■掲示板に戻る■ 全部 1- 101- 201- 301- 401- 501- 601- 最新50 新着レスの表示

西部の中学生の剣道part 9

1 名前: 7743 投稿日:2015/01/31 15:01 ID:C9fwL59I0
有力選手達の進路先ってもう決まっているんですかね?

619 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/17 13:31 ID:c2VFTbgI0
女子は新居と雄踏が本数差だからなかなかおもしろい

620 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 06:21 ID:mxb/tbsQ0
結局 県大会にはどこが行くの?

621 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 06:39 ID:N4M1I9wI0
浜松地区 男子
1位から、積志、三ヶ日、浜松西部、北浜、浜松南部、浜松学院、南陽、富塚、天竜。

622 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 06:45 ID:ZKP5sr0k0
浜松地区 女子
1位から、新居、積志、浜松南部、雄踏、入野、浜松北部、浜松西部、北浜東部、岡崎、三ヶ日。

623 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/19 09:56 ID:dxNSZfio0
ありがとうございます。

624 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/21 08:04 ID:waE7ielY0
個人戦女子の組み合わせが地区大会の波乱のおかげでとんでもないことに。
全国はもちろんのこと、東海大会にもあの実力者のほとんどがいけないということか。
逆にチャンスが増えた選手も多いはず。
男子は、鈴木くんは抜けてるけどあとは混戦かな?

625 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 05:18 ID:.m54rIx20
盛り上がらないスレだな


626 名前: 名無し 投稿日:2017/07/30 06:07 ID:PDLYaeJs0
女子個人戦の組み合わせは偏りすぎ、右ブロックの選手はかわいそう、
松下さんが全国にいけないなんて!松下さんと川合さんの試合は素晴らしかった!
二つの試合場の試合はまったく違ってましたから。
組み合わせもっと考えてほしいですね。

627 名前: nnnnnnnn 投稿日:2017/07/30 06:11 ID:NSTyRmeo0
確かに、女子の強い選手はベスト8に入る前に川合さんや松下さんに負けてしまって、
結局今年の8は運の強い選手、運も実力のうちというけど、どうやら、組み合わせ運のいい人と
悪い人はずっと続くみたい。

628 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 06:15 ID:mxb/tbsQ0
組合せは考えてあるでしょう。
地区大会で優勝しなかったのだから仕方がないでしょう。
今日の団体戦頑張ってください。



629 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 12:56 ID:c2VFTbgI0
団体ベスト8出ましたか?

630 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 15:43 ID:SOdMQIDc0
出たよ

631 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 19:33 ID:6Wbjf2720
結果お願いします!

632 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 19:38 ID:xhd0AagY0
男子は磐田第一が優勝。
女子が積志。


633 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 20:02 ID:N4M1I9wI0
男子は、1位磐田第一、2位積志、3位御前崎、磐田東、5位田子浦、三ヶ日、翔洋、浜松西部。

634 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 20:07 ID:4/pAX4P60
女子は、1位積志、2位榛原、3位磐田第一、御前崎、5位長田南、磐田城山、雄踏、新居。

635 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/30 20:54 ID:vr.Mv8LI0
女子の榛原は予想外。

636 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 01:49 ID:6Wbjf2720
浜松勢まあまあがんばったかな

637 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 07:45 ID:QFl21Z4s0
全体的には磐周チームと思うよ。
しかし、城山女子は1年生で活躍したのに、道場の大人たちは
みんな他の席で応援してましたけど…
何かあったとみたー

638 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 12:33 ID:QI7BBe9c0
流石男子の中で、負けるとマルコメにした学校有るよ

639 名前: 名無しさん 投稿日:2017/07/31 13:46 ID:AGM/U/m.0
↑意味わからないです。

640 名前: 名無さん 投稿日:2017/07/31 15:04 ID:A/5Dfi/Q0
東部はなかなか上がれないね。

641 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/03 20:33 ID:AGM/U/m.0
七曜旗で大須賀が準優勝。
女子でなく男子!びっくりです。
しかも強かったです。

642 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/03 21:46 ID:ryzh/0hs0
道場が頑張ってるからね。

643 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 14:13 ID:waE7ielY0
道場はどこですか?

