今年は天竜東地区から県トレセン受かりそうな子おる?

132 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/16 19:26 ID:fVljFFgo0
皆無

133 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/22 16:21 ID:.ZruIFmg0
全日の前期予選リーグは来週末からスタートですか?

134 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/06 21:36 ID:pfKCc3HY0
4月2日(日)
全日前期天竜東地区予選U-12リーグ戦
Bブロック   (稗原グラウンド)
掛川JFC89 6−2 白羽SSS
アレグリア 5−4 掛川JFC89セカンド
レゾン袋井 6−0 白羽SSS
袋井西FC 11−0 掛川JFC89セカンド
テンマSC 3−0 レゾン袋井
FCポーラスター磐田 4−2 袋井西FC
テンマSC 7−1 菊川FC
掛川JFC89 9−0 アレグリア
FCポーラスター磐田 3−1 菊川FC


135 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/11 07:19 ID:CTI1uYVE0
fukuroiFC って どうなの? いい噂聞かないけど

136 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/13 15:47 ID:HRXnp61o0
袋井FCに限らず袋井にろくなチームないよ。浅羽も選手がみんな退団で消滅らしいし。

137 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/13 21:18 ID:pfKCc3HY0
4月8日(土)
全日前期天竜東地区予選U-12リーグ戦
Aブロック (稗原グラウンド北コート)

バディ 2−0 田原
磐田豊岡グリーン 8−0 磐田南
バディ 3−0 掛川JFC06
磐田豊岡グリーン 3−1 浜岡黒潮
田原 6−1 浜岡黒潮

(南コート)
ディエンタ 7−0 KFC
豊田JFC 3−0 ジュビロ磐田
豊田JFC 5−0 KFC
ディエンタ 2−0 ジュビロ磐田
掛川JFC06 9−1 磐田南


138 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/14 05:08 ID:PT7DmoB.0
袋井FCに限らず袋井にろくなチームないよ。浅羽も選手がみんな退団で消滅らしいし。

139 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/15 13:48 ID:nTdyvvhY0
浅羽は昨年の6年の仲が最悪だったからね。極めつけがジュニアユース問題。

140 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/15 19:48 ID:jbZ4ZXAg0
何があった?

141 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/16 09:33 ID:.2rkE47g0
>みんな退団で消滅

運営の難しさ、運営の大変さが伝わってくるなあ。
少子化だし、今後こういうの増えそうだね。
ジュニアユースのクラブも増えすぎだし。




142 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/16 18:04 ID:pfKCc3HY0
4月16日(日)
全日前期天竜東地区予選U-12リーグ戦
Cブロック   (天方産業グラウンド)

大須賀 1ー2 アプローズ
ASKA 0ー13 磐田第一
ASKA 0ー12 アプローズ
大須賀 2ー0 磐田第一

143 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/17 02:01 ID:KaeW6lsE0
アプローズ大金星ですねー!

144 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/17 18:56 ID:pfKCc3HY0
4月16日
全日前期天竜東地区予選U-12リーグ戦
浜岡総合グラウンド <Aブロック結果>
浜岡黒潮 3−0 KFC
バディ 0−0 ディエンタ
磐田豊岡グリーン 10−0 KFC
バディ 6−0 浜岡黒潮
ディエンタ 3−2 磐田豊岡グリーン
豊田JFC 5−0 磐田南
田原 1−0 ジュビロ磐田
掛川JFC06 5−1 豊田JFC
ジュビロ磐田 4−1 磐田南
掛川JFC06 7−0 田原


稗原グラウンド <Bブロック結果>
白羽 4−1 掛川JFC89セカンド
テンマ 2−1 ポーラスター磐田
テンマ 6−0 掛川JFC89セカンド
ポーラスター磐田 4−2 白羽
掛川JFC89 5−0 菊川
レゾン袋井 5−1 アレグリア
掛川JFC89 5−1 袋井西
レゾン袋井 4−0 菊川
袋井西 8−0 アレグリア


はまぼうグラウンド <Dブロック結果>
豊田南 5−1 青城
福田 3−1 浅羽
竜洋 5−0 掛川JFC01
福田 1−0 青城
浅羽 2−0 掛川JFC01
竜洋 6−0 ジュビロSS掛川

145 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/18 09:22 ID:phurc27o0
6年でピッチの長さが60は小さいと思う。やはり68で固定すべき。どう思います?

