■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50 新着レスの表示

NTT2017はどうなる⁉

1 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/30 20:25 ID:i9nuA0Gg0
今年のNTTは各地区予選も含めてどうなる!有力情報や結果を教えてください。

2 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/31 20:34 ID:eijcZzdI0
テレビ出れるのたった16人だよーーー

3 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/06 12:47 ID:6TyWmlFE0
中東部は順当?

4 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/16 23:37 ID:6TyWmlFE0
中部で県大会にすすみそうなとこはどこ?

5 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/17 08:10 ID:mUjAQaas0
西部15枠(浜松地区)予想
オイスカ
Honda
カワイ
フォルミーガ
SATOS
SHONAI
聖隷
さなる
新居
和田
相生
ジュビロ
浜名
篠原


6 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/17 10:35 ID:1S3gyY2.0
ジュビロ(浜松)って強いのか?
後期リーグJ4の真ん中だし
NTTだけガチメンバー?

上の予想からジュビロ・相生・蒲を天竜・元城・富塚にしたほうがいい感じ

7 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/17 14:17 ID:UDn9gQZM0
天竜1次リーグ既に2敗してますね。
2次リーグ進出はかなり厳しいのでは・・・

8 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/17 14:56 ID:UDn9gQZM0
相生は1次リーグでHONDAに1-0で勝ってるから侮れないぞ!

9 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/23 22:41 ID:6TyWmlFE0
中部の結果はどうなりました?教えてください!

10 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/24 13:27 ID:0hTYmRdc0
中西部予選は12/2からです。
結果わかり次第、順次アップします。

11 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/04 07:44 ID:UhDzn9s20
中西部県大会出場決定チーム
・サキチ(藤枝)
・明誠SC(藤枝)
・高洲南(藤枝)
・住吉(榛原)
・港(焼津)
・青島東(藤枝)
・藤枝東FC(藤枝)
・島田第二(島田)

以上、8チームは決定。
残り3つはプレーオフにて決定。

12 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/04 12:55 ID:j06/uebw0
プレーオフ進出チーム

・榛南レッド
・小川
・東益津
・バンレ
・藤枝中央
・大井川FC
・金谷
・稲葉


13 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/04 21:49 ID:6TyWmlFE0
12/2中部の結果がわかる方教えてください。

14 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/06 18:58 ID:sKJ5bgPk0
榛南レッド・バンレオール岡部・藤枝中央・稲葉

バンレオール・稲葉・中央

15 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/07 19:26 ID:fJgitNhc0
県大会の組み合わせは決まりましたか?
わかる方いたら教えてください!



16 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/08 08:16 ID:mUjAQaas0
浜松地区明日から各会場で2次リーグですので、県大会組合せはまだ決まっておりません。

17 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/08 12:51 ID:AWJmgOyo0
中西部予選いよいよ最終決着ですね。
グループ2位8チームの中から上位3チームに絞られちゃいますがどのチームも頑張ってほしいです。
日曜日楽しみに観戦してみます。

頑張れ👍

18 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/08 20:18 ID:AGTMthS20
稲葉さえ負けてくれたらそれでいい

19 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/10 15:39 ID:ssTA47X.0
中西部残り3枠は榛南、バンレ、中央です。

20 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/19 16:15 ID:UhDzn9s20
中西部以外の状況はどうでしょうか?

21 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/20 08:04 ID:mUjAQaas0
浜松地区は今週土曜日に決まります。
サントス、ジュビロ、オイスカ、カワイは略当確!
新居はピンチ!

22 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/20 11:38 ID:1S3gyY2.0
浜松e組
勝ち点 ジュビロ10 篠原9 HONDA7 元城4 新居3 葵が丘0
新居はピンチどころか脱落です


23 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/22 14:11 ID:cEWlCwOY0
NTT浜松予選2次リーグ結果予想

a組
SANTOS 当確
SHONAI 当確
さなる 略当確
浜松中郡
神久呂
浜松萩丘

b組
カワイSC 当確
湖西FC ▲
浜松河輪 ▲
アヴェニール
浜松蒲 当確
船越


c組
フォルミーガ 当確
聖隷JFC 当確
LIBERO ▲
富塚 ▲
アズーリ上島

LIBEROvs富塚
明日直接対決

d組
相生FC 略当確
オイスカ 当確
浜名 当確
白脇ブルー
モラール90
浜北FCホワイト

e組
新居
篠原 当確
葵ヶ丘
Honda 当確
ジュビロ浜松 当確
元城SC

24 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/26 14:33 ID:mUjAQaas0
NTT浜松地区県大会出場15チーム 

a組
SANTOS 
SHONAI 
さなる 

b組
カワイSC 
湖西FC 
浜松蒲 

c組
フォルミーガ 
聖隷JFC 
富塚 


d組
オイスカ 
浜名 
浜北FCホワイト

e組
篠原 
Honda 
ジュビロ浜松 

25 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/28 07:34 ID:UhDzn9s20
県大会の組み合わせが決まったみたいですね。

