■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 最新50 新着レスの表示

西部の中学生の剣道part 9

1 名前: 7743 投稿日:2015/01/31 15:01 ID:C9fwL59I0
有力選手達の進路先ってもう決まっているんですかね?

574 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/23 19:25 ID:ClNzNeck0
優勝したね、磐田東中!

575 名前: 名無しさん 投稿日:2016/11/24 09:28 ID:jrKrb68I0
強かったですね。
一年4人と大将の佐藤くんがうまくかみ合って強かったです。
積志も本間君がいればもっと違いましたね。
磐田一はどうしたんだろう。

576 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/21 08:39 ID:VxhYy8xY0
西部新人戦って会場どこ?
男子の優勝候補は?
女子は磐一の松下メスゴリラ祭だろうけどw

577 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/21 10:48 ID:N4M1I9wI0
西部新人戦は、豊岡体育館みたいです。
自分も、後から見学に行きます。

578 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/21 18:02 ID:eyNODrQc0
あの程度でメスゴジラって言ってたら九州どころか関東でも笑われますよ。

579 名前: 名無しさん 投稿日:2017/01/21 20:07 ID:ZZpRkMJc0
新人戦西部大会結果
【男子】
磐田東、積志、周南、北浜、天竜、三ケ日、新居、御前崎
【女子】
積志、新居、浅羽、御前崎、浜松南部、磐田一中、天竜、雄踏
見ごたえがありました

580 名前: 名無し 投稿日:2017/01/29 10:00 ID:cLd98ELw0
磐田一中は何位だったんですか

581 名前: 名無しさん 投稿日:2017/02/18 18:20 ID:Lfut2KD60
明日の湖西大会と来週の御前崎大会
どなたか結果書いてください。

582 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/15 20:11 ID:StxHMPII0
今日は発表日、みんなどこに行くの?

583 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/15 23:30 ID:FJyIk77g0
とんぺい
いいかげんにしてくれよ

584 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/17 20:48 ID:StxHMPII0
583正義の味方参上だな。なぜ、しずちゃんを見ているの?


585 名前: 名無しさん 投稿日:2017/03/17 21:05 ID:Od7HuiGg0
テレビ面白いのないから

586 名前: 名無しさん 投稿日:2017/04/23 23:26 ID:N4M1I9wI0
今日の浜北大会、男子は磐田東が優勝、積志が準優勝。
ただ、鈴木謙心君が卒業しても天竜中は強くて、今後が楽しみです。
それ以外にも、丸塚や曳馬中も善戦していて、中体連での活躍が期待できそうです。

587 名前: 名無しさん 投稿日:2017/05/15 13:53 ID:llamziZI0
横須賀大会はいつ?

588 名前: 名無しさん 投稿日:2017/06/23 20:44 ID:vr.Mv8LI0
7月1日

589 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/04 00:31 ID:NpxcxIOE0
積志って出てたの?

590 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/04 03:22 ID:TqAtpT4Q0
積志男子は籠上に負けた

591 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/04 08:02 ID:LwwvC/k60
Bチーム?

592 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/04 11:03 ID:gUUrp1Ks0
本間、小林とかいたよ。

593 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/04 12:33 ID:waE7ielY0
籠上って4人じゃなかったですか?
影山もいたのかなあ?
それなら完全にAだね。

594 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/05 07:10 ID:mxb/tbsQ0
影山負けたそうだよ。

595 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/05 11:58 ID:8ZM.yAtY0
横須賀はどこが優勝?

596 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/09 15:55 ID:JAFQnAQA0
磐周地区大会感想
素晴らしい試合ばかりでした。今年はレベルが低いとは言わせない。指導者の方々のご努力に敬意を表します。
剣道王国磐周が静岡を制す

597 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/09 16:48 ID:zXDQ40Yw0
剣道王国とか恥ずかしいこと言うなよ
九州や関東の激戦区の人が見たら笑われる

598 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 06:32 ID:N4M1I9wI0
昨日の浜松地区大会個人戦は、男女とも積志の選手が決勝進出♪
試合前の顧問からの指示を聞きに、4人が野中先生の元に集まっている光景は、何か笑えた。

でも決勝戦自体は、とても見応えがありました♪
今度の団体戦も楽しみ♪

599 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 08:51 ID:.znF81kQ0
籠上は市大会準々決勝で負けて
敗者復活でも負けて県大会に出られません
来年は良さそうだけどね

600 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 09:55 ID:k.g5LUrs0
籠上は現チームで四人しかいないけど来年はチーム組めるのか?


