■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 最新50 新着レスの表示

続・続天竜東サッカー

1 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/19 19:46 ID:bYNV/cq.0
作っときまーす

291 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/01 05:43 ID:pfKCc3HY0
掛J89 対 掛J06 戦は、引き分けたら竜洋が県大会

292 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/01 12:48 ID:r/5DHX.Y0
掛J89県大会出場決定。

293 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/02 20:40 ID:pfKCc3HY0
HONDAcup予選

9/30(高松公民館G)
浜岡ファ 2ー0 豊岡
竜洋A 3ー0 掛J01
豊岡  3ー0 森
浜岡ファ 2ー0 竜洋A
掛J01 0ー0 森

9/30 (大須賀G)
インパルス 3ー0 KFC
掛J89 5ー0 FWFC
アレグリア 3ー0 インパルス
KFC  4ー0 FWFC
掛J89 6ー1 アレグリア

10/1 (親水公園G)
袋井東 2ー1 豊田
アプローズ 2ー0 山名ホワ
菊川  2ー0 掛J89セカ
アプローズ 4ー0 豊田

294 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/03 00:29 ID:cwjyWpnM0
ホンダカップのGブロックの結果わかる方いませんか?

295 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/03 01:32 ID:31BM4r/M0
1位 レゾン袋井ステラ
2位 磐田第一

福田に一角崩しを期待したけど、対レゾンで燃え尽きたのかな?
以下全結果

レゾン袋井ステラ 4ー0 磐田第一
桜木 1ー0 掛J06セカ
磐田第一 4ー0 福田
レゾン袋井ステラ 13ー0 掛J06セカ
福田 3ー1 桜木

296 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/03 08:21 ID:KaeW6lsE0
Gブロック、結局順当でしたね。決勝トーナメントでレゾン-竜洋、第一-黒潮の潰し合いになりますね。面白いけど勿体無い様な…。

297 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/04 18:53 ID:kuVDYD/E0
ホンダカップ、レゾンの結果を気にしてる書き込み多いけど、
レゾンが、ズバ抜けてる感じなの❓

298 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/09 08:21 ID:pfKCc3HY0
NTT天竜東地区予選組み合わせ

A浅羽 ポーラスタ 豊田南 アプローズ 山名

B豊田 青城 アレグリア テンマ 掛J06

C掛J89セカ 絆 掛J89 袋井FC インパルス

Dレゾン 豊岡グリ 菊川 森 DIENTA

E大須賀 袋井東 福田 豊岡ホワ 磐田南

F掛J01 田原 KFC 袋井西 浜岡黒潮

G磐田第一 ASKA 竜洋 桜木

Hジュビ掛 白羽 ジュビ磐 バディ


299 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/09 15:27 ID:Bsuqokyo0
U11トレセン大会結果わかる方お願いします。

300 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/09 21:36 ID:KaeW6lsE0
優勝 清水トレセン、2位 静岡Wトレセン 東海大会進出。
天竜東選抜 2位グループ、袋井トレセン3位グループ、磐田トレセン4位グループ、掛川トレセン5位グループ(最終順位はわかりません)

301 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/10 09:32 ID:tFE3C8NY0
ジュビロ磐田、今回メンバー揃ってる。ダークホースです。

302 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/10 20:11 ID:Dq39KUEc0
そんなの毎年のこと


303 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/11 04:36 ID:kChCk0OU0
シードがあるとつまらん、潰しあいが楽しいのに!
強いとこは残るんだからシードなんてやめてほしい。
弱いチームのことも考えて、
上に行けるチャンスをもっと与えてあげるべきだと思うんですが、
皆さんどうです?