26 名前: 名無しさん 投稿日:2017/12/29 19:54 ID:WSZYIRnY0
どこでわかります?

27 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/05 10:52 ID:UhDzn9s20
まだ公表されていないですが、
既に決まっています。


28 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/05 16:41 ID:UUvB575Y0
左上…オイスカ、サルファス
左下…エスパ清水
右上…高J
右下…カワイ、エスパ三島

29 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/09 17:03 ID:ssTA47X.0
例年だといつ頃組み合わせ発表されるんですか?

30 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/10 00:26 ID:pfKCc3HY0
NTT県大会 人づてなので違ってたらすみません

浜名   1(西部)
大富士  2(東部)
港    3(中西部)
ピュア   4(中部)
時之栖  5(東部)
青島東  6(中西部)
SALFUS 7(中東部)
聖隷   8(西部)
掛J89  9(西部)
カワハラ   10(中部)
富士宮東 11(東部)
OISCA  12(西部)
ドリーム   13(東部)
富塚   14(西部)
三島VFC 15(東部)
SAKICHI 16(中西部)
- - - - - -  
浜北   17(西部)
入江   18(中東部)
袋井西  19(西部)
長泉アミーゴス20(東部)
リベ静岡  21(中部)
富士根南 22(東部)
HONDA  23(西部)
島田第二 24(中西部)
ジョガドール 25(中部)
清水エスパ 26(中東部)
フォルミーガ  27(西部)
SEPALADA28(東部)
バンレオール岡部29(中西部)
アプローズ  30(西部)
湖西    31(西部)
吉原第一  32(東部)
- - - - - - - 
高部   33(中東部)
アスルクラロ富士34(東部)
高洲南  35(中西部)
大須賀  36(西部)
INOMIYA 
・FC93  37(中部)
アスルクラロ沼津 38(東部)
サントスFC   39(西部)
御殿場東  40(東部)
ジュビロ浜松 41(西部)
藤枝中央  42(中西部)
函南    43(東部)
竜洋    44(西部)
藤枝東   45(中西部)
篠原    46(西部)
下田    47(東部)
静岡中田  48(中部)
- - - - - - - 
掛J06   49(西部)
Vivace  50(中部)
さなる   51(西部)
三島長伏  52(東部)
住吉    53(中西部)
飯田    54(中東部)
エクセルシオール  55(東部)
浜松蒲   56(西部)
SHONAI  57(西部)
榛南    58(中西部)
キューズエスパ  59(中部)
DIENTA  60(西部)
カワイ   61(西部)
レイマール   62(東部)
藤枝明誠  63(中西部)
エスパ三島  64(東部)

31 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/10 07:39 ID:f6iveq5E0
人づてに聞いた内容とは思えないんですが…
嘘であって欲しい…

32 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/10 07:42 ID:f6iveq5E0
しかも28の情報全て合ってるし…

33 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/10 09:53 ID:UhDzn9s20
30の組み合わせで間違いないと思います。
まだ、非公開扱いのはずですが・・・・
吉原第一とアスル沼津がもしかしたら逆かも・・・?

34 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/11 13:38 ID:mUjAQaas0
30さん 会場詳細は?

35 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/11 22:11 ID:pfKCc3HY0
34さん  会場詳細はこれしか解りません…
1日目
・遠州灘海浜公園(2面)
・平口人工芝グランド(2面)
・磐田ゆめりあサッカー場(1面)
・磐田ゆめりあ多目的グランド(1面)
・藤枝総合運動公園陸上競技場(2面)
2日目
・遠州灘海浜公園(1面)
・平口人工芝グランド(1面)

36 名前: 名無しさん 投稿日:2018/01/12 16:25 ID:ssTA47X.0
公式出ました


新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/soccer/1509362713/