146 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/18 12:42 ID:1m.dlhYc0
大賛成

147 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/18 19:29 ID:jbZ4ZXAg0
グランド提供しないチームに限ってコートサイズにクレームつけるんだよなぁ

148 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/18 20:55 ID:CTI1uYVE0
袋井FCはテクニックスクールという 月謝と別料金のやつに入っていないと レギュラーにしない と監督が言った

149 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/18 22:23 ID:zc7s1QX20
袋井FCはテクニックスクールという 月謝と別料金のやつに入っていないと レギュラーにしない と監督が言った

150 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/19 14:15 ID:zc7s1QX20
袋井FCの監督よ 娘のダンスにいくらかかってるか知らんが 遠征費のバス代で儲けようなんて考え やめてくれ!

151 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/20 23:40 ID:jWfX5/6.0
コート狭い方がいいチーム、広い方がいいチームがいるんだから
両方使うべき


152 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/21 11:51 ID:b4KywKSI0
天竜東からU-11県トレ選ばれませんでしたね
残念


153 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/24 19:43 ID:pfKCc3HY0
全日前期天竜東地区予選U-12リーグ戦

浜岡総合グラウンド <Aブロック結果>

バディ 7−0 磐田南
掛川JFC06 6−1 KFC
バディ 5−0 ジュビロSS磐田
KFC 5−1 磐田南
掛川JFC06 6−2 ジュビロSS磐田
豊田JFC 6−0 浜岡黒潮
DIENTA FC 6−1 田原FC
磐田豊岡グリーン 1−1 豊田JFC
DIENTA FC 9−0 浜岡黒潮
田原FC 1−1 磐田豊岡グリーン


炭焼きさわやかグランド〈Cブロック結果〉

磐田第一 14−0 袋井東
大須賀 2−0 Fukuroi
アプローズ 8−0 磐田豊岡ホワイト
磐田第一 3−2 Fukuroi
袋井東 2−1 絆
アプローズ 6−1 山名
大須賀 18−0 ASKA
絆 2−0 磐田豊岡ホワイト
山名 8−1 ASKA 


青城小学校グラウンド〈Dブロック結果〉

竜洋FC 1−0 青城JFC
豊田南SSS 1−1 森FC
浅羽FC 5−1 青城JFC
竜洋FC 2−1 豊田南SSS
森FC 7−3 浅羽FC

いこいの広場〈Dブロック結果〉

桜木 0−0 掛川JFC01
福田 3−0 ジュビロSS掛川
掛川JFC01 0−0 ジュビロSS掛川
福田 2−1 桜木


154 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/25 15:04 ID:CTI1uYVE0
袋井には まともなチームがない

155 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/26 10:08 ID:HRXnp61o0
袋井東FCなんぞ試合中もコーチがずっと怒鳴りまくってて子供達が萎縮しちゃってる。ああいうコーチじゃ弱くて当たり前だわな。

156 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/26 23:56 ID:OK/l4f7.0
試合でできないのは、練習で子供達にきちんと伝わっていないからです。
試合中いつも怒鳴ったり、叫んだり、ムッとして子供達を萎縮させてる
コーチは自分は無能だと言ってるような物ですね

157 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/27 16:00 ID:9rg5ZexE0
簡単に移籍できるのに移籍せずに指導者へ文句言ってる親も似たようなレベル。

158 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/27 20:57 ID:CTI1uYVE0
なかなか 移籍できないんだよ 上手い子なんかは 引き抜きと思われるから 受け入れ先がない