304 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/12 07:30 ID:oFobgZNI0
弱いチームのことなど、いちいち配慮する必要は無い。
県の1番を決める大会なんだからね。

指導者にも色々な考えの方々がいる。
サッカーの楽しみ方もまた色々ある。
しかし、勝負の世界はそんな考え方は全く意味がない。


305 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/12 07:31 ID:JIBVTCzE0
ジュビロ強化セレクションに天竜東から誰が受かるでしょうか?
例年通り2人か3人だろうけど僕の予想は
竜洋のバックの子、ジュビロ掛川さんのハーフの子、掛jさんの10番、
大須賀さんの7番くらいかな。とくにこの子は面白い動画があって
https://youtu.be/6akB2Knuc2M
よくみるとカワイ、オイスカらしきチームから点とってるし、他チームですけどファンなんです。
まだ残っている受講者の親御さん。セレクションの結果求む!

306 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/12 10:25 ID:KaeW6lsE0
あんたの息子だよ。おめでとう。

307 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/12 12:31 ID:pfKCc3HY0
HONDAcup予選結果

  9/30(親水公園G)
    田原 3ー0 DIENTA
FukuRoiFC 5ー0 レゾン袋井ルーナ
    田原 2ー2 山名ブルー
  DIENTA 2ー1 レゾン袋井ルーナ
FukuRoiFC 7ー1 山名ブルー

308 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/13 10:33 ID:kuVDYD/E0
個人特定されるような、チーム名やら、背番号を晒すのはやめた方が良い!
セレクション結果も、受かった子の周りの関係者は、わかる事だし、部外者が、詮索する事じゃないでしょ。
セレクション結果は、子供の個人情報なんだしさ…




309 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/14 00:18 ID:7ymBC12g0
確かに、弱いチームの事は、考える必要ないよね…
弱いなら、勝つために努力すりゃ良いだけの話。
努力せず、シードにクレーム
くじ運頼みのチームって、微妙すぎるでしょ…
そんなチームが、天竜東の代表で、県大会出場したら、恥晒しなだけ(笑)

310 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/14 23:48 ID:4m7vU8qA0
個人が特定されるような情報は本当にダメ


311 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/15 10:29 ID:t3qK098A0
個人blogでやれよ。そして叩かれろ!特定される選手が可哀想だ。

312 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/16 00:50 ID:Dq39KUEc0
強いちーむはしっかり勝ってくる
シードは必要ない


313 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/16 06:50 ID:oFobgZNI0
シードが無いということは弱いチームの早めの敗退の可能性がグンと
上がるっていう事になるけど、本当にシード無しが弱いチームの為になる
のかなぁ?

314 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/16 06:54 ID:lE.qzslY0
弱いチームはやはり仕方なく負けていくことになるよ。
せめてもの救いのようなことに気付けてない所が弱いチーム故の
狭い了見なんじゃないかな?

315 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/20 23:42 ID:Dq39KUEc0
ジュニア年代は、平等でいいんじゃないの
NTTとは関係のない試合結果で上に行けたチームだけ優遇されるのは間違いでしょ


316 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/22 06:09 ID:oFobgZNI0
だから、弱いチームも強いチームも全てレギュレーションを承知の上で
参加しているんだから、結果平等って事になるよね。
それを弱いチーム目線だけでシードが必要がないなんて変な話じゃない?

根本的に理解に欠けてるよ。


317 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/22 14:32 ID:Dq39KUEc0
全チームの意見を聞いてるわけじゃなくて
上だけの意見でシードも決めちゃってるじゃん
全チームの意見を聞いたら、きっとシードはなくなるよ

318 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/22 18:06 ID:NVLz8vhY0
上だけじゃないよ。
ちゃんとシードを決める基準があるし、シードを決める予備大会が必ずある。
ちゃんと解釈した上で発言しましょう。

319 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/22 18:12 ID:NVLz8vhY0
それに勝負の世界は結果を出してから発言しないと相手にされないのが常。

320 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/22 23:30 ID:4m7vU8qA0
↑その通り!以上!!

