■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 701- 801- 901- 最新50 新着レスの表示

レス数が 950 を超えています。1000を超えると表示できなくなるよ。

中学の女子バレー

1 名前: 名無しさん 投稿日:2006/07/23 17:52 ID:SVD1EVYY
 中部の女子バレーボール(中学)
何処が強い? 何処の選手が注目?

915 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/28 03:13 ID:Kzq4yy4E0
jcバレー部速報♪ さきちゃんjc2はA75のブラを着けているよ!

916 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/29 17:44 ID:WFbnfTwQ0
東部地区、北上、中郷西ベスト8進出です。
他の会場はいかがでしょうか?

917 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/30 17:06 ID:1Wep8TJI0
【速報】 西部地区予選ベスト8
西遠 周南 神明 三ヶ日 御前崎 袋井南 菊川西 湖東

中部地区、東部地区情報お願いします。

918 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/30 19:27 ID:tOP04aGw0
東部地区
長岡
中郷西
南伊豆東
北郷
伊東南
大仁
大淵
北上
の順番です

919 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/31 17:03 ID:oIEVr4uk0
西部地区ベスト8までの結果アップされましたね。
順位予想
1位 西遠 2位 御前崎 3位 神明 4位 湖東
5位 周南 6位 菊川西 7位 三ヶ日 8位 袋井南

920 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/31 20:01 ID:1Wep8TJI0
西部地区順位予想
優勝 西遠 準優勝 湖東 3位 神明 4位 御前崎
5位 周南 6位 袋井南 7位 三ヶ日 8位 菊川西

921 名前: 名無しさん 投稿日:2016/10/31 20:41 ID:rnwm4uJw0
西遠がずば抜けているとは思うけど、全体的に見れば中部の年かもしれないです
ベスト8に上がったチームの名前を見ると。

922 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/01 04:06 ID:02XT1Y9g0
禁断の義務教育マンコ。。。ハァハァ( ´Д`)しかも西遠のお嬢様マンコ。。。ハァハァ( ´Д`)

923 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/01 22:03 ID:1Wep8TJI0
東部地区結果掲載。
今回の結果から長岡がやはり良さそうですね。
優勝してるのだから当然ですが。

924 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/01 23:06 ID:DjK8dWMo0
その長岡に負けた伊東南、土肥が現時点では次点のチームですかね

925 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/01 23:55 ID:EEKHNoFg0
県選抜の娘達はどこへ進学するの?

926 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/02 11:44 ID:oEUz/Xos0
中部8強教えて欲しいです!
明日は東益津と青島ですよね⁈
どっちが勝つのかなぁ

927 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/02 18:39 ID:8e96CZKY0
どっちが勝っても他地区の上位はたまったもんじゃないですね。
東益津か青島のどちらかが中部5位で県大会出るわけだから。

928 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/02 20:29 ID:pwtM55fI0
中部1位と5位は県大会でもエイトで当たります

929 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/03 00:26 ID:ryooUcYY0
そうなの?勿体無いなぁ

930 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/03 17:07 ID:AhqK8e9Q0
ホントもったいないわ

931 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/03 20:51 ID:1Wep8TJI0
西部地区結果
優勝 西遠 準優勝 湖東 3位 御前崎 4位 神明
5位 菊川西 6位 三ヶ日 7位 周南 8位 袋井南
でした。
予想も外れました。

932 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/03 20:58 ID:oLWwGvzc0
中部の結果なんもわからへんね
HPにも出てないし。

中部協会の人はもっと頑張ってね!

933 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/04 07:57 ID:TKeD/A4Y0
中部ベスト4
東益津 清水二 大井川 葉梨

934 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/04 09:03 ID:nLSRjMrI0
バレー部さきちゃんjc2とエッチなことしたいな。。。ハァハァ( ´Д`)

935 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/04 10:04 ID:LC/MrKDA0
中部地区のベスト4情報ありがとうございます。
ベスト8、残り4チームはどこですか?
分かる方アップして下さい。お願いします。

936 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/04 11:27 ID:cgO.tTQA0
青島、金谷、藤枝、静岡東

明日、順位決めです!