159 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/27 21:59 ID:HRXnp61o0
おまけに地域の少年団だと子供も親も人間関係が普段の生活と密接に関わってくるから余計に移籍しづらい。

160 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/28 11:19 ID:iMynyjw.0
んじゃ、我慢だなー。田舎暮らしそのものなんだし。

161 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/29 16:02 ID:f2xSILVE0
少年団なんか入れる親は出しゃばりが多い

162 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/29 19:00 ID:PE7hGRZg0
「少年団なんか」って…
人としてのレベルがわかるな。(涙)

163 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/30 12:55 ID:zDpaTyfk0
磐田JC杯どうですか?

164 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/01 10:31 ID:KaeW6lsE0
優勝 テンマレッズ
2位 バディ
3位 磐田第一
4位 竜洋ブランコ

165 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/01 20:52 ID:CTI1uYVE0
袋井FCは 少年団以下 一応クラブになってるけど 保護者がコーチだし ほとんどがアプローズ首になってるコーチ

166 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/01 21:36 ID:pfKCc3HY0
全日前期天竜東地区予選U-12リーグ戦
4月30日(日) エコパ芝生広場1

<Bブロック結果>
掛川JFC89 8−2 掛川JFC89セカンド
掛川JFC89 5−1 ポーラスター磐田

エコパ芝生広場2

白羽SSS 6−0 菊川FC
テンマSC 4−0 アレグリア
袋井西 13−0 菊川FC
白羽SSS 9−0 アレグリア
テンマSC 4−2 袋井西

4月29日(土)親水公園グラウンド
<Cブロック結果>
Fukuroi FC 11−0 袋井東
山名 3−1 絆
磐田豊岡ホワイト 3−0 袋井東
Fukuroi FC 11−0 絆
山名 5−0 磐田豊岡ホワイト


167 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/01 22:21 ID:rryNoyBk0
テンマ、第一、竜洋、バディは何時も強いね。他は残念なチームばかり

168 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/04 15:29 ID:pfKCc3HY0
今年のとんぼcupどうですか?

169 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/10 19:41 ID:HeTImm1g0
とんぼカップ
優勝  竜洋&アウトライン
準優勝 テンマ&新居

170 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/15 21:24 ID:KaeW6lsE0
全日少、各ブロックの順位決まりました?

171 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/16 11:38 ID:pV7cP9c60
今年レベル高い?

172 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/22 19:28 ID:pfKCc3HY0
天竜東地区予選U-12リーグ戦
Aブロック
@DIENTA
A掛川JFC06
(↓参入戦)
Bバディ

Bブロック
@テンマ
A掛川JFC89
(↓参入戦)
B …

Cブロック
@磐田第一
A大須賀
(↓参入戦)
Bアプローズ

Dブロック
@竜洋
A …
(↓参入戦)
B …


173 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/24 00:43 ID:KaeW6lsE0
順当ですね〜

174 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/04 11:41 ID:r04fvuDw0
全日少出場枠2
どこだろうね。
大須賀・竜洋・第一辺り有力?テンマ・06はどう?


175 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/05 09:49 ID:HRXnp61o0
竜洋と89じゃない。89とテンマの試合見たけど89の方がいいサッカーしてた。掛Jは対外試合が五年生からだから仕上がりは遅いけど伸び代は1番ある気がする。

176 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/05 10:05 ID:qf6zVF1c0
>>135
○○○○FCに限らずねw
見渡せば、老いぼれでゲスな指導者がわんさか居ますわwww
偉そうに「子供たちの未来」とか語ってるくせして
子供たちの未来を妄想するまえに、テメェの下半身の妄想が
第一優先になってるアフォ共が多すぎるわ・・・
磐田○○の監督ぶってるヤツとかねw
そんな連中が指導してるんだから、当然レベルも上がるわけナイナイ



177 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/05 23:53 ID:pfKCc3HY0
D1参入戦 6月11日(日)
【さわやかグランド】

豊田南 vs アプローズ

レゾン vs バディ

178 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/07 21:59 ID:0nfuixz60
抜けるのは、テンマと大須賀、竜洋かなぁ
クラブチームに負けない少年団にいってほしいなぁ

179 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/11 16:26 ID:pfKCc3HY0
D1参入戦 6月11日(日)
【さわやかグランド】

●豊田南 1ー2 アプローズ ○

○レゾン 3ー0 バディ●

D1 アプローズ・レゾン袋井
D2 豊田南・バディ


180 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/11 21:55 ID:Y0rrjyv.0
トダックス始まりましたが、どこが県大会進出しそうですか?