321 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/27 10:10 ID:KaeW6lsE0
天竜東地区から県トレセンの後期選抜された子いるんですかね?前期はU-12、U-11とも全滅だったらしいけど…

322 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/27 23:29 ID:kuVDYD/E0
個人情報のやりとり求めない方がいいよ!
個人ブログか、自分のコネで、情報集めな。
子供の個人情報を、大人が探るとか、有り得ないでしょ。


323 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/28 15:06 ID:5yulSRYQ0
別に個人を特定できる様な書き込みしなきゃいいんじゃない?
まぁ所詮この地区からは県トレなんて毎年お情けで1〜2人入れれば上等でしょw
ウチの子は地区トレすら選ばれませんけど…。

324 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/14 23:54 ID:pfKCc3HY0
NTT天竜東予選

Aブロック (浅羽二瀬G)

ポーラスタ 2ー0 浅羽
アプローズ 4ー0 豊田南
山名  4ー2 浅羽
ポーラスタ 5ー0 豊田南
アプローズ 5ー2  山名 

Cブロック(親水公園G)

掛J89セカ 2ー0 絆
掛J89 3ー0 FukuRoi
掛J89セカ 6ー0 インパルス
掛J89 6ー0 絆
FukuRoi 10ー0 インパルス

Dブロック(親水公園G東側)

レゾン 2ー0 磐田豊岡グリーン
森 5ー0 菊川
レゾン 1ー1 DIENTA
磐田豊岡グリーン 3ー0 菊川
DIENTA 3ー1 森

Eブロック(天方スタジアムG)

大須賀 9ー0 袋井東
福田 4ー0 磐田豊岡ホワイト
大須賀 8ー0 磐田南
福田 4ー0 袋井東
磐田豊岡ホワイト 3ー1 磐田南

Fブロック(田原交流センターG)

袋井西 11ー1 KFC
掛J01 4ー2 田原
浜岡黒潮 2ー1 袋井西
田原 3ー1 KFC
浜岡黒潮 3ー1 掛川J01

325 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/18 21:00 ID:kuVDYD/E0
ホンダカップ どこが残った? 明日、準決勝、決勝ですよね?


326 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/18 21:54 ID:cwjyWpnM0
ベスト4にテンマ、レゾン、磐田第一、袋井FCです。

327 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/19 18:42 ID:DDUGbfL60
ホンダカップ 11/19
準決勝
テンマレッズ 1ー2 磐田第一JFSS
レゾン袋井ステラ 4ー0 袋井FC

3位決定戦
テンマレッズ 3ー1 袋井FC

決勝戦
レゾン袋井ステラ 2ー1 磐田第一JFSS

優勝 レゾン袋井ステラ
準優勝 磐田第一JFSS
3位 テンマレッズ
4位 袋井FC



328 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/21 10:38 ID:.pYLbcug0
全日少県大会で89がベスト4進出、大須賀もエスパルス相手に負けてしまいましたがベスト8は立派。89はここまで2試合圧勝してるみたいなんで決勝まで頑張ってほしいですね。

329 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/26 17:33 ID:mprKH8Ig0
全日少県大会の準決勝、決勝結果わかりますか?

330 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/26 18:20 ID:mEVFlbJg0
掛J89vsオイスカ2-1で掛J89
エスパ清水vsエスパ三島2-1でエスパ清水
掛J89vsエスパ清水0-5でエスパ清水
エスパ勢強すぎでした。

331 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/26 21:53 ID:rdxjEYWg0
町クラブの活躍にあっぱれでしょう。

332 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/27 20:39 ID:Xv1sFiKY0
ジュビロときたらw

333 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/28 21:51 ID:pfKCc3HY0
NTT天竜東予選結果

Aブロック

ポーラスタ 2ー0 浅羽
アプローズ 4ー0 豊田南
山名  4ー2 浅羽
ポーラスタ 5ー0 豊田南
アプローズ 5ー2 山名
ポーラスタ 1ー0 山名
アプローズ 7ー1 浅羽
豊田南 3ー1 山名
アプローズ 2ー1 ポーラスタ
豊田南  2ー0 浅羽

アプローズ1位抜け
ポーラスタ 2位抜け

Bブロック
掛J06 2ー0 青城
テンマ  6ー0 豊田JFC
掛J06 5ー1 アレグリア
青城  1ー1 テンマ
豊田JFC 2ー1 アレグリア
豊田JFC 3ー0 青城
テンマ   5ー0 アレグリア
掛J06 3ー0 豊田JFC
青城  2ー1 アレグリア
掛J06 4ー2 テンマ