937 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/04 12:18 ID:LC/MrKDA0
》936
情報ありがとうございました。
明日の大会結果もすいませんがアップお願いします。

938 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/06 17:21 ID:1Wep8TJI0
中部結果
優勝 東益津 準優勝 大井川 3位 葉梨 4位 清水二

5位 青島 6位 金谷 7位 藤枝 8位 静岡東

939 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/06 20:51 ID:3QGaj/TY0
7位 静岡東 8位 藤枝


940 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/17 00:23 ID:fHJMsyNI0
中部の実力は
東益津>青島≫大井川>金谷≧葉梨≧静岡東≧清水二≧藤枝

941 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/17 17:24 ID:1Wep8TJI0
》945
中部地区情報ありがとうございます。
まだこれから変化してくると思いますが、やはり
東益津、青島ですね。

942 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/29 12:31 ID:8fTIxfD60
静岡市グランドチャンピオンカップ(女子)
優勝・賤機 準優勝・東 3位・南、清水第四

賤機にはスーパー1年生選手がいるらしい

943 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/01 12:14 ID:1Zkjy7Sc0
県大会組合せが決まりました。来年はどこが強いですか?

944 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/02 07:53 ID:6yNRis0k0
やはり西遠がつよいのかな

945 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/02 21:52 ID:1Wep8TJI0
西遠が西部地区でダントツだからやはり西遠かと。
ただ、中部地区の東益津、青島の勝者が西遠と何処まで
戦えるか楽しみです。

946 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/03 01:36 ID:uUAC7IYw0
今年はリーグ戦をやめてトーナメントになってるんだな
2日目の会場の都合なのか、来年からも同じにするのか

静岡の人って3位決定戦ってどうしてもやりたがらない
この辺が勝ち切れなさ、勝負というものへの執着心の欠如の表われだと思う


947 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/05 08:38 ID:6yNRis0k0
3位決定戦をしないのは静岡だからじゃないと思いますが・・・


948 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/12 09:18 ID:1Wep8TJI0
金田旗 磐周地区結果
優勝 周南
準優勝 神明
3位 袋井南
4位 浅羽

949 名前: 名無しさん 投稿日:2016/12/29 14:02 ID:ADNBrqSQ0
JOCは最近全国などや結果出してる指導者とかに任せたら?
毎年すぐ負けてるのにやってること同じ
いつも上から口出す奴とか叩き出した方が静岡のためにいいよ

950 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 16:16 ID:JIEdf9w60
新人戦県大会の1日目の途中結果解りますか?女子が知りたいです

951 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 16:52 ID:1Wep8TJI0
ベスト4
西遠、大井川、青島、伊東南
です。

952 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 17:43 ID:bT1quBOA0
ありがとうございます。

953 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 17:55 ID:KdzsS8aE0
伊東南じゃなくて周南です。

東益津はレギュラーほとんど欠席だったようで残念です。

954 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 18:08 ID:bT1quBOA0
東益津、どうしたのですかね?インフルエンザとか?

955 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 20:11 ID:znoFLl1Q0
伊東南ですよ。

956 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/14 20:14 ID:znoFLl1Q0
東益津は、二年生がインフルエンザで欠席でした。

957 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/15 19:42 ID:1Wep8TJI0
優勝 西遠
準優勝 伊東南
3位 青島 大井川

958 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/17 13:41 ID:fI5Zm0uY0
県選抜メンバーはどこに進学しますか?

959 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/20 22:38 ID:EOaB11ZA0
西部地区の名前売れてる子は、浜市、浜商、西遠あたりに集まりそうです。
あくまでもウワサですが。


960 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/26 18:02 ID:gylXH.Ac0
浜松地区 市スポ 結果
1位 西遠 2位 湖東 3位 笠井 4位 新居
5位 入野 6位 引佐南部 7位 三ケ日 8位 湖西

961 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/02 10:57 ID:JIEdf9w60
今週、浜松フェスティバルって大会あるよね❗

962 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/11 21:31 ID:gylXH.Ac0
浜松 浜北西杯 結果
決勝リーグ 新居・笠井・三ケ日・神明・周南・湖東・引佐南部
順位 優勝 神明 2位 引佐南部 3位 三ケ日

963 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/20 03:16 ID:1Wep8TJI0
東海大会
西遠、青島上位リーグ


新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/sports/1153644759/