181 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/13 08:38 ID:KaeW6lsE0
トダックス決勝トーナメント進出チームわかる方お願いします。

182 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/13 21:06 ID:pfKCc3HY0
U-10トダックス杯

Bブロック【さわやかG】
大須賀 1ー0 インパルス
磐田豊岡 1ー1 福田
大須賀 1ー0 磐田豊岡
福田 1ー0 インパルス
大須賀 0ー0 福田
インパルス 1ー0 磐田豊岡

1位…大須賀(2勝1分) 2位…福田(1勝2分)

Cブロック【稗原G】
磐田第一 1ー1 豊田南
アレグリア 2ー1 アプローズ
磐田第一 1ー0 アプローズ
アレグリア 4ー1 豊田南
アレグリア 2ー0 磐田第一
アプローズ 2ー0 豊田南

1位…アレグリア(3勝) 2位…磐田第一(1勝1分1敗)

Dブロック【白羽小G】
白羽 2ー1 磐田南
森 6ー0 ASKA
白羽 1ー0 ASKA
森 5ー0 磐田南
森 3ー0 白羽
磐田南 3ー0 ASKA

1位…森(3勝) 2位…白羽(2勝1敗)

Fブロック【さわやかG】
青城 0ー5 豊田ホワイト
袋井東 6ー0 桜木
青城 0ー11 袋井東
豊田ホワイト 4ー0 桜木

残り…2試合

青城 ー 桜木
豊田ホワイト ー 袋井東


183 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/18 20:09 ID:jbZ4ZXAg0
バーモントカップ全日本少年フットサル大会静岡県大会
大須賀SSS準優勝でしたね
全国まであと一歩でしたね

184 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/18 23:13 ID:D9DRHHvA0
大須賀ってフジパンに出てるんじゃないんですか?

185 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/19 22:12 ID:jbZ4ZXAg0
2チーム作って両方出てましたね

186 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/21 00:42 ID:0nfuixz60
大須賀さんのメインはバーモンドじゃないですか⁈
フジパンにメインの子たちいなかったと聞きました。
かなり点入れられて負けたらしいです。
キーパーがかなり頑張ってたみたいですがキーパー任せじゃ勝てないわね。

西部全滅

その程度、西部地区

187 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/22 00:05 ID:BzGuraws0
186、自分達がどれも出場できなかったから皮肉かよ。


188 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/22 09:27 ID:KaeW6lsE0
トダックス杯予選リーグの詳細よろ

189 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/23 00:52 ID:.trp4v5U0
バーモント
2位!すげーじゃん!
やるねー

190 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/26 11:11 ID:pfKCc3HY0
U-10トダックス杯

Aブロック【稗原G】
絆 5ー0 豊田ブルー
DIENTA 0ー8 竜洋
絆 2ー5 DIENTA
豊田ブルー 0ー11 竜洋
絆 0ー7 竜洋
豊田ブルー 1ー7 DIENTA

1位…竜洋(3勝)
2位…DIENTA(2勝1敗)

Bブロック【さわやかG】
大須賀 1ー0 インパルス
磐田豊岡 1ー1 福田
大須賀 1ー0 磐田豊岡
福田 1ー0 インパルス
大須賀 0ー0 福田
インパルス 1ー0 磐田豊岡

1位…大須賀(2勝1分)
2位…福田(1勝2分)