601 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 10:59 ID:wz6OKIXY0
積志はその籠上に負けたんだ
悪いな、きみたち
今年は東海大翔洋が全国に行くぜ!

602 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 12:29 ID:f6ShKGQE0
さすがにそれは厳しいでしょう。
浜松、磐田の上位ががひとつ上のレベルかと。


603 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 12:31 ID:LoR2Wf5I0
大会には魔物がいるのでね。油断禁物

604 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 16:37 ID:eMtSpb/o0
601は静岡市の人だとすると恥ずかしすぎる。
ただ何が起こるかわからないのが剣道。

605 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 17:43 ID:6isZ5mgE0
はい、静岡市です
越境して申し訳なかった、と言っておきましょう
しかし特に恥ずかしいカキコミとは思いません
ましてや「すぎる」と言われるほどのゆえんは微塵にも感じません
後学のためにどこが「恥ずかしすぎる」のかを教えてください
県大会を楽しみにしていますよ♪

606 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/10 22:11 ID:NSMtGCE60
そういう事を恥ずかしげもなく書いていることに羞恥心を感じない事を咎めているのだよ。

607 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/11 10:47 ID:89Z.vP.w0
恥ずかしい事は色々ありますよ。
中体連地区予選の審判を理由も無く、ドタキャンして
同日優勝しているどこぞの人。
皆さんに大迷惑、アリエマセン。

608 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/11 17:00 ID:y3leW36k0
もしかして、またあの学校。本当ならどこぞの人でなく実名出したほうがいいと思います。

609 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/11 17:55 ID:AGbgBCw20
剣道ってこんなふう?…😅

610 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/12 11:07 ID:NSMtGCE60
大会なんて元々、日程決まってたんだろうから突然ドタキャンとかありえんわ。
中体連の日程とその人出た大会の日程重なる事は1年前から分かってる話なんじゃ無いの?
その上でドタキャンだとすればモラルの問題だが。

611 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/12 14:42 ID:mxb/tbsQ0
直接本人に言って来な。
スレタイとまったく関係ない。

612 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/12 16:33 ID:waE7ielY0
同感。なんの話か全く分からないし、わかってもきっと中学生の剣道には関係ない。
今週末の大会の話のほうがよっぽど面白い。
積志か天竜か三ケ日か・・・それとも細江、北浜、新居あたりがくるか?
楽しみです。

613 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/12 17:52 ID:MaMq6GI60
浜松の個人戦の結果ってどうなん?

614 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 11:40 ID:ha1YkGe60
本間、小林、梅田、山田、渡部、藤井、磯部、市川、影山、坂神、石川、清水、堀川、永井、永谷、植木、古橋、斎藤

615 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 11:45 ID:ha1YkGe60
松井、鈴木、山田、小粥、前川、新井、井口、秋月、市川、一瀬、岩田、佐藤、山下、清水、松山、杉田、松尾、平出、小沢、千葉

616 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 22:58 ID:mxb/tbsQ0
ありがとうございます。

617 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/13 23:45 ID:b2dH57Z.0
前川:♪後ろから、前川ヒロシ〜後ろから前からどーぞ何度でも♡美青年剣士が好きです

杉田:チンボウー!はーいカオルです 山下:ぼぼぼ勃起した時はオニギリ食うんだな

佐藤:♪ビューティビューティー!びゅーてぃーぺ・・ニス ぱっくん!ジャッキーです


618 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/17 00:28 ID:N4M1I9wI0
浜松地区大会、男子は苦しみながらも積志が優勝。
女子も積志が決勝進出しましたが、何と新居中がジャイアントキリング!!
県大会でも、積志と新居の活躍を期待しましょう♪

619 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/17 13:31 ID:c2VFTbgI0
女子は新居と雄踏が本数差だからなかなかおもしろい

620 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 06:21 ID:mxb/tbsQ0
結局 県大会にはどこが行くの?