掛J06 1位抜け
テンマ 2位抜け

Cブロック

掛J89セカ 2ー0 絆
掛J89 3ー0 FukuRoi
掛J89セカ 6ー0 インパルス
掛J89 6ー0 絆
FukuRoi 10ー0 インパルス
絆   3ー2  インパルス
FukuRoi 1ー0 掛J89セカ
掛J89  8ー0 インパルス
FukuRoi 8ー0 絆
掛J89 7ー0 掛J89セカ

掛J89 1位抜け
FukuRoi 2位抜け

Dブロック

レゾン 2ー0 磐田豊岡グリーン
森 5ー0 菊川
レゾン 1ー1 DIENTA
磐田豊岡グリーン 3ー0 菊川
DIENTA 3ー1 森
DIENTA 2ー0 磐田豊岡グリーン
レゾン  4ー0 森
菊川  1ー0 DIENTA
磐田豊岡グリーン 4ー2 森
レゾン  10ー1 菊川

レゾン袋井 1位抜け
DIENTA 2位抜け

Eブロック

大須賀 9ー0 袋井東
福田 4ー0 磐田豊岡ホワイト
大須賀 8ー0 磐田南
福田 4ー0 袋井東
磐田豊岡ホワイト 3ー1 磐田南



Fブロック

袋井西 11ー1 KFC
掛J01 4ー2 田原
浜岡黒潮 2ー1 袋井西
田原 3ー1 KFC
浜岡黒潮 3ー1 掛J01
田原  3ー0 浜岡黒潮
袋井西 6ー1 掛J01
浜岡黒潮 5ー0 KFC
袋井西 3ー1 田原
掛J01 8ー0 KFC

袋井西 1位抜け
浜岡黒潮 2位抜け

Gブロック

磐田第一 18ー0 ASKA
竜洋  9ー1 桜木
竜洋  1ー0 磐田第一
桜木  9ー3 ASKA
磐田第一 8ー0 桜木
竜洋  20ー0 ASKA

竜洋 1位抜け
磐田第一 2位抜け

Hブロック

ジュビ掛 9ー1 白羽
バディ  2ー1 ジュビ磐
ジュビ磐 2ー1 ジュビ掛
バディ  2ー1 白羽
ジュビ掛 5ー1 バディ
ジュビ磐 3ー0 白羽

ジュビ掛 1位抜け
ジュビ磐 2位抜け

334 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/29 12:05 ID:LFG.8/aQ0
>>333
決勝Tの組み合わせ分かりますか?

335 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/29 12:07 ID:5yulSRYQ0
NTT杯決勝トーナメントの組み合わせはどーなの?

336 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/29 17:48 ID:pfKCc3HY0
NTT決勝トーナメント 12月23日(土)24日(日)

A@アプローズ ー EA

BAテンマ ー F@袋井西

H@ジュビ掛 ー DADIENTA

GA磐田第一 ー C@掛J89

D@レゾン ー HAジュビ磐

AAポーラスタ ー E@

G@竜洋 ー CAFukuRoi

FA浜岡黒潮 ー B@掛J06


337 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/02 18:42 ID:pfKCc3HY0
NTT決勝トーナメント 12月23日(土)24日(日)

A@アプローズ ー EA福田

BAテンマ ー F@袋井西

H@ジュビ掛 ー DADIENTA

GA磐田第一 ー C@掛J89

D@レゾン ー HAジュビ磐

AAポーラスタ ー E@大須賀

G@竜洋 ー CAFukuRoi

FA浜岡黒潮 ー B@掛J06

全チーム出揃いました❗

338 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/08 05:14 ID:KaeW6lsE0
ホンダカップは天竜東勢は全滅です?詳細お願いします

339 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/08 13:03 ID:cwjyWpnM0
天竜東地区は全滅たですね。ベスト4は聖隷、カワイ、ホンダ、オイスカです。


新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/soccer/1479552389/