Cブロック【稗原G】
磐田第一 1ー1 豊田南
アレグリア 2ー1 アプローズ
磐田第一 1ー0 アプローズ
アレグリア 4ー1 豊田南
アレグリア 2ー0 磐田第一
アプローズ 2ー0 豊田南

1位…アレグリア(3勝)
2位…磐田第一(1勝1分1敗)

Dブロック【白羽小G】
白羽 2ー1 磐田南
森 6ー0 ASKA
白羽 1ー0 ASKA
森 5ー0 磐田南
森 3ー0 白羽
磐田南 3ー0 ASKA

1位…森(3勝)
2位…白羽(2勝1敗)

Eブロック【二瀬G】
袋井西 3ー0 KFC
浜岡黒潮 1ー0 浅羽
袋井西 3ー0 浅羽
浜岡黒潮 3ー0 KFC
浜岡黒潮 3ー1 袋井西
浅羽 2ー0 KFC

1位…浜岡黒潮(3勝)
2位…袋井西(2勝1敗)

Fブロック【さわやかG】
     【親水公園G】
青城 0ー5 豊田ホワイト
袋井東 6ー0 桜木
青城 0ー11 袋井東
豊田ホワイト 4ー0 桜木
青城 0ー1 桜木
豊田ホワイト 1ー2 袋井東
1位…袋井東(3勝)
2…位豊田ホワイト(2勝1敗)

Gブロック【稗原G】
テンマレッズ 4ー1 レゾン袋井
山名 2ー0 テンマブルズ
テンマレッズ 6ー0 テンマブルズ
レゾン袋井 3ー0 山名
テンマレッズ ー 山名
レゾン袋井 ー テンマブルズ

1位…(…勝)
2位…(…勝)

Hブロック【稗原G】
バディ 5ー0 FukuRoi FC
ポーラスタ 3ー0 田原
FukuRoi FC 2ー2 田原
バディ 1ー1 ポーラスタ
FukuRoi FC 4ー3 ポーラスタ
バディ 4ー0 田原

1位…バディ(2勝1分)
2位…ポーラスタ(1勝1敗1分)


191 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/29 12:18 ID:rTGbrNG20
D1の後期リーグ戦はいつから?

192 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/03 10:15 ID:HeTImm1g0
7/8〜

193 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/05 13:09 ID:mx63RccE0
トダックス杯準々で竜洋とバディがあたるんだ。

194 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/08 16:42 ID:jtD3.Q9w0
負けた…

195 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/08 20:18 ID:pfKCc3HY0
D1後期U-12リーグ戦

会場 【はまぼうG】

アプローズ1-3掛J89
磐田第一 1-1 掛J06
DIENTA 1-1 掛J89
アプローズ1-1磐田第一
掛J06 3-1 DIENTA

会場 【原谷川スポーツ公園G】
テンマ 3ー0 竜洋
レゾン袋井 3ー0 福田
大須賀 0ー3 竜洋
テンマ 1ー2 レゾン袋井
大須賀 5ー0 福田

@レゾン袋井 勝ち点…E
A掛川JFC89 勝ち点C
A掛川JFC06 勝ち点…C

196 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/09 11:11 ID:T2OgXpTA0
トダックス杯速報お願いします

197 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/09 16:42 ID:KaeW6lsE0
トダックス杯ベスト4
バディ
浜岡黒潮
袋井東
テンマ

198 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 21:16 ID:Xd7s3YDU0
全日少は、どこが勝つか予測ができませんね。
楽しみです。

199 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 14:35 ID:NMfTlMao0
今年はどこも同レベル

200 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/16 16:53 ID:pfKCc3HY0
D1後期U-12リーグ戦
会場 【原谷川スポーツ公園G】

@ レゾン袋井 1ー0 アプローズ
A 大須賀  5ー0 磐田第一
B レゾン袋井 0ー2 DIENTA
C 大須賀  3ー1 アプローズ
D 磐田第一 0ー0 DIENTA


続きを読む

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/soccer/1479552389/