621 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 06:39 ID:N4M1I9wI0
浜松地区 男子
1位から、積志、三ヶ日、浜松西部、北浜、浜松南部、浜松学院、南陽、富塚、天竜。

622 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 06:45 ID:ZKP5sr0k0
浜松地区 女子
1位から、新居、積志、浜松南部、雄踏、入野、浜松北部、浜松西部、北浜東部、岡崎、三ヶ日。

623 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 09:56 ID:dxNSZfio0
ありがとうございます。

624 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/21 08:04 ID:waE7ielY0
個人戦女子の組み合わせが地区大会の波乱のおかげでとんでもないことに。
全国はもちろんのこと、東海大会にもあの実力者のほとんどがいけないということか。
逆にチャンスが増えた選手も多いはず。
男子は、鈴木くんは抜けてるけどあとは混戦かな?

625 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 05:18 ID:.m54rIx20
盛り上がらないスレだな


626 名前: 名無し 投稿日:2017/07/30 06:07 ID:PDLYaeJs0
女子個人戦の組み合わせは偏りすぎ、右ブロックの選手はかわいそう、
松下さんが全国にいけないなんて!松下さんと川合さんの試合は素晴らしかった!
二つの試合場の試合はまったく違ってましたから。
組み合わせもっと考えてほしいですね。

627 名前: nnnnnnnn 投稿日:2017/07/30 06:11 ID:NSTyRmeo0
確かに、女子の強い選手はベスト8に入る前に川合さんや松下さんに負けてしまって、
結局今年の8は運の強い選手、運も実力のうちというけど、どうやら、組み合わせ運のいい人と
悪い人はずっと続くみたい。

628 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 06:15 ID:mxb/tbsQ0
組合せは考えてあるでしょう。
地区大会で優勝しなかったのだから仕方がないでしょう。
今日の団体戦頑張ってください。



629 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 12:56 ID:c2VFTbgI0
団体ベスト8出ましたか?

630 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 15:43 ID:SOdMQIDc0
出たよ

631 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 19:33 ID:6Wbjf2720
結果お願いします!

632 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 19:38 ID:xhd0AagY0
男子は磐田第一が優勝。
女子が積志。


633 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 20:02 ID:N4M1I9wI0
男子は、1位磐田第一、2位積志、3位御前崎、磐田東、5位田子浦、三ヶ日、翔洋、浜松西部。

634 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 20:07 ID:4/pAX4P60
女子は、1位積志、2位榛原、3位磐田第一、御前崎、5位長田南、磐田城山、雄踏、新居。

635 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 20:54 ID:vr.Mv8LI0
女子の榛原は予想外。

636 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 01:49 ID:6Wbjf2720
浜松勢まあまあがんばったかな

637 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 07:45 ID:QFl21Z4s0
全体的には磐周チームと思うよ。
しかし、城山女子は1年生で活躍したのに、道場の大人たちは
みんな他の席で応援してましたけど…
何かあったとみたー

638 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 12:33 ID:QI7BBe9c0
流石男子の中で、負けるとマルコメにした学校有るよ

639 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 13:46 ID:AGM/U/m.0
↑意味わからないです。

640 名前: 名無さん 投稿日:2017/07/31 15:04 ID:A/5Dfi/Q0
東部はなかなか上がれないね。

641 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/03 20:33 ID:AGM/U/m.0
七曜旗で大須賀が準優勝。
女子でなく男子!びっくりです。
しかも強かったです。

642 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/03 21:46 ID:ryzh/0hs0
道場が頑張ってるからね。

643 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 14:13 ID:waE7ielY0
道場はどこですか?