644 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 19:43 ID:3vtQCdqo0
ハイ!それは。。。お先に・・どーじょぅ です。なっ、つまらんだろ・・・じゃぁコレいっとくぅー岸部一徳ぅ〜〜

♪どんぐりコロコロどんグリコボッキーぁぁあ〜アナルにハマって さぁ準備OK! ドゥジョウが出てきてヤッホーー🐍同情するなら穴をくれ!

 道場六三郎が好き(⋈◍>◡<◍)。✧♡有料でも抱かれたいぁぁジュンとするの・・最近、身内の小僧の応援に行き他の保護者の顰蹙をかいました。

645 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 21:24 ID:8rSdR7qE0
大須賀中の力はすごかった
引退した先生が戻ってきたからだね


646 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 21:27 ID:JgFTvvWc0
道場名出さない方が・・・
ある意味有名ですからね


647 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 21:35 ID:JgFTvvWc0
642〉〉
道場と中学校は関係ないらしいですよ
一緒に練習してないみたいです
先生が戻ってきたからではないですか


648 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/04 22:02 ID:T0sRZbqk0
大須賀中はどこ出身の道場になりますか?

649 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 15:10 ID:zkGKCrL.0
大須賀中、三ヶ日大会は予選敗退だったみたい。今年の浜松地区はレベルが高いのか。

650 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/06 16:28 ID:OyYKfbcg0
七曜旗って強いところ出てた?

651 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/07 07:51 ID:waE7ielY0
磐田一は出てました。


652 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 09:07 ID:waE7ielY0
今年は浜松南部が強いのですか?

653 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 10:32 ID:w6t.V8ZA0
 

654 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/11 11:50 ID:ShiMf52w0
やっぱ翔洋と磐田東が抜けてるんじゃない

655 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/12 06:24 ID:GGL6tSrw0
浜松南部は女子が強いですね。

656 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/12 08:08 ID:AGM/U/m.0
積志の女子はどうですか?

657 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/13 12:37 ID:8.tUj5y.0
女子の浜松地区新人戦は、第1シードが積志、第2シードが浜松南部です。

658 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/13 15:37 ID:mKNk.K7M0
だだだ男子チュッ👄は、どーなんですか?考えるだけでモゥー🐮果てそうなんです(*´Д`)ハァハァ早くぅ〜

659 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/24 11:23 ID:tf2P6mgg0
小笠地区の新人戦の結果教えてください

660 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/25 07:34 ID:vSCvdouY0
永峰で優勝した不動心錬成会ってどんなチームですか?

661 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/25 07:50 ID:JXhMtmdU0
小笠地区男子は、優勝大須賀、2位御前崎です。

662 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/25 21:39 ID:y6mim0nY0
個人大須賀中男子1.2.3位独占!

663 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/26 06:46 ID:crT6e7iw0
不動心錬成会は、たぶん複数道場の合同チームだと思われます。

664 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/27 07:01 ID:VcW320Q20
不動心錬成会は引退した3年生チームでしたね。
ベスト4のうち、新チームは磐田東だけでしたね。

665 名前: 名無しさん 投稿日:2017/09/28 06:03 ID:Ss2q4nxo0
浜松地区の新人戦はいつですか?

666 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/06 05:29 ID:DMW3iwBE0
9日が団体予選と個人、14日が団体決勝トーナメントです。

667 名前: 名無しさん 投稿日:2017/10/10 19:12 ID:mUmhy5/I0
浜松地区の新人戦はどうでしたか。


新着レスの表示

掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50
名前 : E-mail(省略可) :
■スレッドURL
http://shizu.0000.jp/read.php/sports/1422684099/