644 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 19:43 ID:3vtQCdqo0
ハイ!それは。。。お先に・・どーじょぅ です。なっ、つまらんだろ・・・じゃぁコレいっとくぅー岸部一徳ぅ〜〜

♪どんぐりコロコロどんグリコボッキーぁぁあ〜アナルにハマって さぁ準備OK! ドゥジョウが出てきてヤッホーー🐍同情するなら穴をくれ!

 道場六三郎が好き(⋈◍>◡<◍)。✧♡有料でも抱かれたいぁぁジュンとするの・・最近、身内の小僧の応援に行き他の保護者の顰蹙をかいました。

645 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 21:24 ID:8rSdR7qE0
大須賀中の力はすごかった
引退した先生が戻ってきたからだね


646 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 21:27 ID:JgFTvvWc0
道場名出さない方が・・・
ある意味有名ですからね


647 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 21:35 ID:JgFTvvWc0
642〉〉
道場と中学校は関係ないらしいですよ
一緒に練習してないみたいです
先生が戻ってきたからではないですか


648 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 22:02 ID:T0sRZbqk0
大須賀中はどこ出身の道場になりますか?

649 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 15:10 ID:zkGKCrL.0
大須賀中、三ヶ日大会は予選敗退だったみたい。今年の浜松地区はレベルが高いのか。

650 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 16:28 ID:OyYKfbcg0
七曜旗って強いところ出てた?

651 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/07 07:51 ID:waE7ielY0
磐田一は出てました。


652 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 09:07 ID:waE7ielY0
今年は浜松南部が強いのですか?

653 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 10:32 ID:w6t.V8ZA0
 

654 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 11:50 ID:ShiMf52w0
やっぱ翔洋と磐田東が抜けてるんじゃない

655 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/12 06:24 ID:GGL6tSrw0
浜松南部は女子が強いですね。

656 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/12 08:08 ID:AGM/U/m.0
積志の女子はどうですか?

657 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/13 12:37 ID:8.tUj5y.0
女子の浜松地区新人戦は、第1シードが積志、第2シードが浜松南部です。

658 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/13 15:37 ID:mKNk.K7M0
だだだ男子チュッ👄は、どーなんですか?考えるだけでモゥー🐮果てそうなんです(*´Д`)ハァハァ早くぅ〜

659 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/24 11:23 ID:tf2P6mgg0
小笠地区の新人戦の結果教えてください

660 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/25 07:34 ID:vSCvdouY0
永峰で優勝した不動心錬成会ってどんなチームですか?

661 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/25 07:50 ID:JXhMtmdU0
小笠地区男子は、優勝大須賀、2位御前崎です。

662 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/25 21:39 ID:y6mim0nY0
個人大須賀中男子1.2.3位独占!

663 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/26 06:46 ID:crT6e7iw0
不動心錬成会は、たぶん複数道場の合同チームだと思われます。

664 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/27 07:01 ID:VcW320Q20
不動心錬成会は引退した3年生チームでしたね。
ベスト4のうち、新チームは磐田東だけでしたね。

665 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/28 06:03 ID:Ss2q4nxo0
浜松地区の新人戦はいつですか?

666 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/06 05:29 ID:DMW3iwBE0
9日が団体予選と個人、14日が団体決勝トーナメントです。

667 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/10 19:12 ID:mUmhy5/I0
浜松地区の新人戦はどうでしたか。

668 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/19 17:45 ID:4Qb17xRg0
男女ともに三ヶ日大会優勝チームが新人戦も勝ちましたね。

669 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/28 11:26 ID:AGM/U/m.0
今日の順位決めの結果をよろしくお願いします!

670 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/29 20:46 ID:lr/mxTco0
男子 浜松西部、磐田東、浜松南部、丸塚、大須賀、浜松北部、細江
8位は代表戦の末、磐田第一

671 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/17 11:41 ID:8YyEQiUc0
高校の石垣杯の組み合わせは出ましたが、羽賀杯は出ないのですかね?


672 名前: 名無しさん 投稿日:2017/11/17 15:26 ID:ajor29RE0
考えてみると磐田第一は、8位だから中部一位の翔洋のポケットに入る可能性ありですかね?
結構きついですね。


新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/sports/1422684099/